aktualisiert: 22.04.17 16:33 |
LG Oberschwaben - VfLA |
41. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup |
am 22.04.2017 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
Männer |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 239 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W15 |
3 | 222 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | W14 |
4 | 384 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | M14 |
5 | 245 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | W14 |
6 | 238 | Girmes, Verena | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W14 |
7 | 414 | Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | MJ U20 |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 234 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | M14 |
3 | 396 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | W14 |
4 | 406 | Vivien, Gmelin | 2003 | WÜ | LG Welfen | W14 |
5 | 261 | Frei, Lina | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | W14 |
6 | 403 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | Frauen |
7 | 264 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | W14 |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 200 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | M14 |
3 | 257 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | M14 |
4 | 267 | Rick, Annika | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | W14 |
5 | 256 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | Männer |
6 | 274 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | M14 |
7 | 251 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | Männer |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 350 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | W14 |
3 | 192 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | MJ U18 |
4 | 193 | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Neu-Ulm | M14 |
5 | 325 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | W14 |
6 | 198 | Zentner, Luisa Sophie | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | WJ U18 |
7 | 202 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | WJ U18 |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 376 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | M14 |
2 | 311 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | W14 |
3 | 369 | Waxenberger, Nele | 2002 | WÜ | ASV Waldburg | W15 |
4 | 217 | Städele, Lisa | 2003 | BY | TSV Oberreitnau | W14 |
5 | 418 | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | WJ U18 |
6 | 316 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | W14 |
7 | 367 | Fischer, Katja | 2003 | WÜ | ASV Waldburg | W14 |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 6 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 323 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | W14 |
2 | 285 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,84 | W14 |
3 | 280 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,43 | W14 |
4 | 263 | Klebinger, Sophia | 2002 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,12 | W15 |
5 | 287 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,60 | W14 |
6 | 321 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | M14 |
7 | 417 | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | W15 |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 7 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 218 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 14,80 | WJ U18 |
2 | 278 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,73 | W14 |
3 | 335 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 14,50 | W14 |
4 | 195 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 14,66 | W15 |
5 | 284 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,61 | WJ U18 |
6 | 213 | Haas, Julia | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 14,72 | WJ U18 |
7 | 194 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 15,09 | W15 |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 8 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 248 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 14,36 | W15 |
2 | 302 | Hanemann, Franziska | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,40 | WJ U18 |
3 | 226 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 14,30 | W14 |
4 | 258 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,35 | Frauen |
5 | 305 | Kreidenweiß, Marie | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,36 | WJ U18 |
6 | 231 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt | 14,50 | Männer |
7 | 405 | Trotzki, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Welfen | 14,45 | WJ U18 |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 9 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 402 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 14,03 | WJ U18 |
2 | 197 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 14,09 | W15 |
3 | 374 | Ruf, Jule | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 14,00 | WJ U18 |
4 | 223 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 14,02 | W15 |
5 | 259 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,01 | Frauen |
6 | 221 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 14,25 | W15 |
7 | 354 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,20 | Männer |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 10 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 400 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 13,84 | W15 |
2 | 291 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 13,92 | W15 |
3 | 328 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,74 | M15 |
4 | 268 | Ströbele, Selina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,74 | WJ U20 |
5 | 299 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,68 | WJ U18 |
6 | 214 | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 13,75 | Frauen |
7 | 317 | Monzillo, Heike | 1976 | WÜ | TV 1846 Isny | 13,95 | Frauen |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 11 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 210 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 13,62 | WJ U18 |
2 | 199 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 13,52 | MJ U18 |
3 | 300 | Eppler, Luzia | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,44 | WJ U18 |
4 | 289 | Fundel, Jana | 1996 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 13,42 | Frauen |
5 | 307 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,37 | WJ U18 |
6 | 355 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,58 | WJ U18 |
7 | 208 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 13,47 | W15 |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 12 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 327 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,03 | M15 |
2 | 356 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,12 | Frauen |
3 | 271 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 12,60 | Männer |
4 | 388 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 12,64 | Männer |
5 | 346 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 12,50 | MJ U20 |
6 | 266 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,14 | WJ U18 |
7 | 249 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,72 | Männer |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 13 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 203 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,30 | MJ U18 |
2 | 293 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,44 | MJ U18 |
3 | 243 | Held, Klaus | 1988 | WÜ | TG Biberach | 11,95 | Männer |
4 | 381 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 12,03 | MJ U20 |
5 | 296 | Labuske, Florian | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,07 | MJ U20 |
6 | 204 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,30 | Männer |
7 | 379 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 12,15 | MJ U18 |
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 12.00 |
Lauf 14 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 385 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | 11,60 | MJ U20 |
2 | 329 | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,75 | Männer |
3 | 298 | Sproll, William | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,06 | MJ U20 |
4 | 410 | Hasler, Simon | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 11,51 | Männer |
5 | 370 | Conteh, Seedy | 1996 | WÜ | MTG Wangen | 11,03 | Männer |
6 | 297 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,76 | MJ U20 |
7 | 330 | Vollmar, David | 1998 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,59 | MJ U20 |
200 m Männer - Finale | 22.04.2017 / 14.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 329 | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | 24,19 |
4 | 231 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt | 30,00 |
5 | 251 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
6 | 256 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
400 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 16.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 364 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | Männer |
3 | 347 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | MJ U18 |
4 | 346 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | MJ U20 |
5 | 394 | Huber, Lara | 2001 | WÜ | LG Welfen | WJ U18 |
400 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 16.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 191 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | MJ U18 |
3 | 418 | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 60,00 | WJ U18 |
4 | 249 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 56,26 | Männer |
5 | 293 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 62,92 | MJ U18 |
6 | 192 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | MJ U18 |
1000 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Finale | 22.04.2017 / 10.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 219 | Sambale, David | 2000 | BY | TV Immenstadt | MJ U18 |
2 | 345 | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | TSV Reute | Männer |
3 | 201 | Sauter, Dominik | 2001 | BY | LG Westallgäu | MJ U18 |
4 | 386 | Rimpl, Marc | 2000 | WÜ | LG Welfen | MJ U18 |
5 | 273 | Ziller, Klaus | 1956 | WÜ | LAC Degerloch | 3:37,35 | Männer |
6 | 343 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 3:13,68 | Männer |
7 | 372 | Rast, Nico | 1999 | WÜ | MTG Wangen | 2:49,20 | MJ U20 |
8 | 373 | Wittmann, Simon | 1999 | WÜ | MTG Wangen | 2:46,77 | MJ U20 |
3000 m Lauf Frauen, MJ U20, Männer, WJ U20 - Finale | 22.04.2017 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 411 | Bernatzik, Tristan | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | MJ U20 |
2 | 345 | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | TSV Reute | Männer |
3 | 346 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 12:23,57 | MJ U20 |
4 | 313 | Hofmann, Amelie | 2000 | WÜ | TV 1846 Isny | 11:27,54 | WJ U20 |
5 | 358 | Hotz, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 10:22,09 | Frauen |
6 | 190 | Rösler, Markus | 1978 | BY | LG Iller-Schwaben | 10:16,37 | Männer |
110 m Hürden Männer 1.067m - Finale | 22.04.2017 / 14.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 251 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
3 | 377 | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 14,80 |
4 | 364 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 18,02 |
4 x 100 m Staffel MJ U16, MJ U20, Männer - Finale | 22.04.2017 / 14.40 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1014 | LG Welfen I | WÜ | LG Welfen | MJ U16 |
1 | 377 | Fischer, Eric | 1997 |
2 | 381 | Heimpel, Fabian | 1999 |
3 | 388 | Sterk, Philipp | 1997 |
4 | 385 | Przemus, Oliver | 1998 |
3 | 1006 | VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | MJ U20 |
1 | 294 | Fritz, Jannik | 2000 |
2 | 297 | Seubert, Philipp | 1999 |
3 | 296 | Labuske, Florian | 1999 |
4 | 298 | Sproll, William | 1999 |
4 | 1015 | LG Welfen I | WÜ | LG Welfen | Männer |
1 | 384 | Müller, Kaan | 2003 |
2 | 380 | Hauck, Matti | 2003 |
3 | 375 | Bruderrek, Emil | 2005 |
4 | 376 | Bulling, Tom | 2003 |
Hochsprung Männer - Finale | 22.04.2017 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 256 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,55 |
2 | 388 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 1,80 |
3 | 251 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,74 |
4 | 410 | Hasler, Simon | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 1,92 |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,83 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 |
Weitsprung Männer - Finale | 22.04.2017 / 14.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 271 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 6,13 |
2 | 204 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,11 |
3 | 388 | Sterk, Philipp | 1997 | WÜ | LG Welfen | 6,08 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg - Finale | 22.04.2017 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 252 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
2 | 364 | Krämer, Johannes | 1993 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 10,50 |
3 | 271 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 10,18 |
4 | 272 | Günther, Achim | 1977 | WÜ | LG Brenztal | 10,10 |
Diskuswurf Männer 2 kg - Finale | 22.04.2017 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 204 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 30,30 |
2 | 272 | Günther, Achim | 1977 | WÜ | LG Brenztal | 25,59 |
3 | 271 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 33,80 |
4 | 382 | Hund, Andreas | 1979 | WÜ | LG Welfen | 32,86 |
5 | 365 | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 |
Speerwurf Männer 800 g - Finale | 22.04.2017 / 16.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 204 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 52,70 |
2 | 251 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 40,07 |
3 | 256 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 37,94 |
4 | 252 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
Frauen |
100 m Hürden Frauen, WJ U20 - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 269 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 18,85 | WJ U20 |
2 | 404 | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | Frauen |
3 | 403 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 16,69 | Frauen |
4 | 356 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 15,35 | Frauen |
5 | 241 | Sieber, Alena | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 16,90 | WJ U20 |
6 | 408 | Welschhoff, Julia | 1997 | WÜ | LG Welfen | 17,82 | Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen, WJ U16, WJ U20 - Finale | 22.04.2017 / 14.35 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1001 | TSV Oberreitnau I | BY | TSV Oberreitnau | Frauen |
1 | 211 | Fackelmayer, Lisa | 1999 |
2 | 209 | Fackelmayer, Carmen | 1996 |
3 | 212 | Gries, Katharina | 1998 |
4 | 214 | Heimpel, Andrea | 1997 |
2 | 1010 | TV 1846 Isny I | WÜ | TV 1846 Isny | Frauen |
1 | 315 | Huber, Iris | 1968 |
2 | 310 | Eling, Ute | 1974 |
3 | 318 | Thaler, Doris | 1959 |
4 | 317 | Monzillo, Heike | 1976 |
3 | 1017 | LG Welfen I | WÜ | LG Welfen | 53,03 | WJ U20 |
1 | 398 | Petznik, Michelle | 1999 |
2 | 407 | Vogt, Mara | 1999 |
3 | 409 | Wieland, Sarah | 1999 |
4 | 391 | Brendle, Sara | 1998 |
4 | 1005 | TG Biberach I | WÜ | TG Biberach | WJ U16 |
1 | 247 | Melzer, Maike | 2004 |
2 | 248 | Philipp, Victoria | 2002 |
3 | 246 | Marx, Tamara | 2002 |
4 | 245 | Abel, Eleonora | 2003 |
5 | 1011 | TV 1846 Isny I | WÜ | TV 1846 Isny | WJ U20 |
1 | 316 | Krauß, Lina | 2003 |
2 | 314 | Horlacher, Katrin | 2001 |
3 | 319 | Vogel, Gisela | 1998 |
4 | 311 | Haschko, Annika | 2003 |
6 | 1018 | LG Welfen I | WÜ | LG Welfen | 54,69 | WJ U16 |
1 | 406 | Vivien, Gmelin | 2003 |
2 | 396 | Mendel, Maxi | 2003 |
3 | 400 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 |
4 | 393 | Bareth, Jana | 2002 |
Hochsprung Frauen - Finale | 22.04.2017 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 259 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,58 |
2 | 214 | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 1,50 |
3 | 408 | Welschhoff, Julia | 1997 | WÜ | LG Welfen | 1,40 |
Sprunghöhen: | 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 |
Weitsprung Frauen - Finale | 22.04.2017 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 177 | Iglauer, Ines | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben |
2 | 259 | Denkinger, Jasmin | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,71 |
3 | 209 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 4,82 |
4 | 404 | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen |
5 | 356 | Ehmann, Stefanie | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,29 |
6 | 655 | Obrist, Jana | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben |
7 | 408 | Welschhoff, Julia | 1997 | WÜ | LG Welfen | 4,97 |
8 | 359 | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,03 |
9 | 403 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 4,63 |
10 | 349 | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,00 |
11 | 258 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,16 |
Kugelstoss Frauen 4 kg - Finale | 22.04.2017 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 403 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 10,29 |
2 | 196 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,28 |
3 | 349 | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,79 |
4 | 258 | Birkenmaier, Jasmin | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,67 |
5 | 359 | Kempf, Eva | 1997 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,98 |
6 | 209 | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 8,49 |
7 | 206 | Ziegler, Saskia | 1996 | BY | TSV Neu-Ulm | 7,17 |
8 | 205 | Esenwein, Jasmin | 1994 | BY | TSV Neu-Ulm |
Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale | 22.04.2017 / 12.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 196 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 28,26 |
2 | 205 | Esenwein, Jasmin | 1994 | BY | TSV Neu-Ulm |
3 | 206 | Ziegler, Saskia | 1996 | BY | TSV Neu-Ulm |
Speerwurf Frauen 600 g - Finale | 22.04.2017 / 14.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 196 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 35,62 |
2 | 212 | Gries, Katharina | 1998 | BY | TSV Oberreitnau | 33,31 |
3 | 404 | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 32,09 |
4 | 408 | Welschhoff, Julia | 1997 | WÜ | LG Welfen |
5 | 205 | Esenwein, Jasmin | 1994 | BY | TSV Neu-Ulm |
MJ U20 |
200 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Finale | 22.04.2017 / 14.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 330 | Vollmar, David | 1998 | WÜ | TSG Leutkirch | 23,16 | MJ U20 |
4 | 298 | Sproll, William | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 22,55 | MJ U20 |
5 | 244 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 23,61 | MJ U20 |
6 | 207 | Mandolfo, Salvatore | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | MJ U18 |
110 m Hürden MJ U18, MJ U20 - Finale | 22.04.2017 / 14.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 191 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | MJ U18 |
3 | 244 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 15,76 | MJ U20 |
4 | 414 | Sieber, Martin | 1999 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 15,65 | MJ U20 |
Weitsprung MJ U20 - Finale | 22.04.2017 / 14.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 385 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | 6,24 |
2 | 297 | Seubert, Philipp | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 6,13 |
3 | 381 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 5,77 |
4 | 346 | Gaibler, Markus | 1998 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,55 |
5 | 378 | Gaisbauer, Daniel | 1999 | WÜ | LG Welfen | 4,96 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale | 22.04.2017 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 381 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 12,59 |
2 | 385 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | 12,08 |
3 | 378 | Gaisbauer, Daniel | 1999 | WÜ | LG Welfen | 9,01 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale | 22.04.2017 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 385 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | 29,37 |
2 | 381 | Heimpel, Fabian | 1999 | WÜ | LG Welfen | 33,40 |
Speerwurf MJ U20 800 g - Finale | 22.04.2017 / 16.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 385 | Przemus, Oliver | 1998 | WÜ | LG Welfen | 47,96 |
WJ U20 |
200 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 14.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 307 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | WJ U18 |
4 | 202 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | WJ U18 |
5 | 391 | Brendle, Sara | 1998 | WÜ | LG Welfen | WJ U20 |
200 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 14.55 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 215 | Nell, Amy | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | WJ U20 |
3 | 266 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 26,92 | WJ U18 |
4 | 229 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 27,96 | WJ U18 |
5 | 417 | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 27,19 | WJ U18 |
Hochsprung WJ U20 - Finale | 22.04.2017 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 409 | Wieland, Sarah | 1999 | WÜ | LG Welfen | 1,45 |
Sprunghöhen: | 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 |
Weitsprung WJ U20 - Finale | 22.04.2017 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 409 | Wieland, Sarah | 1999 | WÜ | LG Welfen | 4,83 |
2 | 269 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,60 |
3 | 241 | Sieber, Alena | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
4 | 407 | Vogt, Mara | 1999 | WÜ | LG Welfen | 3,91 |
5 | 211 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 4,71 |
6 | 215 | Nell, Amy | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 4,73 |
7 | 286 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,51 |
8 | 391 | Brendle, Sara | 1998 | WÜ | LG Welfen | 4,43 |
9 | 268 | Ströbele, Selina | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,41 |
10 | 398 | Petznik, Michelle | 1999 | WÜ | LG Welfen | 4,44 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale | 22.04.2017 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 398 | Petznik, Michelle | 1999 | WÜ | LG Welfen | 8,68 |
2 | 269 | Vorrath, Julia | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,87 |
3 | 407 | Vogt, Mara | 1999 | WÜ | LG Welfen | 6,31 |
4 | 211 | Fackelmayer, Lisa | 1999 | BY | TSV Oberreitnau | 9,35 |
5 | 241 | Sieber, Alena | 1999 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 7,62 |
6 | 286 | Steinle, Kerstin | 1998 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,71 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale | 22.04.2017 / 12.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 123 | Esenwein, Anna | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben |
MJ U18 |
Hochsprung MJ U18 - Finale | 22.04.2017 / 11.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 191 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 1,60 |
2 | 207 | Mandolfo, Salvatore | 2000 | BY | TSV Oberreitnau | 1,45 |
3 | 347 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 1,74 |
4 | 379 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1,66 |
Sprunghöhen: | 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,78 - 1,80 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06 |
Weitsprung MJ U18 - Finale | 22.04.2017 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 347 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,91 |
2 | 371 | Lerch, Leon | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 5,58 |
3 | 379 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 5,52 |
4 | 203 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,29 |
5 | 199 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 5,15 |
6 | 192 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm |
7 | 207 | Mandolfo, Salvatore | 2000 | BY | TSV Oberreitnau |
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale | 22.04.2017 / 12.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 293 | De Angelis, Eros | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 10,75 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale | 22.04.2017 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 352 | Bundschuh, Nick | 2000 | WÜ | LG Sigmaringen | 47,40 |
2 | 191 | Sandmann, Paul | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 28,14 |
3 | 203 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 23,57 |
4 | 379 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 27,65 |
Speerwurf MJ U18 700 g - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 288 | Fundel, Julian | 2000 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 61,23 |
2 | 192 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm |
3 | 203 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm |
WJ U18 |
200 m WJ U18 - Finale | 22.04.2017 / 14.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 202 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu |
3 | 266 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 26,92 |
4 | 417 | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 27,19 |
5 | 229 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 27,96 |
6 | 307 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen |
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale | 22.04.2017 / 13.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 424 | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz |
4 | 229 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 16,20 |
5 | 418 | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 16,50 |
6 | 355 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen |
4 x 100 m Staffel WJ U18 - Finale | 22.04.2017 / 14.35 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1004 | TV Immenstadt I | BY | TV Immenstadt |
1 | 223 | Gütt, Amelie | 2002 |
2 | 221 | Bolz, Lara | 2002 |
3 | 229 | Wende, Pia | 2001 |
4 | 228 | Schmid, Jana | 2003 |
2 | 1008 | VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | VfB LC Friedrichshafen |
1 | 299 | Baus, Tina | 2001 |
2 | 307 | Zinser, Hannah | 2001 |
3 | 305 | Kreidenweiß, Marie | 2001 |
4 | 300 | Eppler, Luzia | 2000 |
3 | 1003 | TSV Oberreitnau I | BY | TSV Oberreitnau | 52,63 |
1 | 218 | Wenzel, Laura | 2001 |
2 | 213 | Haas, Julia | 2001 |
3 | 210 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 |
4 | 217 | Städele, Lisa | 2003 |
4 | 1016 | LG Welfen I | WÜ | LG Welfen |
1 | 394 | Huber, Lara | 2001 |
2 | 405 | Trotzki, Charlotte | 2001 |
3 | 389 | Bernhardt, Sarah | 2001 |
4 | 402 | Schlegel, Melina | 2000 |
5 | 1021 | TS Bregenz-Vorkloster | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
1 | 420 | Röser, Emma | 2004 |
2 | 417 | Mager, Anna | 2002 |
3 | 419 | Posch, Lisa | 2002 |
4 | 418 | Paulic, Jennifer | 2000 |
6 | 1022 | TS Hörbranz | VLV | TS Hörbranz |
1 | 425 | Havva, Palta | 2002 |
2 | 423 | Fischnaller, Clara | 2002 |
3 | 424 | Fischnaller, Marisa | 2001 |
4 | 422 | Enzi, Angelina | 2004 |
Hochsprung WJ U18 - Finale | 22.04.2017 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 402 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 1,52 |
2 | 284 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,36 |
3 | 394 | Huber, Lara | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1,35 |
4 | 213 | Haas, Julia | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 1,30 |
5 | 405 | Trotzki, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Welfen |
6 | 262 | Födisch, Madeleine | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 |
Weitsprung WJ U18 - Finale | 22.04.2017 / 12.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 266 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,44 |
2 | 299 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5,25 |
3 | 229 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 5,09 |
4 | 355 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,83 |
5 | 374 | Ruf, Jule | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 4,62 |
6 | 210 | Fackelmayer, Jasmin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 4,58 |
7 | 402 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 4,51 |
8 | 284 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,44 |
9 | 242 | Sieber, Sophia | 2001 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,27 |
10 | 405 | Trotzki, Charlotte | 2001 | WÜ | LG Welfen | 4,21 |
11 | 389 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 4,21 |
12 | 213 | Haas, Julia | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 4,14 |
13 | 218 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 3,99 |
14 | 392 | Eisele, Lilly | 2001 | WÜ | LG Welfen | 3,89 |
15 | 424 | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz |
16 | 314 | Horlacher, Katrin | 2001 | WÜ | TV 1846 Isny |
17 | 198 | Zentner, Luisa Sophie | 2000 | BY | LG Neu-Ulm |
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 266 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,17 |
2 | 402 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 9,37 |
3 | 389 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 9,19 |
4 | 390 | Blank, Hanna | 2000 | WÜ | LG Welfen | 7,78 |
5 | 284 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,13 |
6 | 242 | Sieber, Sophia | 2001 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 6,76 |
7 | 314 | Horlacher, Katrin | 2001 | WÜ | TV 1846 Isny |
8 | 123 | Esenwein, Anna | 2001 | WÜ | LG Oberschwaben |
Speerwurf WJ U18 500 g - Finale | 22.04.2017 / 15.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 355 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 34,70 |
2 | 389 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 33,67 |
3 | 302 | Hanemann, Franziska | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 31,49 |
4 | 218 | Wenzel, Laura | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 16,45 |
5 | 424 | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz |
M12 |
Hochsprung M12 - Finale | 22.04.2017 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 375 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 1,26 |
2 | 383 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | 1,14 |
3 | 342 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,05 |
4 | 339 | Kegler, Franz | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben |
5 | 340 | Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung M12 - Finale | 22.04.2017 / 9.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 416 | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
2 | 360 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3,02 |
3 | 339 | Kegler, Franz | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,59 |
4 | 342 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | 3,52 |
5 | 233 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,41 |
6 | 383 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | 3,95 |
7 | 387 | Seibel, Erik | 2006 | WÜ | LG Welfen |
8 | 340 | Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben |
9 | 375 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 4,20 |
10 | 415 | Stegmüller, Fabian | 2007 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
11 | 232 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,26 |
12 | 412 | Elbs, Leonhard | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
Kugelstoß M12 3 kg - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 375 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 6,55 |
2 | 233 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
3 | 360 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen |
4 | 232 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
5 | 383 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen |
M13 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 11.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 366 | Preiser, Samuel | 2004 | WÜ | ASV Waldburg | M13 |
3 | 375 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | M12 |
4 | 331 | Bergler, Lina | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | W12 |
5 | 306 | Michelson, Eva | 2006 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | W12 |
6 | 308 | Albinger, Selen | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | W13 |
7 | 383 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | M12 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 11.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 421 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | W12 |
3 | 420 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | W13 |
4 | 415 | Stegmüller, Fabian | 2007 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | M12 |
5 | 387 | Seibel, Erik | 2006 | WÜ | LG Welfen | M12 |
6 | 416 | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | M12 |
7 | 412 | Elbs, Leonhard | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | M12 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 11.15 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 233 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | M12 |
3 | 237 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W12 |
4 | 265 | Kühnle, Sophia | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | W13 |
5 | 361 | Avdiu, Erona | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 14,83 | W12 |
6 | 235 | Horn, Paul | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | M13 |
7 | 232 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | M12 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 11.15 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 363 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 14,05 | W12 |
3 | 332 | Dorsch, Julia | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,33 | W13 |
4 | 277 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,98 | W12 |
5 | 397 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 12,38 | W13 |
6 | 360 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 13,98 | M12 |
7 | 362 | Buckel, Vivien | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 13,61 | W13 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 11.15 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 399 | Rosato, Alicia | 2004 | WÜ | LG Welfen | 12,01 | W13 |
3 | 334 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,00 | W12 |
4 | 281 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,95 | W13 |
5 | 303 | Hildebrand, Lara | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,92 | W13 |
6 | 250 | Bulach, Florian | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,01 | M13 |
7 | 304 | Keib, Laura | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,22 | W13 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 11.15 |
Lauf 6 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 348 | Ederle, Noemi | 2004 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,80 | W13 |
3 | 301 | Fleck, Leonie | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,56 | W13 |
4 | 337 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,60 | W13 |
5 | 282 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,39 | W13 |
6 | 254 | Kästner, Tim | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,82 | M13 |
7 | 240 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,78 | W13 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 11.15 |
Lauf 7 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 333 | Heinz, Hanna | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,10 | W13 |
2 | 216 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 11,10 | W13 |
3 | 322 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,51 | M13 |
4 | 255 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,80 | M13 |
5 | 227 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 10,92 | W13 |
6 | 247 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 11,00 | W13 |
7 | 351 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,06 | W12 |
60 m Hürden M13 0.762m - Finale | 22.04.2017 / 13.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 253 | Kling, Rahul | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,77 |
4 | 255 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,58 |
5 | 254 | Kästner, Tim | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
Hochsprung M13 - Finale | 22.04.2017 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 235 | Horn, Paul | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,30 |
2 | 250 | Bulach, Florian | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,25 |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung M13 - Finale | 22.04.2017 / 9.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 254 | Kästner, Tim | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,85 |
2 | 235 | Horn, Paul | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
3 | 322 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,63 |
4 | 255 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,41 |
5 | 366 | Preiser, Samuel | 2004 | WÜ | ASV Waldburg |
Kugelstoß M13 3 kg - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 255 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,10 |
2 | 254 | Kästner, Tim | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
3 | 322 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) |
4 | 250 | Bulach, Florian | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
M14 |
Hochsprung M14 - Finale | 22.04.2017 / 11.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 380 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen |
2 | 376 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,46 |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15 |
Weitsprung M14 - Finale | 22.04.2017 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 200 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 4,98 |
2 | 274 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,68 |
3 | 376 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,52 |
4 | 380 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,50 |
5 | 257 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,47 |
6 | 321 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,45 |
7 | 384 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,38 |
8 | 193 | Winkler, Simon | 2003 | BY | LG Neu-Ulm |
9 | 234 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
Kugelstoß M14 4 kg - Finale | 22.04.2017 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 257 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,92 |
2 | 321 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) |
3 | 274 | Maier, Simon | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,00 |
Diskuswurf M14 1 kg - Finale | 22.04.2017 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 380 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen |
Speerwurf M14 600 g - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 380 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen |
M15 |
800 m Lauf Frauen, M12, M13, M15, W12, W13, W14, W15, WJ U18 - Finale | 22.04.2017 / 10.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 339 | Kegler, Franz | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | M12 |
2 | 310 | Eling, Ute | 1974 | WÜ | TV 1846 Isny | Frauen |
3 | 340 | Hölzer, Fynn | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | M12 |
4 | 357 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | W13 |
5 | 342 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | M12 |
6 | 236 | Volkwein, Antonin | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:22,70 | M12 |
7 | 253 | Kling, Rahul | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:18,29 | M13 |
8 | 363 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | W12 |
9 | 778 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 3:08,00 | W12 |
10 | 360 | Buckel, Pascal | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:04,47 | M12 |
11 | 260 | Feirle, Rebekka | 2007 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:01,98 | W12 |
12 | 336 | Weilhhammer, Mia | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 2:59,00 | W12 |
13 | 309 | Eling, Esther | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:53,46 | W13 |
14 | 225 | Kohl, Alena | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:44,00 | W14 |
15 | 220 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:44,00 | W14 |
16 | 341 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:36,61 | M15 |
17 | 390 | Blank, Hanna | 2000 | WÜ | LG Welfen | 2:36,34 | WJ U18 |
18 | 419 | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:27,00 | W15 |
Weitsprung M15 - Finale | 22.04.2017 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 353 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,71 |
2 | 328 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,53 |
3 | 327 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,50 |
4 | 341 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben |
Kugelstoß M15 4 kg - Finale | 22.04.2017 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 353 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen |
2 | 328 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 7,71 |
Diskuswurf M15 1 kg - Finale | 22.04.2017 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 353 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 44,59 |
Speerwurf M15 600 g - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 341 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | 35,82 |
WJ U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14, WJ U14 - Finale | 22.04.2017 / 14.45 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1007 | VfB LC Friedrichshafen I | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 49,42 | WJ U14 |
1 | 306 | Michelson, Eva | 2006 |
2 | 304 | Keib, Laura | 2004 |
3 | 303 | Hildebrand, Lara | 2004 |
4 | 301 | Fleck, Leonie | 2004 |
3 | 1009 | TV 1846 Isny I | WÜ | TV 1846 Isny | 43,00 | WJ U14 |
1 | 308 | Albinger, Selen | 2004 |
2 | 320 | Vogel, Teresa | 2005 |
3 | 309 | Eling, Esther | 2004 |
4 | 312 | Helmle, Paula | 2004 |
4 | 1020 | TS Bregenz-Vorkloster | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | MJ U14 |
1 | 415 | Stegmüller, Fabian | 2007 |
2 | 416 | Stegmüller, Lukas | 2006 |
3 | 412 | Elbs, Leonhard | 2005 |
4 | 421 | Röser, Lena | 2006 |
W12 |
Hochsprung W12 - Finale | 22.04.2017 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 351 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 1,31 |
2 | 237 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,22 |
3 | 334 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,22 |
4 | 331 | Bergler, Lina | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch |
5 | 336 | Weilhhammer, Mia | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung W12 - Finale | 22.04.2017 / 9.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 363 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2,72 |
2 | 277 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,08 |
3 | 351 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,22 |
4 | 361 | Avdiu, Erona | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 2,52 |
5 | 334 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 3,45 |
6 | 331 | Bergler, Lina | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch |
7 | 306 | Michelson, Eva | 2006 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen |
8 | 421 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
Kugelstoß W12 3 kg - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 351 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,26 |
2 | 363 | Klier, Alina | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen |
3 | 361 | Avdiu, Erona | 2005 | WÜ | TSV Trochtelfingen |
W13 |
60 m Hürden W13 0.762m - Finale | 22.04.2017 / 13.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 362 | Buckel, Vivien | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 15,04 |
2 | 312 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny |
3 | 401 | Sauer, Constanze | 2004 | WÜ | LG Welfen | 13,02 |
4 | 277 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,99 |
5 | 303 | Hildebrand, Lara | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 12,48 |
6 | 304 | Keib, Laura | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,81 |
Hochsprung W13 - Finale | 22.04.2017 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 216 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 1,38 |
2 | 395 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,34 |
3 | 282 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,32 |
4 | 281 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,28 |
5 | 357 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,25 |
6 | 227 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,25 |
7 | 247 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 1,25 |
8 | 333 | Heinz, Hanna | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,15 |
9 | 337 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,15 |
10 | 399 | Rosato, Alicia | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,12 |
11 | 332 | Dorsch, Julia | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,10 |
12 | 270 | Wontke, Melissa | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,04 |
13 | 422 | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz |
14 | 397 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen |
15 | 420 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
16 | 240 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,41 - 1,43 - 1,45 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung W13 - Finale | 22.04.2017 / 9.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 397 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 3,53 |
2 | 282 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,10 |
3 | 270 | Wontke, Melissa | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,14 |
4 | 337 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 3,97 |
5 | 309 | Eling, Esther | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny |
6 | 357 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,07 |
7 | 399 | Rosato, Alicia | 2004 | WÜ | LG Welfen | 3,94 |
8 | 333 | Heinz, Hanna | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,09 |
9 | 247 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 4,30 |
10 | 420 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
11 | 308 | Albinger, Selen | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,23 |
12 | 401 | Sauer, Constanze | 2004 | WÜ | LG Welfen | 3,82 |
13 | 312 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny |
14 | 240 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,27 |
15 | 265 | Kühnle, Sophia | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
16 | 332 | Dorsch, Julia | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 2,81 |
17 | 395 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 4,25 |
18 | 362 | Buckel, Vivien | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3,61 |
19 | 281 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,96 |
20 | 348 | Ederle, Noemi | 2004 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,14 |
Kugelstoß W13 3 kg - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 282 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,47 |
2 | 357 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,77 |
3 | 216 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 6,47 |
4 | 281 | Majdancic, Elvira | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,41 |
5 | 401 | Sauer, Constanze | 2004 | WÜ | LG Welfen | 5,49 |
6 | 362 | Buckel, Vivien | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen |
7 | 422 | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz |
W14 |
80 m Hürden M14, W14 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 13.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 384 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | M14 |
3 | 224 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 13,60 | W14 |
4 | 275 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | W14 |
5 | 280 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | W14 |
80 m Hürden M14, W14 - Zeitläufe | 22.04.2017 / 13.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 278 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | W14 |
3 | 279 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | W14 |
4 | 311 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | W14 |
5 | 396 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | W14 |
Hochsprung W14 - Finale | 22.04.2017 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 396 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,48 |
2 | 224 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,47 |
3 | 267 | Rick, Annika | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,38 |
4 | 225 | Kohl, Alena | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,33 |
5 | 280 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,32 |
6 | 335 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,16 |
7 | 261 | Frei, Lina | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,66 - 1,68 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 |
Weitsprung W14 - Finale | 22.04.2017 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 335 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,22 |
2 | 406 | Vivien, Gmelin | 2003 | WÜ | LG Welfen |
3 | 350 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,98 |
4 | 224 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,32 |
5 | 287 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,69 |
6 | 280 | Maier, Elena | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,12 |
7 | 238 | Girmes, Verena | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
8 | 316 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,26 |
9 | 226 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,13 |
10 | 323 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,78 |
11 | 325 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,37 |
12 | 279 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,84 |
13 | 261 | Frei, Lina | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
14 | 311 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,14 |
15 | 367 | Fischer, Katja | 2003 | WÜ | ASV Waldburg |
16 | 396 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,97 |
17 | 368 | Flock, Milena | 2003 | WÜ | ASV Waldburg |
18 | 278 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,25 |
19 | 245 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach |
Kugelstoß W14 3 kg - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 350 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 10,88 |
2 | 275 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 8,42 |
3 | 290 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 8,23 |
4 | 325 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,87 |
5 | 264 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,82 |
6 | 267 | Rick, Annika | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,14 |
7 | 222 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | 7,07 |
8 | 396 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 7,02 |
9 | 285 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,76 |
10 | 316 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 6,29 |
11 | 279 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,08 |
12 | 278 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 6,00 |
13 | 287 | Sättele, Julia | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,87 |
14 | 261 | Frei, Lina | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
15 | 220 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt |
16 | 245 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach |
17 | 323 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) |
18 | 230 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt |
19 | 426 | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz |
Diskuswurf W14 1 kg - Finale | 22.04.2017 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 426 | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz |
2 | 275 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 19,39 |
3 | 285 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 17,47 |
4 | 290 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 20,26 |
Speerwurf W14 500 g - Finale | 22.04.2017 / 15.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 350 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 33,97 |
2 | 290 | Nanfaro, Janina | 2003 | WÜ | LG Eningen-Reutlingen | 29,65 |
3 | 275 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 23,57 |
4 | 282 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 22,90 |
5 | 285 | Stark, Kim | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 21,58 |
6 | 267 | Rick, Annika | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 21,22 |
7 | 304 | Keib, Laura | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 21,00 |
8 | 303 | Hildebrand, Lara | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 19,09 |
9 | 264 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 18,72 |
10 | 245 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach |
11 | 279 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
12 | 426 | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz |
W15 |
300 m Lauf M14, W14, W15 - Finale | 22.04.2017 / 16.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 400 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | W15 |
2 | 234 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | M14 |
3 | 230 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 48,10 | W14 |
4 | 228 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 46,80 | W14 |
5 | 419 | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 45,00 | W15 |
6 | 248 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | W15 |
80 m Hürden W15 0.762m - Zeitläufe | 22.04.2017 / 13.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 419 | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
3 | 417 | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
4 | 369 | Waxenberger, Nele | 2002 | WÜ | ASV Waldburg |
5 | 194 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm |
80 m Hürden W15 0.762m - Zeitläufe | 22.04.2017 / 13.25 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 197 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm |
3 | 276 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,01 |
4 | 291 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,40 |
5 | 292 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 14,45 |
6 | 195 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm |
80 m Hürden W15 0.762m - Zeitläufe | 22.04.2017 / 13.25 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 283 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,44 |
3 | 326 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 13,32 |
4 | 221 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 13,39 |
5 | 208 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 13,03 |
6 | 400 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 13,45 |
Hochsprung W15 - Finale | 22.04.2017 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 221 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1,56 |
2 | 283 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,52 |
3 | 246 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | 1,48 |
4 | 197 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 1,44 |
5 | 248 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 1,43 |
6 | 292 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 1,41 |
7 | 239 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,40 |
8 | 208 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 1,36 |
9 | 263 | Klebinger, Sophia | 2002 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,34 |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,56 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 |
Weitsprung W15 - Finale | 22.04.2017 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 246 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | 4,57 |
2 | 195 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 3,84 |
3 | 194 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 3,93 |
4 | 197 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 3,98 |
5 | 369 | Waxenberger, Nele | 2002 | WÜ | ASV Waldburg |
6 | 248 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 4,29 |
7 | 276 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,65 |
8 | 263 | Klebinger, Sophia | 2002 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3,94 |
9 | 326 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,09 |
10 | 239 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,31 |
11 | 223 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 4,63 |
12 | 291 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 4,52 |
13 | 393 | Bareth, Jana | 2002 | WÜ | LG Welfen | 4,16 |
Kugelstoß W15 3 kg - Finale | 22.04.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 283 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 13,54 |
2 | 276 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,83 |
3 | 292 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 9,19 |
4 | 324 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,92 |
5 | 246 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | 8,22 |
6 | 291 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 7,68 |
7 | 326 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,24 |
8 | 263 | Klebinger, Sophia | 2002 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,42 |
9 | 423 | Fischnaller, Clara | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
10 | 425 | Havva, Palta | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
Diskuswurf W15 1 kg - Finale | 22.04.2017 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 283 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 32,18 |
2 | 292 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 21,15 |
3 | 324 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 20,92 |
4 | 425 | Havva, Palta | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
Speerwurf W15 500 g - Finale | 22.04.2017 / 15.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 324 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 28,71 |
2 | 393 | Bareth, Jana | 2002 | WÜ | LG Welfen | 23,68 |
3 | 276 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 23,25 |
4 | 291 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | TSV Erbach | 21,71 |
5 | 423 | Fischnaller, Clara | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
6 | 425 | Havva, Palta | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
7 | 195 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm |
8 | 194 | Badent, Claudia | 2002 | BY | LG Neu-Ulm |
M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg - Finale | 22.04.2017 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 252 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
Speerwurf Sen. M50 700 g - Finale | 22.04.2017 / 15.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 252 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg - Finale | 22.04.2017 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 354 | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,02 |
M65 |
Hochsprung Sen. M65 - Finale | 22.04.2017 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 338 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen |
2 | 231 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt |
Sprunghöhen: | 1,20 - 1,25 - 1,30 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg - Finale | 22.04.2017 / 12.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 338 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen |
2 | 231 | Rhaue, Reinhard | 1952 | PF | Pheonix Mutterstadt |
Seite geladen in 0.042 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |