LaIVE - 41. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup am 22.04.2017
aktualisiert: 27.04.17 18:02
LG Oberschwaben - VfLA
41. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 22.04.2017 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 1000m 3000m 110m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Frauen:100m 800m 3000m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Männliche Jugend U20:100m 200m 400m 1000m 3000m 110m H. 4x100m Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U20:100m 200m 3000m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Diskus
Männliche Jugend U18:100m 200m 400m 1000m 110m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U18:100m 200m 400m 800m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U14:4x75m
Jugend M12:75m 800m Hoch Weit Kugel
Jugend M13:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel
Männliche Jugend U16:4x100m
Jugend M14:100m 300m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Jugend M15:100m 800m Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U14:4x75m
Jugend W12:75m 800m Hoch Weit Kugel
Jugend W13:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W14:100m 300m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Jugend W15:100m 300m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Senioren M50:Kugel Speer
Senioren M60:Kugel
Senioren M65:Hoch Weit Diskus

Männer
100 m Männer
   Finale: 12:00 Uhr
370Conteh, Seedy1996MTG Wangen11,03
410Hasler, Simon1997VLVRaiffeisen TS Gisingen11,51
295Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen11,53
329Rotzler, Matthias1974TSG Leutkirch11,75
243Held, Klaus1988TG Biberach11,95
204Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm12,30
271Eberhardt, Marcus1990LG Brenztal12,60
388Sterk, Philipp1997LG Welfen12,64
249Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis12,72
354Jaksche, Hermann1954LG Sigmaringen14,20
231Rhaue, Reinhard1952PFPheonix Mutterstadt14,50
251Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis
256Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis

13 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 14:55 Uhr
295Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen23,44
329Rotzler, Matthias1974TSG Leutkirch24,19
231Rhaue, Reinhard1952PFPheonix Mutterstadt30,00
251Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis
256Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis

5 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 16:30 Uhr
249Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis56,26
364Krämer, Johannes1993LAV Stadtwerke Tübingen

2 Teilnehmer

1000 m Männer
   Finale: 10:30 Uhr
343Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen3:13,68
273Ziller, Klaus1956LAC Degerloch3:37,35
344Hahn, Steffen1992TSV Reute
345Hahn, Uwe1961TSV Reute

4 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 10:00 Uhr
190Rösler, Markus1978BYLG Iller-Schwaben10:16,37
344Hahn, Steffen1992TSV Reute
345Hahn, Uwe1961TSV Reute

3 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: 14:25 Uhr
377Fischer, Eric1997LG Welfen14,80
364Krämer, Johannes1993LAV Stadtwerke Tübingen18,02
251Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis

3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 14:40 Uhr
1015LG Welfen I LG Welfen
 377Fischer, Eric1997    
 378Gaisbauer, Daniel1999    
 379Grenz, Elias2001    
 381Heimpel, Fabian1999    
 385Przemus, Oliver1998    
 388Sterk, Philipp1997    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Männer
   Finale: 10:00 Uhr
410Hasler, Simon1997VLVRaiffeisen TS Gisingen1,92
388Sterk, Philipp1997LG Welfen1,80
251Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis1,74
256Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis1,55

4 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 14:05 Uhr
271Eberhardt, Marcus1990LG Brenztal6,13
204Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm6,11
388Sterk, Philipp1997LG Welfen6,08

3 Teilnehmer

Kugelstoss Männer 7.26 kg
   Finale: 15:05 Uhr
364Krämer, Johannes1993LAV Stadtwerke Tübingen10,50
271Eberhardt, Marcus1990LG Brenztal10,18
272Günther, Achim1977LG Brenztal10,10

3 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: 10:00 Uhr
271Eberhardt, Marcus1990LG Brenztal33,80
382Hund, Andreas1979LG Welfen32,86
204Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm30,30
272Günther, Achim1977LG Brenztal25,59
365Kempf, Daniel1995SSV Ulm 1846

5 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 16:45 Uhr
204Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm52,70
251Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis40,07
256Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis37,94

3 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
356Ehmann, Stefanie1997LG Sigmaringen13,12
289Fundel, Jana1996LG Eningen-Reutlingen13,42
214Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau13,75
317Monzillo, Heike1976TV 1846 Isny13,95
259Denkinger, Jasmin1993LG Östl.Bodenseekreis14,01
258Birkenmaier, Jasmin1996LG Östl.Bodenseekreis14,35
403Straub, Karin1978LG Welfen

7 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 10:45 Uhr
310Eling, Ute1974TV 1846 Isny

1 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 10:00 Uhr
358Hotz, Ricarda1988LG Sigmaringen10:22,09

1 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.840m
   Finale: 13:45 Uhr
356Ehmann, Stefanie1997LG Sigmaringen15,35
403Straub, Karin1978LG Welfen16,69
408Welschhoff, Julia1997LG Welfen17,82
289Fundel, Jana1996LG Eningen-Reutlingen
404Tierno, Lorena1994LG Welfen

5 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 14:35 Uhr
1001TSV Oberreitnau I BYTSV Oberreitnau
 209Fackelmayer, Carmen1996    
 211Fackelmayer, Lisa1999    
 212Gries, Katharina1998    
 214Heimpel, Andrea1997    
1010TV 1846 Isny I TV 1846 Isny
 310Eling, Ute1974    
 315Huber, Iris1968    
 317Monzillo, Heike1976    
 318Thaler, Doris1959    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung Frauen
   Finale: 15:05 Uhr
259Denkinger, Jasmin1993LG Östl.Bodenseekreis1,58
214Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau1,50
408Welschhoff, Julia1997LG Welfen1,40

3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 11:15 Uhr
356Ehmann, Stefanie1997LG Sigmaringen5,29
258Birkenmaier, Jasmin1996LG Östl.Bodenseekreis5,16
359Kempf, Eva1997LG Sigmaringen5,03
349Krug, Theresa1996TV Bad Schussenried5,00
408Welschhoff, Julia1997LG Welfen4,97
209Fackelmayer, Carmen1996BYTSV Oberreitnau4,82
259Denkinger, Jasmin1993LG Östl.Bodenseekreis4,71
403Straub, Karin1978LG Welfen4,63
177Iglauer, Ines1997LG Oberschwaben
404Tierno, Lorena1994LG Welfen
655Obrist, Jana1997LG Oberschwaben

11 Teilnehmer

Kugelstoss Frauen 4 kg
   Finale: 10:00 Uhr
403Straub, Karin1978LG Welfen10,29
196Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm10,28
349Krug, Theresa1996TV Bad Schussenried9,79
258Birkenmaier, Jasmin1996LG Östl.Bodenseekreis9,67
359Kempf, Eva1997LG Sigmaringen8,98
209Fackelmayer, Carmen1996BYTSV Oberreitnau8,49
206Ziegler, Saskia1996BYTSV Neu-Ulm7,17
205Esenwein, Jasmin1994BYTSV Neu-Ulm

8 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: 12:45 Uhr
196Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm28,26
205Esenwein, Jasmin1994BYTSV Neu-Ulm
206Ziegler, Saskia1996BYTSV Neu-Ulm

3 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: 14:45 Uhr
196Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm35,62
212Gries, Katharina1998BYTSV Oberreitnau33,31
404Tierno, Lorena1994LG Welfen32,09
205Esenwein, Jasmin1994BYTSV Neu-Ulm
408Welschhoff, Julia1997LG Welfen

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
298Sproll, William1999VfB LC Friedrichshafen11,06
330Vollmar, David1998TSG Leutkirch11,59
385Przemus, Oliver1998LG Welfen11,60
297Seubert, Philipp1999VfB LC Friedrichshafen11,76
381Heimpel, Fabian1999LG Welfen12,03
296Labuske, Florian1999VfB LC Friedrichshafen12,07
346Gaibler, Markus1998TV Bad Schussenried12,50
414Sieber, Martin1999VLVTS Bregenz-Vorkloster

8 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 14:55 Uhr
298Sproll, William1999VfB LC Friedrichshafen22,55
330Vollmar, David1998TSG Leutkirch23,16
244Zeiler, Michael1998TG Biberach23,61

3 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 16:30 Uhr
414Sieber, Martin1999VLVTS Bregenz-Vorkloster53,44
346Gaibler, Markus1998TV Bad Schussenried

2 Teilnehmer

1000 m MJ U20
   Finale: 10:30 Uhr
373Wittmann, Simon1999MTG Wangen2:46,77
372Rast, Nico1999MTG Wangen2:49,20

2 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 10:00 Uhr
346Gaibler, Markus1998TV Bad Schussenried12:23,57
411Bernatzik, Tristan2000VLVTS Bregenz-Vorkloster

2 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
   Finale: 14:15 Uhr
414Sieber, Martin1999VLVTS Bregenz-Vorkloster15,65
244Zeiler, Michael1998TG Biberach15,76

2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
   Finale: 14:40 Uhr
1006VfB LC Friedrichshafen I VfB LC Friedrichshafen
 293De Angelis, Eros2000    
 294Fritz, Jannik2000    
 296Labuske, Florian1999    
 297Seubert, Philipp1999    
 298Sproll, William1999    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung MJ U20
   Finale: 14:05 Uhr
385Przemus, Oliver1998LG Welfen6,24
297Seubert, Philipp1999VfB LC Friedrichshafen6,13
381Heimpel, Fabian1999LG Welfen5,77
346Gaibler, Markus1998TV Bad Schussenried5,55
378Gaisbauer, Daniel1999LG Welfen4,96

5 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 13:15 Uhr
381Heimpel, Fabian1999LG Welfen12,59
385Przemus, Oliver1998LG Welfen12,08
378Gaisbauer, Daniel1999LG Welfen9,01

3 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: 10:00 Uhr
381Heimpel, Fabian1999LG Welfen33,40
385Przemus, Oliver1998LG Welfen29,37

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 16:45 Uhr
385Przemus, Oliver1998LG Welfen47,96

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
268Ströbele, Selina1999LG Östl.Bodenseekreis13,74

1 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 14:55 Uhr
215Nell, Amy1999BYTSV Oberreitnau
391Brendle, Sara1998LG Welfen

2 Teilnehmer

3000 m WJ U20
   Finale: 10:00 Uhr
313Hofmann, Amelie2000TV 1846 Isny11:27,54

1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
   Finale: 13:45 Uhr
286Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau14,75
241Sieber, Alena1999TG Bad Waldsee 184816,90
269Vorrath, Julia1999LG Östl.Bodenseekreis18,85

3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U20
   Finale: 14:35 Uhr
1017LG Welfen I LG Welfen53,03
 391Brendle, Sara1998    
 398Petznik, Michelle1999    
 407Vogt, Mara1999    
 409Wieland, Sarah1999    
1002TSV Oberreitnau I BYTSV Oberreitnau
 210Fackelmayer, Jasmin2001    
 213Haas, Julia2001    
 215Nell, Amy1999    
 218Wenzel, Laura2001    
1011TV 1846 Isny I TV 1846 Isny
 311Haschko, Annika2003    
 314Horlacher, Katrin2001    
 316Krauß, Lina2003    
 319Vogel, Gisela1998    

3 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U20
   Finale: 15:05 Uhr
409Wieland, Sarah1999LG Welfen1,45

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 11:15 Uhr
286Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau5,51
409Wieland, Sarah1999LG Welfen4,83
215Nell, Amy1999BYTSV Oberreitnau4,73
211Fackelmayer, Lisa1999BYTSV Oberreitnau4,71
269Vorrath, Julia1999LG Östl.Bodenseekreis4,60
398Petznik, Michelle1999LG Welfen4,44
391Brendle, Sara1998LG Welfen4,43
268Ströbele, Selina1999LG Östl.Bodenseekreis4,41
407Vogt, Mara1999LG Welfen3,91
241Sieber, Alena1999TG Bad Waldsee 1848

10 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 10:00 Uhr
286Steinle, Kerstin1998SG Dettingen/Donau11,71
211Fackelmayer, Lisa1999BYTSV Oberreitnau9,35
269Vorrath, Julia1999LG Östl.Bodenseekreis8,87
398Petznik, Michelle1999LG Welfen8,68
241Sieber, Alena1999TG Bad Waldsee 18487,62
407Vogt, Mara1999LG Welfen6,31

6 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: 12:45 Uhr
123Esenwein, Anna2001LG Oberschwaben

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 12:00 Uhr
371Lerch, Leon2001MTG Wangen11,60
294Fritz, Jannik2000VfB LC Friedrichshafen12,08
379Grenz, Elias2001LG Welfen12,15
203Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm12,30
293De Angelis, Eros2000VfB LC Friedrichshafen12,44
199Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu13,52
192Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm
413Gross, Christopher2000VLVTS Bregenz-Vorkloster

8 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: 14:55 Uhr
207Mandolfo, Salvatore2000BYTSV Oberreitnau

1 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: 16:30 Uhr
413Gross, Christopher2000VLVTS Bregenz-Vorkloster53,44
411Bernatzik, Tristan2000VLVTS Bregenz-Vorkloster58,00
293De Angelis, Eros2000VfB LC Friedrichshafen62,92
191Sandmann, Paul2000BYLG Neu-Ulm
192Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm
347Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried

6 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 10:30 Uhr
201Sauter, Dominik2001BYLG Westallgäu
219Sambale, David2000BYTV Immenstadt
386Rimpl, Marc2000LG Welfen

3 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
   Finale: 14:05 Uhr
413Gross, Christopher2000VLVTS Bregenz-Vorkloster15,95
191Sandmann, Paul2000BYLG Neu-Ulm

2 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
   Finale: 11:30 Uhr
347Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried1,74
379Grenz, Elias2001LG Welfen1,66
191Sandmann, Paul2000BYLG Neu-Ulm1,60
207Mandolfo, Salvatore2000BYTSV Oberreitnau1,45

4 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 15:15 Uhr
347Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried5,91
371Lerch, Leon2001MTG Wangen5,58
379Grenz, Elias2001LG Welfen5,52
203Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm5,29
199Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu5,15
192Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm
207Mandolfo, Salvatore2000BYTSV Oberreitnau

7 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 12:15 Uhr
293De Angelis, Eros2000VfB LC Friedrichshafen10,75

1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: 10:00 Uhr
352Bundschuh, Nick2000LG Sigmaringen47,40
191Sandmann, Paul2000BYLG Neu-Ulm28,14
379Grenz, Elias2001LG Welfen27,65
203Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm23,57

4 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 13:45 Uhr
288Fundel, Julian2000LG Eningen-Reutlingen61,23
192Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm
203Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm

3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 12:00 Uhr
266Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis13,14
307Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen13,37
300Eppler, Luzia2000VfB LC Friedrichshafen13,44
242Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 184813,47
355Beck, Mareike2001LG Sigmaringen13,58
210Fackelmayer, Jasmin2001BYTSV Oberreitnau13,62
299Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen13,68
374Ruf, Jule2001MTG Wangen14,00
402Schlegel, Melina2000LG Welfen14,03
305Kreidenweiß, Marie2001VfB LC Friedrichshafen14,36
302Hanemann, Franziska2001VfB LC Friedrichshafen14,40
405Trotzki, Charlotte2001LG Welfen14,45
284Seidel, Lilly2001SG Dettingen/Donau14,61
213Haas, Julia2001BYTSV Oberreitnau14,72
218Wenzel, Laura2001BYTSV Oberreitnau14,80
198Zentner, Luisa Sophie2000BYLG Neu-Ulm
202Kupka, Isabella2000BYLG Westallgäu
418Paulic, Jennifer2000VLVTS Bregenz-Vorkloster

18 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: 14:55 Uhr
266Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis26,92
417Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster27,19
229Wende, Pia2001BYTV Immenstadt27,96
202Kupka, Isabella2000BYLG Westallgäu
307Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen

5 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 16:30 Uhr
418Paulic, Jennifer2000VLVTS Bregenz-Vorkloster60,00
394Huber, Lara2001LG Welfen

2 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 10:45 Uhr
390Blank, Hanna2000LG Welfen2:36,34

1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: 13:55 Uhr
229Wende, Pia2001BYTV Immenstadt16,20
418Paulic, Jennifer2000VLVTS Bregenz-Vorkloster16,50
355Beck, Mareike2001LG Sigmaringen
424Fischnaller, Marisa2001VLVTS Hörbranz

4 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: 14:35 Uhr
1003TSV Oberreitnau I BYTSV Oberreitnau52,63
 210Fackelmayer, Jasmin2001    
 213Haas, Julia2001    
 217Städele, Lisa2003    
 218Wenzel, Laura2001    
1004TV Immenstadt I BYTV Immenstadt
 221Bolz, Lara2002    
 223Gütt, Amelie2002    
 228Schmid, Jana2003    
 229Wende, Pia2001    
1008VfB LC Friedrichshafen I VfB LC Friedrichshafen
 299Baus, Tina2001    
 300Eppler, Luzia2000    
 302Hanemann, Franziska2001    
 305Kreidenweiß, Marie2001    
 307Zinser, Hannah2001    
1016LG Welfen I LG Welfen
 389Bernhardt, Sarah2001    
 390Blank, Hanna2000    
 394Huber, Lara2001    
 402Schlegel, Melina2000    
 405Trotzki, Charlotte2001    
1021TS Bregenz-Vorkloster  VLVTS Bregenz-Vorkloster
 417Mager, Anna2002    
 418Paulic, Jennifer2000    
 419Posch, Lisa2002    
 420Röser, Emma2004    
1022TS Hörbranz  VLVTS Hörbranz
 422Enzi, Angelina2004    
 423Fischnaller, Clara2002    
 424Fischnaller, Marisa2001    
 425Havva, Palta2002    
 426Reiner, Marie2003    

6 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: 15:05 Uhr
402Schlegel, Melina2000LG Welfen1,52
284Seidel, Lilly2001SG Dettingen/Donau1,36
394Huber, Lara2001LG Welfen1,35
213Haas, Julia2001BYTSV Oberreitnau1,30
262Födisch, Madeleine2000LG Östl.Bodenseekreis
405Trotzki, Charlotte2001LG Welfen

6 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 12:30 Uhr
266Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis5,44
299Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen5,25
229Wende, Pia2001BYTV Immenstadt5,09
355Beck, Mareike2001LG Sigmaringen4,83
374Ruf, Jule2001MTG Wangen4,62
210Fackelmayer, Jasmin2001BYTSV Oberreitnau4,58
402Schlegel, Melina2000LG Welfen4,51
284Seidel, Lilly2001SG Dettingen/Donau4,44
242Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 18484,27
389Bernhardt, Sarah2001LG Welfen4,21
405Trotzki, Charlotte2001LG Welfen4,21
213Haas, Julia2001BYTSV Oberreitnau4,14
218Wenzel, Laura2001BYTSV Oberreitnau3,99
392Eisele, Lilly2001LG Welfen3,89
198Zentner, Luisa Sophie2000BYLG Neu-Ulm
314Horlacher, Katrin2001TV 1846 Isny
424Fischnaller, Marisa2001VLVTS Hörbranz

17 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
266Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis12,17
402Schlegel, Melina2000LG Welfen9,37
389Bernhardt, Sarah2001LG Welfen9,19
390Blank, Hanna2000LG Welfen7,78
284Seidel, Lilly2001SG Dettingen/Donau7,13
242Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 18486,76
123Esenwein, Anna2001LG Oberschwaben
314Horlacher, Katrin2001TV 1846 Isny

8 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 15:45 Uhr
355Beck, Mareike2001LG Sigmaringen34,70
389Bernhardt, Sarah2001LG Welfen33,67
302Hanemann, Franziska2001VfB LC Friedrichshafen31,49
218Wenzel, Laura2001BYTSV Oberreitnau16,45
424Fischnaller, Marisa2001VLVTS Hörbranz

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14
   Finale: 14:45 Uhr
1013LG Oberschwaben I LG Oberschwaben
 339Kegler, Franz2005    
 342Zoll, Manuel2005    
1020TS Bregenz-Vorkloster  VLVTS Bregenz-Vorkloster
 412Elbs, Leonhard2005    
 415Stegmüller, Fabian2007    
 416Stegmüller, Lukas2006    
 421Röser, Lena2006    

2 Staffelmannschaften

Jugend M12
75 m M12
   Finale: 11:15 Uhr
360Buckel, Pascal2005TSV Trochtelfingen13,98
232Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 1848
233Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 1848
375Bruderrek, Emil2005LG Welfen
383Hund, Marwin2006LG Welfen
387Seibel, Erik2006LG Welfen
412Elbs, Leonhard2005VLVTS Bregenz-Vorkloster
415Stegmüller, Fabian2007VLVTS Bregenz-Vorkloster
416Stegmüller, Lukas2006VLVTS Bregenz-Vorkloster

9 Teilnehmer

800 m M12
   Finale: 10:45 Uhr
360Buckel, Pascal2005TSV Trochtelfingen3:04,47
236Volkwein, Antonin2005TG Bad Waldsee 18483:22,70
339Kegler, Franz2005LG Oberschwaben
340Hölzer, Fynn2005LG Oberschwaben
342Zoll, Manuel2005LG Oberschwaben

5 Teilnehmer

Hochsprung M12
   Finale: 13:15 Uhr
375Bruderrek, Emil2005LG Welfen1,26
383Hund, Marwin2006LG Welfen1,14
342Zoll, Manuel2005LG Oberschwaben1,05
339Kegler, Franz2005LG Oberschwaben
340Hölzer, Fynn2005LG Oberschwaben

5 Teilnehmer

Weitsprung M12
   Finale: 9:45 Uhr
375Bruderrek, Emil2005LG Welfen4,20
383Hund, Marwin2006LG Welfen3,95
339Kegler, Franz2005LG Oberschwaben3,59
342Zoll, Manuel2005LG Oberschwaben3,52
233Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 18483,41
232Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 18483,26
360Buckel, Pascal2005TSV Trochtelfingen3,02
340Hölzer, Fynn2005LG Oberschwaben
387Seibel, Erik2006LG Welfen
412Elbs, Leonhard2005VLVTS Bregenz-Vorkloster
415Stegmüller, Fabian2007VLVTS Bregenz-Vorkloster
416Stegmüller, Lukas2006VLVTS Bregenz-Vorkloster

12 Teilnehmer

Kugelstoß M12 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
375Bruderrek, Emil2005LG Welfen6,55
232Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 1848
233Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 1848
360Buckel, Pascal2005TSV Trochtelfingen
383Hund, Marwin2006LG Welfen

5 Teilnehmer

Jugend M13
75 m M13
   Finale: 11:15 Uhr
322Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)10,51
255Neumann, Timon2004LG Östl.Bodenseekreis10,80
254Kästner, Tim2004LG Östl.Bodenseekreis11,82
250Bulach, Florian2004LG Östl.Bodenseekreis12,01
235Horn, Paul2004TG Bad Waldsee 1848
366Preiser, Samuel2004ASV Waldburg

6 Teilnehmer

800 m M13
   Finale: 10:45 Uhr
253Kling, Rahul2004LG Östl.Bodenseekreis3:18,29

1 Teilnehmer

60 m Hürden M13 0.762m
   Finale: 13:15 Uhr
255Neumann, Timon2004LG Östl.Bodenseekreis11,58
253Kling, Rahul2004LG Östl.Bodenseekreis13,77
254Kästner, Tim2004LG Östl.Bodenseekreis

3 Teilnehmer

Hochsprung M13
   Finale: 13:15 Uhr
235Horn, Paul2004TG Bad Waldsee 18481,30
250Bulach, Florian2004LG Östl.Bodenseekreis1,25

2 Teilnehmer

Weitsprung M13
   Finale: 9:45 Uhr
322Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)4,63
255Neumann, Timon2004LG Östl.Bodenseekreis4,41
254Kästner, Tim2004LG Östl.Bodenseekreis3,85
235Horn, Paul2004TG Bad Waldsee 1848
366Preiser, Samuel2004ASV Waldburg

5 Teilnehmer

Kugelstoß M13 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
255Neumann, Timon2004LG Östl.Bodenseekreis7,10
250Bulach, Florian2004LG Östl.Bodenseekreis
254Kästner, Tim2004LG Östl.Bodenseekreis
322Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16
   Finale: 14:40 Uhr
1014LG Welfen I LG Welfen
 375Bruderrek, Emil2005    
 376Bulling, Tom2003    
 380Hauck, Matti2003    
 384Müller, Kaan2003    

1 Staffelmannschaft

Jugend M14
100 m M14
   Finale: 12:00 Uhr
193Winkler, Simon2003BYLG Neu-Ulm
200Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu
234Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 1848
257Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis
274Maier, Simon2003SG Dettingen/Donau
321Haag, Robin2003SV Kirchdorf (Iller)
376Bulling, Tom2003LG Welfen
384Müller, Kaan2003LG Welfen

8 Teilnehmer

300 m M14
   Finale: 16:15 Uhr
234Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 1848

1 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
   Finale: 13:35 Uhr
384Müller, Kaan2003LG Welfen

1 Teilnehmer

Hochsprung M14
   Finale: 11:30 Uhr
376Bulling, Tom2003LG Welfen1,46
380Hauck, Matti2003LG Welfen

2 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 13:15 Uhr
200Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu4,98
274Maier, Simon2003SG Dettingen/Donau4,68
376Bulling, Tom2003LG Welfen4,52
380Hauck, Matti2003LG Welfen4,50
257Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis4,47
321Haag, Robin2003SV Kirchdorf (Iller)4,45
384Müller, Kaan2003LG Welfen4,38
193Winkler, Simon2003BYLG Neu-Ulm
234Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 1848

9 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: 10:00 Uhr
257Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis9,92
274Maier, Simon2003SG Dettingen/Donau8,00
321Haag, Robin2003SV Kirchdorf (Iller)

3 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
   Finale: 11:15 Uhr
380Hauck, Matti2003LG Welfen

1 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
   Finale: 13:45 Uhr
380Hauck, Matti2003LG Welfen

1 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
   Finale: 12:00 Uhr
327Heiß, Timo2002TSG Leutkirch13,03
328Patzelt, Lars2002TSG Leutkirch13,74

2 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: 10:45 Uhr
341Renn, Marius2002LG Oberschwaben2:36,61

1 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 13:15 Uhr
353Flatz, Nicolai2002LG Sigmaringen5,71
328Patzelt, Lars2002TSG Leutkirch4,53
327Heiß, Timo2002TSG Leutkirch4,50
341Renn, Marius2002LG Oberschwaben

4 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: 10:00 Uhr
328Patzelt, Lars2002TSG Leutkirch7,71
353Flatz, Nicolai2002LG Sigmaringen

2 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
   Finale: 11:15 Uhr
353Flatz, Nicolai2002LG Sigmaringen44,59

1 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
   Finale: 13:45 Uhr
341Renn, Marius2002LG Oberschwaben35,82

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14
   Finale: 14:45 Uhr
1019LG Welfen I LG Welfen42,28
 395Kamps, Carmen2004    
 397Müller, Leyla2004    
 399Rosato, Alicia2004    
 401Sauer, Constanze2004    
1009TV 1846 Isny I TV 1846 Isny43,00
 308Albinger, Selen2004    
 309Eling, Esther2004    
 312Helmle, Paula2004    
 320Vogel, Teresa2005    
1012TSG Leutkirch I TSG Leutkirch45,37
 331Bergler, Lina2005    
 332Dorsch, Julia2004    
 333Heinz, Hanna2004    
 334Laumann, Celine2005    
 336Weilhhammer, Mia2005    
 337Wiedemann, Lara2004    
1007VfB LC Friedrichshafen I VfB LC Friedrichshafen49,42
 301Fleck, Leonie2004    
 303Hildebrand, Lara2004    
 304Keib, Laura2004    
 306Michelson, Eva2006    

4 Staffelmannschaften

Jugend W12
75 m W12
   Finale: 11:15 Uhr
351Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried11,06
334Laumann, Celine2005TSG Leutkirch12,00
277Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau12,98
363Klier, Alina2005TSV Trochtelfingen14,05
361Avdiu, Erona2005TSV Trochtelfingen14,83
237Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 1848
306Michelson, Eva2006VfB LC Friedrichshafen
331Bergler, Lina2005TSG Leutkirch
421Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster

9 Teilnehmer

800 m W12
   Finale: 10:45 Uhr
336Weilhhammer, Mia2005TSG Leutkirch2:59,00
260Feirle, Rebekka2007LG Östl.Bodenseekreis3:01,98
778Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny3:08,00
363Klier, Alina2005TSV Trochtelfingen

4 Teilnehmer

Hochsprung W12
   Finale: 13:15 Uhr
351Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried1,31
237Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 18481,22
334Laumann, Celine2005TSG Leutkirch1,22
331Bergler, Lina2005TSG Leutkirch
336Weilhhammer, Mia2005TSG Leutkirch

5 Teilnehmer

Weitsprung W12
   Finale: 9:45 Uhr
351Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried4,22
277Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau4,08
334Laumann, Celine2005TSG Leutkirch3,45
363Klier, Alina2005TSV Trochtelfingen2,72
361Avdiu, Erona2005TSV Trochtelfingen2,52
306Michelson, Eva2006VfB LC Friedrichshafen
331Bergler, Lina2005TSG Leutkirch
421Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster

8 Teilnehmer

Kugelstoß W12 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
351Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried6,26
361Avdiu, Erona2005TSV Trochtelfingen
363Klier, Alina2005TSV Trochtelfingen

3 Teilnehmer

Jugend W13
75 m W13
   Finale: 11:15 Uhr
227Müller, Julia2004BYTV Immenstadt10,92
247Melzer, Maike2004TG Biberach11,00
216Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau11,10
333Heinz, Hanna2004TSG Leutkirch11,10
282Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau11,39
301Fleck, Leonie2004VfB LC Friedrichshafen11,56
337Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch11,60
240Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 184811,78
348Ederle, Noemi2004TV Bad Schussenried11,80
303Hildebrand, Lara2004VfB LC Friedrichshafen11,92
281Majdancic, Elvira2004SG Dettingen/Donau11,95
399Rosato, Alicia2004LG Welfen12,01
304Keib, Laura2004VfB LC Friedrichshafen12,22
397Müller, Leyla2004LG Welfen12,38
332Dorsch, Julia2004TSG Leutkirch13,33
270Wontke, Melissa2004LG Östl.Bodenseekreis13,48
362Buckel, Vivien2004TSV Trochtelfingen13,61
265Kühnle, Sophia2004LG Östl.Bodenseekreis
308Albinger, Selen2004TV 1846 Isny
312Helmle, Paula2004TV 1846 Isny
420Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster

21 Teilnehmer

800 m W13
   Finale: 10:45 Uhr
395Kamps, Carmen2004LG Welfen2:42,56
309Eling, Esther2004TV 1846 Isny2:53,46
357Fischer, Romy Natalie2004LG Sigmaringen

3 Teilnehmer

60 m Hürden W13 0.762m
   Finale: 13:15 Uhr
277Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau11,99
303Hildebrand, Lara2004VfB LC Friedrichshafen12,48
401Sauer, Constanze2004LG Welfen13,02
304Keib, Laura2004VfB LC Friedrichshafen14,81
362Buckel, Vivien2004TSV Trochtelfingen15,04
312Helmle, Paula2004TV 1846 Isny

6 Teilnehmer

Hochsprung W13
   Finale: 13:15 Uhr
216Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau1,38
395Kamps, Carmen2004LG Welfen1,34
282Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau1,32
281Majdancic, Elvira2004SG Dettingen/Donau1,28
227Müller, Julia2004BYTV Immenstadt1,25
247Melzer, Maike2004TG Biberach1,25
357Fischer, Romy Natalie2004LG Sigmaringen1,25
333Heinz, Hanna2004TSG Leutkirch1,15
337Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch1,15
399Rosato, Alicia2004LG Welfen1,12
332Dorsch, Julia2004TSG Leutkirch1,10
270Wontke, Melissa2004LG Östl.Bodenseekreis1,04
240Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 1848
397Müller, Leyla2004LG Welfen
420Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster
422Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz

16 Teilnehmer

Weitsprung W13
   Finale: 9:45 Uhr
247Melzer, Maike2004TG Biberach4,30
240Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 18484,27
395Kamps, Carmen2004LG Welfen4,25
308Albinger, Selen2004TV 1846 Isny4,23
348Ederle, Noemi2004TV Bad Schussenried4,14
282Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau4,10
333Heinz, Hanna2004TSG Leutkirch4,09
357Fischer, Romy Natalie2004LG Sigmaringen4,07
337Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch3,97
281Majdancic, Elvira2004SG Dettingen/Donau3,96
399Rosato, Alicia2004LG Welfen3,94
401Sauer, Constanze2004LG Welfen3,82
362Buckel, Vivien2004TSV Trochtelfingen3,61
397Müller, Leyla2004LG Welfen3,53
270Wontke, Melissa2004LG Östl.Bodenseekreis3,14
332Dorsch, Julia2004TSG Leutkirch2,81
265Kühnle, Sophia2004LG Östl.Bodenseekreis
309Eling, Esther2004TV 1846 Isny
312Helmle, Paula2004TV 1846 Isny
420Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster

20 Teilnehmer

Kugelstoß W13 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
282Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau7,47
357Fischer, Romy Natalie2004LG Sigmaringen6,77
216Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau6,47
281Majdancic, Elvira2004SG Dettingen/Donau6,41
401Sauer, Constanze2004LG Welfen5,49
362Buckel, Vivien2004TSV Trochtelfingen
422Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz

7 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
   Finale: 14:35 Uhr
1018LG Welfen I LG Welfen54,69
 396Mendel, Maxi2003    
 400Rothenhäusler, Hanna2002    
 406Vivien, Gmelin2003    
 393Bareth, Jana2002    
1005TG Biberach I TG Biberach
 245Abel, Eleonora2003    
 246Marx, Tamara2002    
 247Melzer, Maike2004    
 248Philipp, Victoria2002    

2 Staffelmannschaften

Jugend W14
100 m W14
   Finale: 12:00 Uhr
226Mayr, Annemie2003BYTV Immenstadt14,30
335Peter, Daria2003TSG Leutkirch14,50
278Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau14,73
280Maier, Elena2003SG Dettingen/Donau15,43
287Sättele, Julia2003SG Dettingen/Donau15,60
285Stark, Kim2003SG Dettingen/Donau15,84
217Städele, Lisa2003BYTSV Oberreitnau
222Ess, Sophia2003BYTV Immenstadt
238Girmes, Verena2003TG Bad Waldsee 1848
245Abel, Eleonora2003TG Biberach
261Frei, Lina2003LG Östl.Bodenseekreis
264Krayer, Klara2003LG Östl.Bodenseekreis
267Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis
311Haschko, Annika2003TV 1846 Isny
316Krauß, Lina2003TV 1846 Isny
323Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)
325Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)
350Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried
367Fischer, Katja2003ASV Waldburg
368Flock, Milena2003ASV Waldburg
396Mendel, Maxi2003LG Welfen
406Vivien, Gmelin2003LG Welfen

22 Teilnehmer

300 m W14
   Finale: 16:15 Uhr
228Schmid, Jana2003BYTV Immenstadt46,80
230Willer, Nadine2003BYTV Immenstadt48,10

2 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 10:45 Uhr
220Beger, Anna2003BYTV Immenstadt2:44,00
225Kohl, Alena2003BYTV Immenstadt2:44,00

2 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
   Finale: 13:25 Uhr
224Knyrim, Jennifer2003BYTV Immenstadt13,60
275Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau
278Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau
279Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau
280Maier, Elena2003SG Dettingen/Donau
311Haschko, Annika2003TV 1846 Isny
396Mendel, Maxi2003LG Welfen

7 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: 15:05 Uhr
396Mendel, Maxi2003LG Welfen1,48
224Knyrim, Jennifer2003BYTV Immenstadt1,47
267Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis1,38
225Kohl, Alena2003BYTV Immenstadt1,33
280Maier, Elena2003SG Dettingen/Donau1,32
335Peter, Daria2003TSG Leutkirch1,16
261Frei, Lina2003LG Östl.Bodenseekreis

7 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 11:00 Uhr
350Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried4,98
396Mendel, Maxi2003LG Welfen4,97
323Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)4,78
325Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)4,37
224Knyrim, Jennifer2003BYTV Immenstadt4,32
316Krauß, Lina2003TV 1846 Isny4,26
278Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau4,25
335Peter, Daria2003TSG Leutkirch4,22
311Haschko, Annika2003TV 1846 Isny4,14
226Mayr, Annemie2003BYTV Immenstadt4,13
280Maier, Elena2003SG Dettingen/Donau4,12
279Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau3,84
287Sättele, Julia2003SG Dettingen/Donau3,69
238Girmes, Verena2003TG Bad Waldsee 1848
245Abel, Eleonora2003TG Biberach
261Frei, Lina2003LG Östl.Bodenseekreis
367Fischer, Katja2003ASV Waldburg
368Flock, Milena2003ASV Waldburg
406Vivien, Gmelin2003LG Welfen

19 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
350Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried10,88
275Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau8,42
290Nanfaro, Janina2003LG Eningen-Reutlingen8,23
325Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)7,87
264Krayer, Klara2003LG Östl.Bodenseekreis7,82
267Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis7,14
222Ess, Sophia2003BYTV Immenstadt7,07
396Mendel, Maxi2003LG Welfen7,02
285Stark, Kim2003SG Dettingen/Donau6,76
316Krauß, Lina2003TV 1846 Isny6,29
279Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau6,08
278Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau6,00
287Sättele, Julia2003SG Dettingen/Donau5,87
220Beger, Anna2003BYTV Immenstadt
230Willer, Nadine2003BYTV Immenstadt
245Abel, Eleonora2003TG Biberach
261Frei, Lina2003LG Östl.Bodenseekreis
323Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)
426Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz

19 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
   Finale: 11:15 Uhr
290Nanfaro, Janina2003LG Eningen-Reutlingen20,26
275Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau19,39
285Stark, Kim2003SG Dettingen/Donau17,47
426Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz

4 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
   Finale: 15:45 Uhr
350Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried33,97
290Nanfaro, Janina2003LG Eningen-Reutlingen29,65
275Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau23,57
282Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau22,90
285Stark, Kim2003SG Dettingen/Donau21,58
267Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis21,22
304Keib, Laura2004VfB LC Friedrichshafen21,00
303Hildebrand, Lara2004VfB LC Friedrichshafen19,09
264Krayer, Klara2003LG Östl.Bodenseekreis18,72
245Abel, Eleonora2003TG Biberach
279Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau
426Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz

12 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
   Finale: 12:00 Uhr
208Aubauer, Antonia2002BYTSV Oberreitnau13,47
400Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen13,84
291Rösch, Elisa2002TSV Erbach13,92
223Gütt, Amelie2002BYTV Immenstadt14,02
197Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm14,09
221Bolz, Lara2002BYTV Immenstadt14,25
248Philipp, Victoria2002TG Biberach14,36
195Badent, Franziska2002BYLG Neu-Ulm14,66
194Badent, Claudia2002BYLG Neu-Ulm15,09
263Klebinger, Sophia2002LG Östl.Bodenseekreis15,12
239Hölzli, Kitti2002TG Bad Waldsee 1848
369Waxenberger, Nele2002ASV Waldburg
417Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster

13 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: 16:15 Uhr
419Posch, Lisa2002VLVTS Bregenz-Vorkloster45,00
248Philipp, Victoria2002TG Biberach
400Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen

3 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 10:45 Uhr
419Posch, Lisa2002VLVTS Bregenz-Vorkloster2:27,00

1 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 13:25 Uhr
208Aubauer, Antonia2002BYTSV Oberreitnau13,03
326Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)13,32
221Bolz, Lara2002BYTV Immenstadt13,39
283Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau13,44
400Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen13,45
276Böckheler, Viviana2002SG Dettingen/Donau14,01
291Rösch, Elisa2002TSV Erbach14,40
292Saalmüller, Jule2002TSV Erbach14,45
194Badent, Claudia2002BYLG Neu-Ulm
195Badent, Franziska2002BYLG Neu-Ulm
197Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm
369Waxenberger, Nele2002ASV Waldburg
417Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster
419Posch, Lisa2002VLVTS Bregenz-Vorkloster

14 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: 15:05 Uhr
221Bolz, Lara2002BYTV Immenstadt1,56
283Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau1,52
246Marx, Tamara2002TG Biberach1,48
197Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm1,44
248Philipp, Victoria2002TG Biberach1,43
292Saalmüller, Jule2002TSV Erbach1,41
239Hölzli, Kitti2002TG Bad Waldsee 18481,40
208Aubauer, Antonia2002BYTSV Oberreitnau1,36
263Klebinger, Sophia2002LG Östl.Bodenseekreis1,34

9 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 11:00 Uhr
326Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)5,09
276Böckheler, Viviana2002SG Dettingen/Donau4,65
223Gütt, Amelie2002BYTV Immenstadt4,63
246Marx, Tamara2002TG Biberach4,57
291Rösch, Elisa2002TSV Erbach4,52
239Hölzli, Kitti2002TG Bad Waldsee 18484,31
248Philipp, Victoria2002TG Biberach4,29
197Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm3,98
263Klebinger, Sophia2002LG Östl.Bodenseekreis3,94
194Badent, Claudia2002BYLG Neu-Ulm3,93
195Badent, Franziska2002BYLG Neu-Ulm3,84
369Waxenberger, Nele2002ASV Waldburg

12 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
283Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau13,54
276Böckheler, Viviana2002SG Dettingen/Donau9,83
292Saalmüller, Jule2002TSV Erbach9,19
324Remiger, Nathalie2002SV Kirchdorf (Iller)8,92
246Marx, Tamara2002TG Biberach8,22
291Rösch, Elisa2002TSV Erbach7,68
326Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)7,24
263Klebinger, Sophia2002LG Östl.Bodenseekreis6,42
423Fischnaller, Clara2002VLVTS Hörbranz
425Havva, Palta2002VLVTS Hörbranz

10 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
   Finale: 11:15 Uhr
283Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau32,18
292Saalmüller, Jule2002TSV Erbach21,15
324Remiger, Nathalie2002SV Kirchdorf (Iller)20,92
425Havva, Palta2002VLVTS Hörbranz

4 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
   Finale: 15:45 Uhr
324Remiger, Nathalie2002SV Kirchdorf (Iller)28,71
276Böckheler, Viviana2002SG Dettingen/Donau23,25
291Rösch, Elisa2002TSV Erbach21,71
194Badent, Claudia2002BYLG Neu-Ulm
195Badent, Franziska2002BYLG Neu-Ulm
423Fischnaller, Clara2002VLVTS Hörbranz
425Havva, Palta2002VLVTS Hörbranz

7 Teilnehmer

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg
    
252Gillich, Udo1965LG Östl.Bodenseekreis

1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M50 700 g
    
252Gillich, Udo1965LG Östl.Bodenseekreis

1 Teilnehmer

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg
   Finale: 15:15 Uhr
354Jaksche, Hermann1954LG Sigmaringen11,02

1 Teilnehmer

Senioren M65
Hochsprung Sen. M65
   Finale: 13:15 Uhr
231Rhaue, Reinhard1952PFPheonix Mutterstadt
338Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen

2 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M65
   Finale: 14:05 Uhr
231Rhaue, Reinhard1952PFPheonix Mutterstadt
338Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen

2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M65 1 kg
   Finale: 12:45 Uhr
231Rhaue, Reinhard1952PFPheonix Mutterstadt
338Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen

2 Teilnehmer

Seite geladen in 0.122 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.