LaIVE - 42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup am 14.04.2018
aktualisiert: 14.04.18 18:04
LG Oberschwaben - VfLA
42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 14.04.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 1000m 3000m 110m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Frauen:100m 200m 3000m 100m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Männliche Jugend U20:100m 200m 400m 3000m 4x100m Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U20:100m 200m 3000m 100m H. Hoch Weit Kugel Diskus
Männliche Jugend U18:100m 200m 400m 1000m 110m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U18:100m 200m 400m 800m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U14:4x75m
Jugend M12:75m 800m Hoch Weit Kugel
Jugend M13:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel
Jugend M14:100m 300m 800m 80m H. Weit Kugel Diskus Speer
Jugend M15:100m 300m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus
Weibliche Jugend U14:4x75m
Jugend W12:75m 800m Hoch Weit Kugel
Jugend W13:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W14:100m 300m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Jugend W15:100m 300m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Senioren M55:100m H. Diskus
Senioren M70:Kugel Diskus

Männer
100 m Männer
   Finale: 12:00 Uhr
730Aldinger, Joshua1996TSV Wendlingen11,77
599Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis12,46
706Conteh, Seedy1996MTG Wangen10,71
609Eberhardt, Marcus1990LG Brenztal12,44
710Fischer, Eric1997LG Welfen11,65
629Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen11,49
600Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis12,13
634Pauli, Jonathan1995TSV Geislingen13,30
603Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis12,58
661Rotzler, Matthias1974TSG Leutkirch11,83
635Schenk, Jan1998TSV Geislingen11,19
637Teichmann, Johannes1989TSV Geislingen13,30
558Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm12,27
745Walder, Patrik1998VLVTS Hörbranz

14 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 14:55 Uhr
730Aldinger, Joshua1996TSV Wendlingen24,10
706Conteh, Seedy1996MTG Wangen21,93
799Frank, Kai-Steffen1960LG Rems-Welland25,37
629Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen22,78
634Pauli, Jonathan1995TSV Geislingen27,27
661Rotzler, Matthias1974TSG Leutkirch24,15
635Schenk, Jan1998TSV Geislingen22,48
745Walder, Patrik1998VLVTS Hörbranz

8 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 16:30 Uhr
599Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis54,92
799Frank, Kai-Steffen1960LG Rems-Welland55,28
801Frank, Marcus1966Sportverein Ochsenhausen56,00
800Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen64,27

4 Teilnehmer

1000 m Männer
   Finale: 10:30 Uhr
542Berrens, Wolfgang1964BYLG Iller-Schwaben3:07
669Hahn, Uwe1961TSV Reute3:15
575Herzgsell, Martin1986TSV Bad Saulgau2:43
715Koch, Matthias1984LG Welfen
554Ranz, Jürgen1975BYSV Steinheim3:05
641Steiner, Peter1967VfB Gutenzell
733Weiler, Markus1971LG Winterlingen

7 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 10:00 Uhr
427Borsutzky, Manfred1959TSV Reute
668Fast, Ewald1965TSV Reute

2 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: 14:25 Uhr
710Fischer, Eric1997LG Welfen15,33

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 14:40 Uhr
1005LG Östl.Bodenseekreis I LG Östl.Bodenseekreis
 598Birkenmaier, Marco1999    
 599Bodenmüller, Klaus1969    
 600Gillich, Stefan1991    
 603Perak, Mario1988    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Männer
   Finale: 10:00 Uhr
745Walder, Patrik1998VLVTS Hörbranz

1 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 14:05 Uhr
730Aldinger, Joshua1996TSV Wendlingen6,08
609Eberhardt, Marcus1990LG Brenztal6,14
600Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis6,15
630Hettig, Simon1991VfB LC Friedrichshafen
642Hutter, Klaus-Dieter1961TPSG Frisch Auf Göppingen5,02
603Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis5,70
558Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm6,07
745Walder, Patrik1998VLVTS Hörbranz

8 Teilnehmer

Kugelstoss Männer 7.26 kg
   Finale: 15:05 Uhr
600Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis12,16
712Hund, Andreas1979LG Welfen10,95
603Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis9,96
679Schwarzkopf, Daniel1981LG Sigmaringen11,37
637Teichmann, Johannes1989TSV Geislingen9,25
638Teichmann, Thomas1987TSV Geislingen11,69

6 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: 10:00 Uhr
600Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis33,58
712Hund, Andreas1979LG Welfen33,51
638Teichmann, Thomas1987TSV Geislingen34,62

3 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 16:45 Uhr
603Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis41,23
558Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm52,70

2 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
563Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau13,74
528Tauber, Maria1992BAPTSV Konstanz13,93

2 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 14:55 Uhr
727Straub, Karin1978LG Welfen28,89
528Tauber, Maria1992BAPTSV Konstanz28,71
728Weingärtner, Lara1997LG Welfen

3 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 10:00 Uhr
428Görgens, Franziska1989LG Welfen
683Rapp, Ricarda1988LG Sigmaringen10:50,25
685Rendich, Helen1996MTV Stuttgart
697Thaler, Lisa1991SSV Ulm 184610:43,70

4 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.840m
   Finale: 13:45 Uhr
727Straub, Karin1978LG Welfen17,42

1 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 15:05 Uhr
563Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau1,45
758Moerstedt, Kathrin1969BYTSV Mindelheim
727Straub, Karin1978LG Welfen1,49

3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 11:15 Uhr
674Diesch, Sarah1997TV Bad Schussenried
675Krug, Theresa1996TV Bad Schussenried4,83
726Storz, Nadja1987LG Welfen
727Straub, Karin1978LG Welfen4,64
728Weingärtner, Lara1997LG Welfen

5 Teilnehmer

Kugelstoss Frauen 4 kg
   Finale: 10:00 Uhr
563Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau8,41
545Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm10,52
675Krug, Theresa1996TV Bad Schussenried9,79
726Storz, Nadja1987LG Welfen

4 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: 12:45 Uhr
674Diesch, Sarah1997TV Bad Schussenried
559Esenwein, Jasmin1994BYTSV Neu-Ulm27,42
545Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm29,73
538Kehrle-Selzer, Nicole1977BYDJK Memmingen30,56

4 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: 14:45 Uhr
559Esenwein, Jasmin1994BYTSV Neu-Ulm31,38
545Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm37,38
758Moerstedt, Kathrin1969BYTSV Mindelheim
527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen48,67
728Weingärtner, Lara1997LG Welfen

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
598Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis12,00
555Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm12,45
610Gräß, Daniel1999LG Brenztal11,54
601Heerling, Moritz2000LG Östl.Bodenseekreis12,41
627Richter, Paul2000TSG Ehingen11,96
543Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm12,20

6 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 14:55 Uhr
555Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm25,35
627Richter, Paul2000TSG Ehingen24,41
717Rimpl, Marc2000LG Welfen

3 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 16:30 Uhr
717Rimpl, Marc2000LG Welfen

1 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 10:00 Uhr
550Schleicher, Roman2002BYLG Westallgäu

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
   Finale: 14:40 Uhr
1006LG Östl.Bodenseekreis I LG Östl.Bodenseekreis
 601Heerling, Moritz2000    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung MJ U20
   Finale: 14:05 Uhr
598Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis6,20
555Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm5,32
610Gräß, Daniel1999LG Brenztal6,13
601Heerling, Moritz2000LG Östl.Bodenseekreis5,82
543Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm5,69

5 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 13:15 Uhr
598Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis12,02
555Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm
610Gräß, Daniel1999LG Brenztal11,62
601Heerling, Moritz2000LG Östl.Bodenseekreis12,66
543Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm

5 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: 10:00 Uhr
543Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm

1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 16:45 Uhr
598Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis48,55
555Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm37,67

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
553Kupka, Isabella2000BYLG Westallgäu13,60
639Leykam, Nadja1999TSV Geislingen14,33
729Wieland, Sarah1999LG Welfen13,61

3 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 14:55 Uhr
553Kupka, Isabella2000BYLG Westallgäu28,45
639Leykam, Nadja1999TSV Geislingen29,42
607Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis
527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen25,22

4 Teilnehmer

3000 m WJ U20
   Finale: 10:00 Uhr
552Bos, Madelief2001BYLG Westallgäu
672Wolf, Paulina2000TSV Reute10:42,11

2 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
   Finale: 13:45 Uhr
611Appenzeller, Marielle1999SG Dettingen/Donau16,44
607Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis15,56
725Schlegel, Melina2000LG Welfen16,73
527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen13,82
729Wieland, Sarah1999LG Welfen18,04

5 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: 15:05 Uhr
611Appenzeller, Marielle1999SG Dettingen/Donau1,48
607Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis
725Schlegel, Melina2000LG Welfen1,60
527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen1,60

4 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 11:15 Uhr
611Appenzeller, Marielle1999SG Dettingen/Donau4,58
607Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis5,64
725Schlegel, Melina2000LG Welfen4,67
527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen5,78
729Wieland, Sarah1999LG Welfen4,79

5 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 10:00 Uhr
439Flatz, Marella1999LG Sigmaringen
539Koinzer, Verena2000BYDJK Memmingen10,11
639Leykam, Nadja1999TSV Geislingen7,72
607Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis12,46
527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen15,73

5 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: 12:45 Uhr
560Kneer, Lara2002BYTSV Neu-Ulm
594Marx, Tamara2002TG Biberach21,48
749Palta, Havva2002VLVTS Hörbranz
654Remiger, Nathalie2002SV Kirchdorf (Iller)21,06

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 12:00 Uhr
657Christmann, Jan2002TSG Leutkirch14,10
678Flatz, Nicolai2002LG Sigmaringen12,14
516Gruber, Leon2002BALC Überlingen11,81
658Heiß, Timo2002TSG Leutkirch12,37
556Krauter, Johannes2002BYTSV Neu-Ulm13,51
636Schenk, Martin2002TSV Geislingen11,55

6 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: 14:55 Uhr
547Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu25,60
657Christmann, Jan2002TSG Leutkirch
516Gruber, Leon2002BALC Überlingen
658Heiß, Timo2002TSG Leutkirch
556Krauter, Johannes2002BYTSV Neu-Ulm27,0
757Renn, Marius2002LG Oberschwaben
636Schenk, Martin2002TSV Geislingen23,79

7 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: 16:30 Uhr
547Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu56,43
673Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried56,87
659Patzelt, Lars2002TSG Leutkirch

3 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 10:30 Uhr
757Renn, Marius2002LG Oberschwaben
549Sauter, Dominik2001BYLG Westallgäu3:15,50

2 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
   Finale: 14:05 Uhr
556Krauter, Johannes2002BYTSV Neu-Ulm18,0

1 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
   Finale: 11:30 Uhr
673Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried1,78

1 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 15:15 Uhr
516Gruber, Leon2002BALC Überlingen5,00
673Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried5,86
659Patzelt, Lars2002TSG Leutkirch4,64

3 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 12:15 Uhr
659Patzelt, Lars2002TSG Leutkirch9,12

1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: 10:00 Uhr
673Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried

1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 13:45 Uhr
678Flatz, Nicolai2002LG Sigmaringen46,59
757Renn, Marius2002LG Oberschwaben

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 12:00 Uhr
544Badent, Franziska2002BYLG Neu-Ulm14,26
631Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen13,49
747Fischnaller, Clara2002VLVTS Hörbranz
707Hold, Helen2001MTG Wangen13,84
584Hölzli, Kitti2002TG Bad Waldsee 184813,77
525Kramer, Lisa2001BALC Überlingen12,90
741Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster12,62
749Palta, Havva2002VLVTS Hörbranz
724Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen13,75
708Ruf, Jule2001MTG Wangen13,75
625Seidel, Lilly2001SG Dettingen/Donau14,29
592Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 184813,77
696Vögtle, Fabienne2002LG Tuttlingen-Fridingen
656Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)13,80
546Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm14,05
633Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen13,20

16 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: 14:55 Uhr
631Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen28,65
707Hold, Helen2001MTG Wangen
633Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen27,21

3 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 16:30 Uhr
741Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster57,60
691Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen
572Wende, Pia2001BYTV Immenstadt

3 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 10:45 Uhr
564Meurer, Karolin2001BYTSV Oberreitnau2:40,0
742Posch, Lisa2002VLVTS Bregenz-Vorkloster2:18,81
692Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen2:29,36
694Schulz, Tess2001LG Tuttlingen-Fridingen2:38,85
632Uhlig, Helene2002VfB LC Friedrichshafen2:28,00

5 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: 13:55 Uhr
566Bolz, Lara2002BYTV Immenstadt
614Böckheler, Viviana2002SG Dettingen/Donau16,10
747Fischnaller, Clara2002VLVTS Hörbranz
522Haselwander, Kathrin2001BALC Überlingen17,03
617Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau15,8
525Kramer, Lisa2001BALC Überlingen14,91
741Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster
749Palta, Havva2002VLVTS Hörbranz
742Posch, Lisa2002VLVTS Bregenz-Vorkloster
724Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen
622Rösch, Elisa2002SG Dettingen/Donau15,8
623Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau16,5
691Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen
624Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau15,3
751Schuler, Chiara2001VLVTS Hörbranz14,00
572Wende, Pia2001BYTV Immenstadt15,58

16 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: 14:35 Uhr
1008SV Kirchdorf (Iller) I SV Kirchdorf (Iller)
 651Hörner, Julia2003    
 652Kösler, Antonia2004    
 655Schwob, Lisa-Marie2003    
 656Weber, Janina2002    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung WJ U18
   Finale: 15:05 Uhr
566Bolz, Lara2002BYTV Immenstadt1,56
614Böckheler, Viviana2002SG Dettingen/Donau1,44
522Haselwander, Kathrin2001BALC Überlingen1,45
617Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau1,40
584Hölzli, Kitti2002TG Bad Waldsee 18481,40
525Kramer, Lisa2001BALC Überlingen1,51
689Pawlowski, Alisha2002LG Tuttlingen-Fridingen1,70
596Philipp, Victoria2002TG Biberach1,43
622Rösch, Elisa2002SG Dettingen/Donau1,45
623Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau1,45
690Schaldecker, Alina2001LG Tuttlingen-Fridingen1,39
691Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen1,60
624Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau1,54
546Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm1,44
541Zoller, Kerstin2001BYDJK Memmingen1,53

15 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 12:30 Uhr
631Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen4,79
614Böckheler, Viviana2002SG Dettingen/Donau4,71
747Fischnaller, Clara2002VLVTS Hörbranz
748Fischnaller, Marisa2001VLVTS Hörbranz
617Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau4,94
584Hölzli, Kitti2002TG Bad Waldsee 18484,22
689Pawlowski, Alisha2002LG Tuttlingen-Fridingen5,02
596Philipp, Victoria2002TG Biberach4,43
724Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen4,47
708Ruf, Jule2001MTG Wangen4,47
622Rösch, Elisa2002SG Dettingen/Donau5,09
623Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau4,82
690Schaldecker, Alina2001LG Tuttlingen-Fridingen4,44
692Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen4,62
624Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau5,39
640Schmid, Gianna2001TSV Geislingen4,76
751Schuler, Chiara2001VLVTS Hörbranz
625Seidel, Lilly2001SG Dettingen/Donau3,92
592Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 1848
696Vögtle, Fabienne2002LG Tuttlingen-Fridingen
656Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)5,04
541Zoller, Kerstin2001BYDJK Memmingen4,70

22 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
562Aubauer, Antonia2002BYTSV Oberreitnau9,62
544Badent, Franziska2002BYLG Neu-Ulm7,23
719Bernhardt, Sarah2001LG Welfen9,10
681Dück, Annika2002LG Sigmaringen
748Fischnaller, Marisa2001VLVTS Hörbranz
522Haselwander, Kathrin2001BALC Überlingen11,58
597Henke, Alina2002TSV Bisingen14,40
560Kneer, Lara2002BYTSV Neu-Ulm8,68
594Marx, Tamara2002TG Biberach9,08
689Pawlowski, Alisha2002LG Tuttlingen-Fridingen10,49
654Remiger, Nathalie2002SV Kirchdorf (Iller)9,51
690Schaldecker, Alina2001LG Tuttlingen-Fridingen8,87
692Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen8,79
640Schmid, Gianna2001TSV Geislingen10,90
656Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)8,10
546Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm7,57

16 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 15:45 Uhr
562Aubauer, Antonia2002BYTSV Oberreitnau28,06
544Badent, Franziska2002BYLG Neu-Ulm20,27
719Bernhardt, Sarah2001LG Welfen33,67
747Fischnaller, Clara2002VLVTS Hörbranz
748Fischnaller, Marisa2001VLVTS Hörbranz
560Kneer, Lara2002BYTSV Neu-Ulm24,55
749Palta, Havva2002VLVTS Hörbranz
596Philipp, Victoria2002TG Biberach21,49
742Posch, Lisa2002VLVTS Bregenz-Vorkloster
654Remiger, Nathalie2002SV Kirchdorf (Iller)32,20
724Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen22,48
640Schmid, Gianna2001TSV Geislingen35,60
751Schuler, Chiara2001VLVTS Hörbranz
625Seidel, Lilly2001SG Dettingen/Donau22,98
546Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm24,19

15 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14
   Finale: 14:45 Uhr
1009LG Welfen I LG Welfen
 709Bruderrek, Emil2005    
 713Hund, Marwin2006    
 714Kaufmann, Jusa2006    
 718Schad, Max2006    

1 Staffelmannschaft

Jugend M12
75 m M12
   Finale: 11:15 Uhr
698Auf der Brücken, Felix2006ASV Waldburg
753Deffner, Lars2006LG Oberschwaben
670Hilt, Felix2007TSV Reute
699Locher, Konrad2006ASV Waldburg
701Pfaumann, Tom2006ASV Waldburg
752Schmidts, Julius2006LG Oberschwaben
687Schneider, Jonas2007LG Tuttlingen-Fridingen
740Stegmüller, Lukas2006VLVTS Bregenz-Vorkloster11,78
671Wolf, Laurin2006TSV Reute
680Zimmerer, Luca Johannes2006LG Sigmaringen

10 Teilnehmer

800 m M12
   Finale: 10:45 Uhr
670Hilt, Felix2007TSV Reute
754Renn, Moritz2006LG Oberschwaben
739Stegmüller, Fabian2007VLVTS Bregenz-Vorkloster2:47,69
671Wolf, Laurin2006TSV Reute
755Zoll, Tobias2006LG Oberschwaben

5 Teilnehmer

Hochsprung M12
   Finale: 13:15 Uhr
713Hund, Marwin2006LG Welfen1,34
714Kaufmann, Jusa2006LG Welfen1,22
687Schneider, Jonas2007LG Tuttlingen-Fridingen
740Stegmüller, Lukas2006VLVTS Bregenz-Vorkloster
680Zimmerer, Luca Johannes2006LG Sigmaringen1,18

5 Teilnehmer

Weitsprung M12
   Finale: 9:45 Uhr
698Auf der Brücken, Felix2006ASV Waldburg
753Deffner, Lars2006LG Oberschwaben
713Hund, Marwin2006LG Welfen4,28
714Kaufmann, Jusa2006LG Welfen
699Locher, Konrad2006ASV Waldburg
701Pfaumann, Tom2006ASV Waldburg
754Renn, Moritz2006LG Oberschwaben
718Schad, Max2006LG Welfen3,30
752Schmidts, Julius2006LG Oberschwaben
755Zoll, Tobias2006LG Oberschwaben

10 Teilnehmer

Kugelstoß M12 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
698Auf der Brücken, Felix2006ASV Waldburg
753Deffner, Lars2006LG Oberschwaben
713Hund, Marwin2006LG Welfen6,25
714Kaufmann, Jusa2006LG Welfen6,28
699Locher, Konrad2006ASV Waldburg
701Pfaumann, Tom2006ASV Waldburg
718Schad, Max2006LG Welfen
752Schmidts, Julius2006LG Oberschwaben
687Schneider, Jonas2007LG Tuttlingen-Fridingen
740Stegmüller, Lukas2006VLVTS Bregenz-Vorkloster4,61

10 Teilnehmer

Jugend M13
75 m M13
   Finale: 11:15 Uhr
576Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 184812,24
709Bruderrek, Emil2005LG Welfen11,88
577Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 184811,84
628Friedemann, Erik2005TSV Erbach11,32
533Kureck, Simon2005BYDJK Memmingen11,42
579Lerner, Paul2005TG Bad Waldsee 184811,92
534Manca, Fabio2005BYDJK Memmingen12,24
580Merk, Noah2005TG Bad Waldsee 184811,43
660Reichle, Louis2005TSG Leutkirch11,20
604Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis10,51
737Scherrer, Simon2005VLVTS Bregenz-Vorkloster12,51

11 Teilnehmer

800 m M13
   Finale: 10:45 Uhr
736Elbs, Leonhard2005VLVTS Bregenz-Vorkloster2:35,67
531Gebhard, Lennart2005BYDJK Memmingen2:41,85
551Seitz, Valentin2005BYLG Westallgäu2:27,81
581Volkwein, Antonin2005TG Bad Waldsee 18483:16,34
756Zoll, Manuel2005LG Oberschwaben

5 Teilnehmer

60 m Hürden M13 0.762m
   Finale: 13:15 Uhr
698Auf der Brücken, Felix2006ASV Waldburg
577Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 184812,97
736Elbs, Leonhard2005VLVTS Bregenz-Vorkloster
628Friedemann, Erik2005TSV Erbach11,05
531Gebhard, Lennart2005BYDJK Memmingen10,67
579Lerner, Paul2005TG Bad Waldsee 184812,08
699Locher, Konrad2006ASV Waldburg
604Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis10,80
737Scherrer, Simon2005VLVTS Bregenz-Vorkloster

9 Teilnehmer

Hochsprung M13
   Finale: 13:15 Uhr
709Bruderrek, Emil2005LG Welfen1,30
628Friedemann, Erik2005TSV Erbach1,44
580Merk, Noah2005TG Bad Waldsee 18481,04
660Reichle, Louis2005TSG Leutkirch
756Zoll, Manuel2005LG Oberschwaben

5 Teilnehmer

Weitsprung M13
   Finale: 9:45 Uhr
576Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 18483,58
709Bruderrek, Emil2005LG Welfen4,18
628Friedemann, Erik2005TSV Erbach4,84
531Gebhard, Lennart2005BYDJK Memmingen4,65
533Kureck, Simon2005BYDJK Memmingen3,29
534Manca, Fabio2005BYDJK Memmingen3,57
580Merk, Noah2005TG Bad Waldsee 18483,62
660Reichle, Louis2005TSG Leutkirch4,07
604Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis4,63

9 Teilnehmer

Kugelstoß M13 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
709Bruderrek, Emil2005LG Welfen7,56
577Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 18485,70
736Elbs, Leonhard2005VLVTS Bregenz-Vorkloster
628Friedemann, Erik2005TSV Erbach7,38
579Lerner, Paul2005TG Bad Waldsee 1848
534Manca, Fabio2005BYDJK Memmingen6,97
660Reichle, Louis2005TSG Leutkirch
737Scherrer, Simon2005VLVTS Bregenz-Vorkloster

8 Teilnehmer

Jugend M14
100 m M14
   Finale: 12:00 Uhr
760Lindner, Noah2004TV Kressbronn
700Locher, Max2004ASV Waldburg
602Neumann, Timon2004LG Östl.Bodenseekreis
702Preiser, Samuel2004ASV Waldburg
649Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)13,0
643Wißmeyer, Maximilan2004TV 1846 Isny

6 Teilnehmer

300 m M14
   Finale: 16:15 Uhr
759Abdessemed, Raoul2004TV Kressbronn
700Locher, Max2004ASV Waldburg
702Preiser, Samuel2004ASV Waldburg
738Schett, Timo2004VLVTS Bregenz-Vorkloster

4 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: 10:45 Uhr
738Schett, Timo2004VLVTS Bregenz-Vorkloster2:33,45
781Sonnentag, Patrick2004VfB LC Friedrichshafen

2 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
   Finale: 13:35 Uhr
759Abdessemed, Raoul2004TV Kressbronn
686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen
515Elsenhans, Florian2004BALC Überlingen15,34
760Lindner, Noah2004TV Kressbronn
700Locher, Max2004ASV Waldburg
602Neumann, Timon2004LG Östl.Bodenseekreis
702Preiser, Samuel2004ASV Waldburg

7 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 13:15 Uhr
700Locher, Max2004ASV Waldburg
602Neumann, Timon2004LG Östl.Bodenseekreis4,83
702Preiser, Samuel2004ASV Waldburg
738Schett, Timo2004VLVTS Bregenz-Vorkloster
649Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)5,13
643Wißmeyer, Maximilan2004TV 1846 Isny

6 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: 10:00 Uhr
686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen10,63
515Elsenhans, Florian2004BALC Überlingen8,68
517Jansen, Tim2004BALC Überlingen10,50
700Locher, Max2004ASV Waldburg
702Preiser, Samuel2004ASV Waldburg
649Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)8,17
643Wißmeyer, Maximilan2004TV 1846 Isny

7 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
   Finale: 11:15 Uhr
686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen
515Elsenhans, Florian2004BALC Überlingen27,69
517Jansen, Tim2004BALC Überlingen30,55

3 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
   Finale: 13:45 Uhr
686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen34,39
515Elsenhans, Florian2004BALC Überlingen33,99
517Jansen, Tim2004BALC Überlingen36,67

3 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
   Finale: 12:00 Uhr
735Ayodeji, Olawatosin2003VLVTECNOPLAST TS Höchst
548Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu13,20
716Müller, Kaan2003LG Welfen13,09
518Nuszer, Tommy2003BALC Überlingen12,19
557Schliesser, Raphael2003BYTSV Neu-Ulm12,8

5 Teilnehmer

300 m M15
   Finale: 16:15 Uhr
548Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu43,45
578Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 184845,85

2 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: 10:45 Uhr
798Handtmann, Bennet2003VfB LC Friedrichshafen

1 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
   Finale: 13:35 Uhr
711Hauck, Matti2003LG Welfen13,52
716Müller, Kaan2003LG Welfen12,36

2 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: 11:30 Uhr
735Ayodeji, Olawatosin2003VLVTECNOPLAST TS Höchst
530Epp, Daniel2003BYDJK Memmingen1,71
711Hauck, Matti2003LG Welfen1,54
578Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 18481,42
716Müller, Kaan2003LG Welfen1,48
518Nuszer, Tommy2003BALC Überlingen1,60

6 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 13:15 Uhr
735Ayodeji, Olawatosin2003VLVTECNOPLAST TS Höchst
548Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu5,57
530Epp, Daniel2003BYDJK Memmingen4,78
711Hauck, Matti2003LG Welfen5,01
578Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 18485,05
716Müller, Kaan2003LG Welfen4,82
518Nuszer, Tommy2003BALC Überlingen5,16
557Schliesser, Raphael2003BYTSV Neu-Ulm

8 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: 10:00 Uhr
735Ayodeji, Olawatosin2003VLVTECNOPLAST TS Höchst
532Koinzer, Sandro2003BYDJK Memmingen11,24

2 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
   Finale: 11:15 Uhr
532Koinzer, Sandro2003BYDJK Memmingen29,13

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14
   Finale: 14:45 Uhr
1002DJK Memmingen I BYDJK Memmingen44,22
 535Boneberger, Enna2005    
 536Hail, Celine2005    
 537Kalinke, Lennea2005    
 540Schneider, Fabienne2006    

1 Staffelmannschaft

Jugend W12
75 m W12
   Finale: 11:15 Uhr
644Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny11,42
780Degasperi, Ana Sophia2006TG Bad Waldsee 1848
704Flamm, Rosalie2006ASV Waldburg
650Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)
588Muzlija, Zoje2006TG Bad Waldsee 1848
677Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried
653Remiger, Franziska2006SV Kirchdorf (Iller)
684Ruess, Milena2006LG Sigmaringen
744Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster11,45

9 Teilnehmer

800 m W12
   Finale: 10:45 Uhr
605Feirle, Rebekka2007LG Östl.Bodenseekreis3:00,90
677Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried3:02,20
540Schneider, Fabienne2006BYDJK Memmingen2:54,4
608Stemmler, Eva2007LG Östl.Bodenseekreis

4 Teilnehmer

Hochsprung W12
   Finale: 13:15 Uhr
650Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)1,12
677Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried1,19
684Ruess, Milena2006LG Sigmaringen
744Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster
540Schneider, Fabienne2006BYDJK Memmingen

5 Teilnehmer

Weitsprung W12
   Finale: 9:45 Uhr
644Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny4,12
704Flamm, Rosalie2006ASV Waldburg
650Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)3,62
588Muzlija, Zoje2006TG Bad Waldsee 18483,33
677Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried3,74
653Remiger, Franziska2006SV Kirchdorf (Iller)3,55
684Ruess, Milena2006LG Sigmaringen
540Schneider, Fabienne2006BYDJK Memmingen

8 Teilnehmer

Kugelstoß W12 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
704Flamm, Rosalie2006ASV Waldburg
653Remiger, Franziska2006SV Kirchdorf (Iller)
684Ruess, Milena2006LG Sigmaringen
744Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster

4 Teilnehmer

Jugend W13
75 m W13
   Finale: 11:15 Uhr
582Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 184811,13
613Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau11,33
615Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau11,19
616Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau12,60
606Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis11,58
662Laumann, Celine2005TSG Leutkirch11,50
591Osvath, Vivien2005TG Bad Waldsee 1848
526Schmidt-Rüdt, Pia2005BALC Überlingen11,08
667Schön, Lisa2005SV Oberteuringen11,20
626Völk, Alexa2005SG Dettingen/Donau

10 Teilnehmer

800 m W13
   Finale: 10:45 Uhr
615Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau2:49,50
537Kalinke, Lennea2005BYDJK Memmingen2:46,38

2 Teilnehmer

60 m Hürden W13 0.762m
   Finale: 13:15 Uhr
613Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau11,21
535Boneberger, Enna2005BYDJK Memmingen11,91
521Endres, Clara2005BALC Überlingen10,86
615Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau11,15
704Flamm, Rosalie2006ASV Waldburg
536Hail, Celine2005BYDJK Memmingen12,67
537Kalinke, Lennea2005BYDJK Memmingen11,28
667Schön, Lisa2005SV Oberteuringen11,51

8 Teilnehmer

Hochsprung W13
   Finale: 13:15 Uhr
582Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 18481,28
613Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau1,44
535Boneberger, Enna2005BYDJK Memmingen1,41
521Endres, Clara2005BALC Überlingen1,36
616Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau1,24
606Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis1,26
662Laumann, Celine2005TSG Leutkirch1,35
591Osvath, Vivien2005TG Bad Waldsee 1848

8 Teilnehmer

Weitsprung W13
   Finale: 9:45 Uhr
582Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 18484,53
613Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau4,40
535Boneberger, Enna2005BYDJK Memmingen
521Endres, Clara2005BALC Überlingen4,46
615Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau4,26
616Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau4,16
606Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis4,26
536Hail, Celine2005BYDJK Memmingen3,67
537Kalinke, Lennea2005BYDJK Memmingen4,31
529Kallabis, Jolanda2005BATG Stockach
662Laumann, Celine2005TSG Leutkirch4,21
591Osvath, Vivien2005TG Bad Waldsee 1848
526Schmidt-Rüdt, Pia2005BALC Überlingen4,32
667Schön, Lisa2005SV Oberteuringen4,40
626Völk, Alexa2005SG Dettingen/Donau

15 Teilnehmer

Kugelstoß W13 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
521Endres, Clara2005BALC Überlingen6,35
616Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau7,27
536Hail, Celine2005BYDJK Memmingen
526Schmidt-Rüdt, Pia2005BALC Überlingen
667Schön, Lisa2005SV Oberteuringen8,75
626Völk, Alexa2005SG Dettingen/Donau

6 Teilnehmer

Speerwurf W13 400 g
    
a.W. 746Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz
a.W. 750Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
   Finale: 14:35 Uhr
1001LC Überlingen I BALC Überlingen
 519Braun, Pia2004    
 520Ckovric, Nadine2004    
 521Endres, Clara2005    
 523Janowicz, Laetitia2004    
 524Jurtz, Marisa2004    
 526Schmidt-Rüdt, Pia2005    
1004TG Bad Waldsee 1848 I TG Bad Waldsee 1848
 582Althammer, Hannah2005    
 583Dümmler, Lea2004    
 586Mayer, Yola2004    
 587Mayer, Zoe2004    
 589Müller, Laura2004    
1007TV 1846 Isny I TV 1846 Isny
 645Eling, Esther2004    
 646Haschko, Annika2003    
 647Helmle, Paula2004    
 648Krauß, Lina2003    
1003TV Immenstadt I BYTV Immenstadt54,15
 567Knyrim, Jennifer2003    
 569Mayr, Annemie2003    
 570Müller, Julia2004    
 571Rinderle, Leonie2004    

4 Staffelmannschaften

Jugend W14
100 m W14
   Finale: 12:00 Uhr
731Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen14,05
720Dent, Silja2004LG Welfen
746Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz
647Helmle, Paula2004TV 1846 Isny13,9
523Janowicz, Laetitia2004BALC Überlingen
666Krause, Natalie2004SV Oberteuringen
652Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)15,0
732Madl, Emelie2004TSV Wendlingen
586Mayer, Yola2004TG Bad Waldsee 1848
587Mayer, Zoe2004TG Bad Waldsee 1848
595Melzer, Maike2004TG Biberach14,5
570Müller, Julia2004BYTV Immenstadt
589Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 1848
722Müller, Leyla2004LG Welfen
723Odenbach, Suvi2004LG Welfen
590Osvath, Michelle2004TG Bad Waldsee 1848
565Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau14,05
743Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster14,04
664Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch

19 Teilnehmer

300 m W14
   Finale: 16:15 Uhr
590Osvath, Michelle2004TG Bad Waldsee 1848

1 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 10:45 Uhr
688Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen2:34,67
645Eling, Esther2004TV 1846 Isny2:44,70
529Kallabis, Jolanda2005BATG Stockach2:26,60
695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen2:49,71

4 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
   Finale: 13:25 Uhr
688Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen
519Braun, Pia2004BALC Überlingen
731Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen
520Ckovric, Nadine2004BALC Überlingen13,65
720Dent, Silja2004LG Welfen
583Dümmler, Lea2004TG Bad Waldsee 1848
746Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz
647Helmle, Paula2004TV 1846 Isny
523Janowicz, Laetitia2004BALC Überlingen
524Jurtz, Marisa2004BALC Überlingen13,28
666Krause, Natalie2004SV Oberteuringen
722Müller, Leyla2004LG Welfen
723Odenbach, Suvi2004LG Welfen
621Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau
743Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster
693Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen
695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen

17 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: 15:05 Uhr
519Braun, Pia2004BALC Überlingen1,23
520Ckovric, Nadine2004BALC Überlingen1,52
720Dent, Silja2004LG Welfen1,52
523Janowicz, Laetitia2004BALC Überlingen1,36
524Jurtz, Marisa2004BALC Überlingen1,40
666Krause, Natalie2004SV Oberteuringen1,43
652Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)1,29
586Mayer, Yola2004TG Bad Waldsee 18481,32
595Melzer, Maike2004TG Biberach1,30
589Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 18481,40
723Odenbach, Suvi2004LG Welfen1,44
565Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau1,50
621Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau1,48
571Rinderle, Leonie2004BYTV Immenstadt1,37
743Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster1,44
693Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen1,45
695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen1,41

17 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 11:00 Uhr
519Braun, Pia2004BALC Überlingen4,05
720Dent, Silja2004LG Welfen4,94
583Dümmler, Lea2004TG Bad Waldsee 18484,48
746Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz
682Fischer, Romy Natalie2004LG Sigmaringen4,14
647Helmle, Paula2004TV 1846 Isny4,70
524Jurtz, Marisa2004BALC Überlingen4,92
666Krause, Natalie2004SV Oberteuringen4,30
652Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)4,54
732Madl, Emelie2004TSV Wendlingen4,33
586Mayer, Yola2004TG Bad Waldsee 18484,30
587Mayer, Zoe2004TG Bad Waldsee 18484,26
595Melzer, Maike2004TG Biberach4,40
570Müller, Julia2004BYTV Immenstadt4,27
589Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 18484,65
722Müller, Leyla2004LG Welfen
723Odenbach, Suvi2004LG Welfen4,40
590Osvath, Michelle2004TG Bad Waldsee 1848
621Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau4,66
693Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen4,94
664Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch4,28

21 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
519Braun, Pia2004BALC Überlingen
731Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen8,30
520Ckovric, Nadine2004BALC Überlingen10,24
583Dümmler, Lea2004TG Bad Waldsee 1848
746Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz
682Fischer, Romy Natalie2004LG Sigmaringen6,77
523Janowicz, Laetitia2004BALC Überlingen
524Jurtz, Marisa2004BALC Überlingen8,14
666Krause, Natalie2004SV Oberteuringen9,18
652Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)
732Madl, Emelie2004TSV Wendlingen7,11
723Odenbach, Suvi2004LG Welfen10,12
565Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau6,99
621Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau9,78
743Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster
695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen6,90
664Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch

17 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
   Finale: 11:15 Uhr
695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen

1 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
   Finale: 15:45 Uhr
688Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen
731Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen26,67
647Helmle, Paula2004TV 1846 Isny19,66
523Janowicz, Laetitia2004BALC Überlingen14,63
524Jurtz, Marisa2004BALC Überlingen27,02
571Rinderle, Leonie2004BYTV Immenstadt
693Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen24,30
695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen22,35
664Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch

9 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
   Finale: 12:00 Uhr
593Abel, Eleonora2003TG Biberach14,00
703Fischer, Katja2003ASV Waldburg
705Flock, Milena2003ASV Waldburg
646Haschko, Annika2003TV 1846 Isny13,71
618Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau14,31
619Hipper, Fiona2003SG Dettingen/Donau15,30
651Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)14,20
620Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau15,42
648Krauß, Lina2003TV 1846 Isny14,02
574Mahle, Franziska2003SV Aichstetten14,25
676Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried13,90
721Mendel, Maxi2003LG Welfen13,03
663Peter, Daria2003TSG Leutkirch13,40
750Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz
561Wieszt, Hannah2003BYTSV Neu-Ulm14,21

15 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: 16:15 Uhr
705Flock, Milena2003ASV Waldburg

1 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 10:45 Uhr
568Kohl, Alena2003BYTV Immenstadt2:34,77
573Willer, Nadine2003BYTV Immenstadt2:32,49

2 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 13:25 Uhr
612Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau16,36
703Fischer, Katja2003ASV Waldburg
705Flock, Milena2003ASV Waldburg
618Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau14,27
567Knyrim, Jennifer2003BYTV Immenstadt14,24
620Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau15,28
648Krauß, Lina2003TV 1846 Isny16,66
721Mendel, Maxi2003LG Welfen12,69
750Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz
561Wieszt, Hannah2003BYTSV Neu-Ulm15,64

10 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: 15:05 Uhr
618Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau1,36
567Knyrim, Jennifer2003BYTV Immenstadt1,53
574Mahle, Franziska2003SV Aichstetten1,52
721Mendel, Maxi2003LG Welfen1,48
663Peter, Daria2003TSG Leutkirch1,30
655Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)1,36

6 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 11:00 Uhr
593Abel, Eleonora2003TG Biberach4,46
703Fischer, Katja2003ASV Waldburg
705Flock, Milena2003ASV Waldburg
646Haschko, Annika2003TV 1846 Isny4,32
618Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau4,43
619Hipper, Fiona2003SG Dettingen/Donau4,18
651Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)4,51
585Kirn, Nele2003TG Bad Waldsee 1848
620Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau3,68
648Krauß, Lina2003TV 1846 Isny4,09
574Mahle, Franziska2003SV Aichstetten4,57
676Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried4,76
569Mayr, Annemie2003BYTV Immenstadt4,24
721Mendel, Maxi2003LG Welfen5,01
663Peter, Daria2003TSG Leutkirch4,28
750Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz
655Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)4,23

17 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
612Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau9,33
705Flock, Milena2003ASV Waldburg
619Hipper, Fiona2003SG Dettingen/Donau7,96
651Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)7,02
585Kirn, Nele2003TG Bad Waldsee 1848
574Mahle, Franziska2003SV Aichstetten8,90
676Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried11,90
721Mendel, Maxi2003LG Welfen8,27
663Peter, Daria2003TSG Leutkirch
750Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz
655Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)9,36

11 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
   Finale: 11:15 Uhr
612Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau22,91

1 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
   Finale: 15:45 Uhr
612Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau28,05
646Haschko, Annika2003TV 1846 Isny11,17
620Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau19,78
648Krauß, Lina2003TV 1846 Isny19,63
676Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried33,97
569Mayr, Annemie2003BYTV Immenstadt21,10
655Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)21,58
561Wieszt, Hannah2003BYTSV Neu-Ulm

8 Teilnehmer

Senioren M55
100 m Hürden Sen. M55
   Finale: 13:45 Uhr
642Hutter, Klaus-Dieter1961TPSG Frisch Auf Göppingen

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg
   Finale: 10:00 Uhr
734Maurer, Günter1963VLVSparkasse SG Götzis46,00

1 Teilnehmer

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg
    
665Lechner, Herbert1947SV Oberteuringen

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M70 1 kg
    
665Lechner, Herbert1947SV Oberteuringen

1 Teilnehmer

Seite geladen in 2.334 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.