LaIVE - 43. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup am 27.04.2019
aktualisiert: 27.04.19 16:56
LG Oberschwaben - VfLA
43. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 27.04.2019 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 1000m 3000m 110m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Frauen:100m 400m 3000m 100m H. 4x100m Hoch Weit Diskus Speer
Männliche Jugend U20:100m 200m 400m 1000m Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U20:100m 200m 3000m Hoch Weit Diskus
Männliche Jugend U18:100m 200m 1000m 110m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U18:100m 200m 400m 800m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Jugend M12:75m 800m Hoch Weit Kugel
Jugend M13:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel
Männliche Jugend U16:4x100m
Jugend M14:100m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Jugend M15:100m 300m 80m H. Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U14:4x75m
Jugend W12:75m 800m Hoch Weit Kugel
Jugend W13:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W14:100m 300m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Speer
Jugend W15:100m 300m 800m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Senioren M50:Kugel
Senioren M55:100m H.
Senioren M60:Kugel Speer
Senioren M65:Hoch Weit Diskus

Männer
100 m Männer
   Finale: 12:00 Uhr
858Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen11,19
860Hettig, Simon1991VfB LC Friedrichshafen11,79
595Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis11,93
597Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis12,13
552Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm12,23
596Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis12,32

6 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 14:55 Uhr
858Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen22,41
596Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis24,63

2 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 16:30 Uhr
597Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis55,95

1 Teilnehmer

1000 m Männer
   Finale: 10:30 Uhr
935Koch, Matthias1984LG Welfen2:42,74
957Holzer, Markus1986VLVLSG-Vorarlberg3:05
549Ranz, Jürgen1975BYSV Steinheim3:09,66
541Berrens, Wolfgang1964BYLG Iller-Schwaben3:17,34
862Steiner, Peter1967VfB Gutenzell3:37,14
903Müller, Clemens1969TSV Riedlingen

6 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 10:00 Uhr
957Holzer, Markus1986VLVLSG-Vorarlberg10:30
862Steiner, Peter1967VfB Gutenzell

2 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: 14:25 Uhr
931Fischer, Eric1997LG Welfen15,18
960Vogel, Florian1983VLVTS Jahn Lustenau15,25
597Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis16,17

3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 14:40 Uhr
2009LG Welfen I LG Welfen
 931Fischer, Eric1997    
 932Hauck, Matti2003    
 934Knobloch, Yannik2001    
 936Müller, Kaan2003    
 937Rimpl, Marc2000    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Männer
   Finale: 10:00 Uhr
934Knobloch, Yannik2001LG Welfen1,92
908Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried1,81
597Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis1,72

3 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 14:05 Uhr
860Hettig, Simon1991VfB LC Friedrichshafen6,66
595Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis6,13
552Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm6,09
857Hutter, Klaus-Dieter1961LAC Essingen5,12
913Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen3,84

5 Teilnehmer

Kugelstoss Männer 7.26 kg
   Finale: 15:05 Uhr
595Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis12,08
597Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis12,01
552Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm10,47

3 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: 10:00 Uhr
595Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis32,22

1 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 16:45 Uhr
552Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm53,79
598Gillich, Udo1965LG Östl.Bodenseekreis39,45

2 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 12:00 Uhr
840Vorrath, Julia1999LG Östl.Bodenseekreis13,69
554Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau13,88
944Hiller, Annika1996LG Welfen

3 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 16:30 Uhr
961Barrett, Angela1986VLVTS Jahn Lustenau56,84

1 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 10:00 Uhr
915Rapp, Ricarda1988LG Sigmaringen10:36,73

1 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.840m
   Finale: 13:45 Uhr
954Straub, Karin1978LG Welfen16,40
840Vorrath, Julia1999LG Östl.Bodenseekreis18,27

2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 14:35 Uhr
2001TSV Oberreitnau I BYTSV Oberreitnau52,88
 553Fackelmayer, Jasmin2001    
 554Heimpel, Andrea1997    
 555Heimpel, Jana1999    
 558Wenzel, Laura2001    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Frauen
   Finale: 15:05 Uhr
554Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau1,45

1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 11:15 Uhr
954Straub, Karin1978LG Welfen4,73
944Hiller, Annika1996LG Welfen4,52
840Vorrath, Julia1999LG Östl.Bodenseekreis4,49
555Heimpel, Jana1999BYTSV Oberreitnau

4 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: 12:45 Uhr
944Hiller, Annika1996LG Welfen

1 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: 14:45 Uhr
838Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis36,42
550Moerstedt, Kathrin1969BYTSV Mindelheim33,97
558Wenzel, Laura2001BYTSV Oberreitnau23,70
553Fackelmayer, Jasmin2001BYTSV Oberreitnau
555Heimpel, Jana1999BYTSV Oberreitnau
585Viktorin, Nina1998TG Bad Waldsee 1848

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
855Müller, Tim2001TSV Erbach11,19
854Richter, Paul2000TSG Ehingen11,85
934Knobloch, Yannik2001LG Welfen
958Bertschler, Daniel2001VLVRaiffeisen TS Gisingen

4 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 14:55 Uhr
855Müller, Tim2001TSV Erbach22,33
854Richter, Paul2000TSG Ehingen24,20
934Knobloch, Yannik2001LG Welfen

3 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 16:30 Uhr
542Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu55,12
937Rimpl, Marc2000LG Welfen

2 Teilnehmer

1000 m MJ U20
   Finale: 10:30 Uhr
959Nussbaumes, Elias2000VLVSV Lochau
a.W. 962Meusburger, Anna-Sophie2002VLVim Wald läuft`s

2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: 14:05 Uhr
855Müller, Tim2001TSV Erbach6,76
934Knobloch, Yannik2001LG Welfen6,76
908Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried6,20
542Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu5,97
958Bertschler, Daniel2001VLVRaiffeisen TS Gisingen

5 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 13:15 Uhr
958Bertschler, Daniel2001VLVRaiffeisen TS Gisingen

1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: 10:00 Uhr
958Bertschler, Daniel2001VLVRaiffeisen TS Gisingen

1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 16:45 Uhr
958Bertschler, Daniel2001VLVRaiffeisen TS Gisingen

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 12:00 Uhr
838Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis12,99
861Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen13,19
584Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 184813,31
553Fackelmayer, Jasmin2001BYTSV Oberreitnau13,47
558Wenzel, Laura2001BYTSV Oberreitnau14,36

5 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 14:55 Uhr
861Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen27,27

1 Teilnehmer

3000 m WJ U20
   Finale: 10:00 Uhr
965Wolf, Paulina2000SSV Ulm 184610:42,00
545Bos, Madelief2001BYLG Westallgäu12:06,31

2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: 15:05 Uhr
838Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis1,60

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 11:15 Uhr
838Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis5,42
553Fackelmayer, Jasmin2001BYTSV Oberreitnau4,91
584Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 18484,70
558Wenzel, Laura2001BYTSV Oberreitnau4,27

4 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: 12:45 Uhr
838Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis28,66
842Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau22,91

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 12:00 Uhr
573Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 184811,98
859Heinzelmann, Simon2002VfB LC Friedrichshafen12,20
832Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis12,25
936Müller, Kaan2003LG Welfen12,38
889Kischka, Justin2002LG Oberschwaben12,45
918Hartmann, Moritz2002MTG Wangen12,82
932Hauck, Matti2003LG Welfen12,94

7 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: 14:55 Uhr
543Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu21,54
889Kischka, Justin2002LG Oberschwaben
921Schabka, Oliver2003MTG Wangen

3 Teilnehmer

1000 m MJ U18
   Finale: 10:30 Uhr
544Schleicher, Roman2002BYLG Westallgäu
921Schabka, Oliver2003MTG Wangen

2 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
   Finale: 14:05 Uhr
932Hauck, Matti2003LG Welfen
936Müller, Kaan2003LG Welfen

2 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
   Finale: 11:30 Uhr
932Hauck, Matti2003LG Welfen1,65
936Müller, Kaan2003LG Welfen1,56
918Hartmann, Moritz2002MTG Wangen

3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 15:15 Uhr
573Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 18485,42
832Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis5,35

2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 12:15 Uhr
832Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis12,32
573Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 184811,59
859Heinzelmann, Simon2002VfB LC Friedrichshafen

3 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: 10:00 Uhr
832Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis39,75

1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 13:45 Uhr
543Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu40,54
832Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis34,88
859Heinzelmann, Simon2002VfB LC Friedrichshafen

3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 12:00 Uhr
948Mendel, Maxi2003LG Welfen12,94
567Fessler, Lisa2003TSV Bad Saulgau13,20
896Schoch, Annika2003LG Oberschwaben13,37
873Krauß, Lina2003TV 1846 Isny13,99
870Haschko, Annika2003TV 1846 Isny14,04
939Bareth, Jana2002LG Welfen14,09
943Halder, Teresa2002LG Welfen14,36
842Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau15,12
849Maier, Anna2002SG Dettingen/Donau15,13
848Hipper, Fiona2003SG Dettingen/Donau15,23
562Mayr, Lisa2003BYTSV Ottobeuren
566Enin, Nicole2003TSV Bad Saulgau
946Klugger, Bianca2003LG Welfen
947Lewandowska, Carolyn2003LG Welfen
955Vivien, Gmelin2003LG Welfen

15 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: 14:55 Uhr
567Fessler, Lisa2003TSV Bad Saulgau27,55
561Albrecht, Romana2003BYTSV Ottobeuren27,64
847Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau
896Schoch, Annika2003LG Oberschwaben

4 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 16:30 Uhr
952Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen

1 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 10:45 Uhr
565Willer, Nadine2003BYTV Immenstadt2:29,67
568Frick, Vanessa2003TSV Bad Saulgau2:35,64

2 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: 13:55 Uhr
939Bareth, Jana2002LG Welfen18,07
836Klebinger, Sophia2002LG Östl.Bodenseekreis19,14
948Mendel, Maxi2003LG Welfen

3 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: 14:35 Uhr
2010LG Welfen I LG Welfen51,61
 939Bareth, Jana2002    
 943Halder, Teresa2002    
 946Klugger, Bianca2003    
 948Mendel, Maxi2003    
 952Rothenhäusler, Hanna2002    
2012LG Welfen II LG Welfen51,61
 941Dettling, Sophia2004    
 942Flaig, Sarah2004    
 947Lewandowska, Carolyn2003    
 949Müller, Leyla2004    
 955Vivien, Gmelin2003    
2007TV 1846 Isny I TV 1846 Isny
 870Haschko, Annika2003    
 871Helmle, Paula2004    
 873Krauß, Lina2003    
 875Lichanin, Vivien2004    

3 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: 15:05 Uhr
836Klebinger, Sophia2002LG Östl.Bodenseekreis1,50
882Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)1,50
839Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis1,46
853Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau1,44
594Philipp, Victoria2002TG Biberach1,43
939Bareth, Jana2002LG Welfen1,40
943Halder, Teresa2002LG Welfen1,36
948Mendel, Maxi2003LG Welfen

8 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 12:30 Uhr
882Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)5,03
948Mendel, Maxi2003LG Welfen4,98
847Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau4,93
853Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau4,67
839Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis4,62
880Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)4,60
939Bareth, Jana2002LG Welfen4,52
873Krauß, Lina2003TV 1846 Isny4,30
848Hipper, Fiona2003SG Dettingen/Donau4,17
836Klebinger, Sophia2002LG Östl.Bodenseekreis4,15
849Maier, Anna2002SG Dettingen/Donau3,91
943Halder, Teresa2002LG Welfen3,77
566Enin, Nicole2003TSV Bad Saulgau
946Klugger, Bianca2003LG Welfen
947Lewandowska, Carolyn2003LG Welfen
955Vivien, Gmelin2003LG Welfen

16 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
853Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau11,18
847Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau10,36
842Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau10,26
839Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis9,18
882Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)8,35
880Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)8,14
849Maier, Anna2002SG Dettingen/Donau7,71
946Klugger, Bianca2003LG Welfen
947Lewandowska, Carolyn2003LG Welfen

9 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 15:45 Uhr
847Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau33,01
842Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau27,60
839Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis27,06
870Haschko, Annika2003TV 1846 Isny26,61
594Philipp, Victoria2002TG Biberach24,52
873Krauß, Lina2003TV 1846 Isny20,03
849Maier, Anna2002SG Dettingen/Donau19,62

7 Teilnehmer

Jugend M12
75 m M12
   Finale: 11:15 Uhr
574Knitz, Simon2007TG Bad Waldsee 1848
576Steiner, Paul2007TG Bad Waldsee 1848
600Kiseljow, Sven2007LG Östl.Bodenseekreis
888Hörmann, Julius2007LG Oberschwaben
912Romer, Ben2007LG Sigmaringen
963Baginski, Tobias2007LG Oberschwaben
964Wiedmayer, Jakob2007LG Oberschwaben

7 Teilnehmer

800 m M12
   Finale: 10:45 Uhr
587Hauptmann, Alexander2007TG Biberach
841Bachhofer, Lukas2008SG Dettingen/Donau
888Hörmann, Julius2007LG Oberschwaben

3 Teilnehmer

Hochsprung M12
   Finale: 13:15 Uhr
576Steiner, Paul2007TG Bad Waldsee 18481,30
841Bachhofer, Lukas2008SG Dettingen/Donau1,04
600Kiseljow, Sven2007LG Östl.Bodenseekreis

3 Teilnehmer

Weitsprung M12
   Finale: 9:45 Uhr
576Steiner, Paul2007TG Bad Waldsee 18483,66
841Bachhofer, Lukas2008SG Dettingen/Donau3,47
912Romer, Ben2007LG Sigmaringen3,44
574Knitz, Simon2007TG Bad Waldsee 18483,23
600Kiseljow, Sven2007LG Östl.Bodenseekreis

5 Teilnehmer

Kugelstoß M12 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
587Hauptmann, Alexander2007TG Biberach5,73
574Knitz, Simon2007TG Bad Waldsee 1848
576Steiner, Paul2007TG Bad Waldsee 1848
600Kiseljow, Sven2007LG Östl.Bodenseekreis
841Bachhofer, Lukas2008SG Dettingen/Donau

5 Teilnehmer

Jugend M13
75 m M13
   Finale: 11:15 Uhr
920Putz, Joel2006MTG Wangen10,47
833Weishaupt, Tim2006LG Östl.Bodenseekreis10,73
898Seefried, Jannik2006SV Oberteuringen11,10
933Hund, Marwin2006LG Welfen11,60
938Schad, Max2006LG Welfen12,02
887Deffner, Lars2006LG Oberschwaben12,63
911Prestele, Daniel2006LG Sigmaringen

7 Teilnehmer

800 m M13
   Finale: 10:45 Uhr
560Pfister, Luis2006BYTSV Ottobeuren2:32,25
887Deffner, Lars2006LG Oberschwaben2:51,71
890Roscher, Gabriel2006LG Oberschwaben
891Sauter, Tobias2006LG Oberschwaben

4 Teilnehmer

60 m Hürden M13 0.762m
   Finale: 13:15 Uhr
920Putz, Joel2006MTG Wangen10,08
898Seefried, Jannik2006SV Oberteuringen11,11
933Hund, Marwin2006LG Welfen11,40
833Weishaupt, Tim2006LG Östl.Bodenseekreis11,52
891Sauter, Tobias2006LG Oberschwaben

5 Teilnehmer

Hochsprung M13
   Finale: 13:15 Uhr
933Hund, Marwin2006LG Welfen1,36
865Eling, Julius2006TV 1846 Isny1,33
938Schad, Max2006LG Welfen1,12
887Deffner, Lars2006LG Oberschwaben

4 Teilnehmer

Weitsprung M13
   Finale: 9:45 Uhr
920Putz, Joel2006MTG Wangen4,63
898Seefried, Jannik2006SV Oberteuringen4,61
833Weishaupt, Tim2006LG Östl.Bodenseekreis4,46
865Eling, Julius2006TV 1846 Isny
891Sauter, Tobias2006LG Oberschwaben
911Prestele, Daniel2006LG Sigmaringen

6 Teilnehmer

Kugelstoß M13 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
920Putz, Joel2006MTG Wangen9,02
887Deffner, Lars2006LG Oberschwaben5,41
833Weishaupt, Tim2006LG Östl.Bodenseekreis
890Roscher, Gabriel2006LG Oberschwaben
891Sauter, Tobias2006LG Oberschwaben

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16
   Finale: 14:40 Uhr
2002TG Bad Waldsee 1848 I TG Bad Waldsee 1848
 570Althammer, Jacob2005    
 571Amschlinger, Paul2005    
 572Burkhardt, Janne2005    
 575Lerner, Paul2005    

1 Staffelmannschaft

Jugend M14
100 m M14
   Finale: 12:00 Uhr
831Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis12,3
559Kleinschmidt, Johannes2005BYTSV Ottobeuren
570Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 1848
572Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 1848
599Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis

5 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: 10:45 Uhr
559Kleinschmidt, Johannes2005BYTSV Ottobeuren2:31,24
892Schmid, Yannik2005LG Oberschwaben
966Meusburger, Maximilian2005VLVim Wald läuft`s

3 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
   Finale: 13:35 Uhr
551Hagemeyer, Philip2005BYTSV Neu-Ulm
831Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis

2 Teilnehmer

Hochsprung M14
   Finale: 11:30 Uhr
930Bruderrek, Emil2005LG Welfen1,41

1 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 13:15 Uhr
571Amschlinger, Paul2005TG Bad Waldsee 18484,33
575Lerner, Paul2005TG Bad Waldsee 18484,26
930Bruderrek, Emil2005LG Welfen4,13
570Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 18483,85

4 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: 10:00 Uhr
599Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis10,19
930Bruderrek, Emil2005LG Welfen7,94
572Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 18487,19
575Lerner, Paul2005TG Bad Waldsee 18486,48
570Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 18486,11

5 Teilnehmer

Diskuswurf M14 1 kg
   Finale: 11:15 Uhr
599Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis25,92
551Hagemeyer, Philip2005BYTSV Neu-Ulm19,15

2 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
   Finale: 13:45 Uhr
599Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis37,80
551Hagemeyer, Philip2005BYTSV Neu-Ulm31,55
892Schmid, Yannik2005LG Oberschwaben

3 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
   Finale: 12:00 Uhr
884Lucas, David2004TV Kressbronn12,15
877Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)12,33
883Lindner, Noah2004TV Kressbronn12,82
919Nozad, Evan2004MTG Wangen13,60
916Dietrich, Julian2004MTG Wangen14,90
922Wiedemann, Philipp2004MTG Wangen16,02
864Denzel, Andrew2004TV 1846 Isny
917Glaser, Björn2004MTG Wangen

8 Teilnehmer

300 m M15
   Finale: 16:15 Uhr
884Lucas, David2004TV Kressbronn

1 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
   Finale: 13:35 Uhr
883Lindner, Noah2004TV Kressbronn15,62
919Nozad, Evan2004MTG Wangen

2 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 13:15 Uhr
877Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)5,42
883Lindner, Noah2004TV Kressbronn4,86
864Denzel, Andrew2004TV 1846 Isny4,60
919Nozad, Evan2004MTG Wangen4,60
916Dietrich, Julian2004MTG Wangen4,28
922Wiedemann, Philipp2004MTG Wangen3,43

6 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: 10:00 Uhr
877Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)9,94
916Dietrich, Julian2004MTG Wangen7,13
922Wiedemann, Philipp2004MTG Wangen5,96
864Denzel, Andrew2004TV 1846 Isny
917Glaser, Björn2004MTG Wangen

5 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
   Finale: 13:45 Uhr
884Lucas, David2004TV Kressbronn

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14
   Finale: 14:45 Uhr
2006TV 1846 Isny I TV 1846 Isny45,94
 866Albinger, Lilien2007    
 867Ehrle, Mia2007    
 869Halder, Sarah2007    
 872Kastl, Sina2006    
 874Kurringer, Charlotte2006    
 876Müller, Julie2006    
2008MTG Wangen I MTG Wangen
 923Andritsch, Mara2007    
 924Bordelias, Hrisanti Maria2006    
 925Bürger, Merle2006    
 928Riethbaum, Olivia2007    

2 Staffelmannschaften

Jugend W12
75 m W12
   Finale: 11:15 Uhr
866Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny10,87
590Kreye, Maybrit2007TG Biberach12,10
583Schmid, Ronja2007TG Bad Waldsee 1848
586Zimmerling, Vanessa2007TG Bad Waldsee 1848
834Feirle, Rebekka2007LG Östl.Bodenseekreis
844Edel, Lara2008SG Dettingen/Donau
850Majdancic, Irma2007SG Dettingen/Donau
867Ehrle, Mia2007TV 1846 Isny
869Halder, Sarah2007TV 1846 Isny
893Mustafa, Sara2007LG Oberschwaben
897Schuster, Miriana2007LG Oberschwaben
900Migliazza, Luna Sofia2007SV Oberteuringen
901Müller, Lena Sophie2007SV Oberteuringen
923Andritsch, Mara2007MTG Wangen
928Riethbaum, Olivia2007MTG Wangen

15 Teilnehmer

800 m W12
   Finale: 10:45 Uhr
899Heiß, Greta2008SV Oberteuringen2:59,55
967El-Chaik, Jara2007BYLG Westallgäu

2 Teilnehmer

Hochsprung W12
   Finale: 13:15 Uhr
923Andritsch, Mara2007MTG Wangen1,42
583Schmid, Ronja2007TG Bad Waldsee 18481,10
899Heiß, Greta2008SV Oberteuringen1,10
901Müller, Lena Sophie2007SV Oberteuringen

4 Teilnehmer

Weitsprung W12
   Finale: 9:45 Uhr
923Andritsch, Mara2007MTG Wangen4,61
866Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny4,53
834Feirle, Rebekka2007LG Östl.Bodenseekreis4,05
899Heiß, Greta2008SV Oberteuringen4,00
583Schmid, Ronja2007TG Bad Waldsee 18483,96
586Zimmerling, Vanessa2007TG Bad Waldsee 18483,76
590Kreye, Maybrit2007TG Biberach3,65
844Edel, Lara2008SG Dettingen/Donau3,61
850Majdancic, Irma2007SG Dettingen/Donau3,37
900Migliazza, Luna Sofia2007SV Oberteuringen3,37
867Ehrle, Mia2007TV 1846 Isny
869Halder, Sarah2007TV 1846 Isny
897Schuster, Miriana2007LG Oberschwaben
901Müller, Lena Sophie2007SV Oberteuringen

14 Teilnehmer

Kugelstoß W12 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
866Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny6,21
850Majdancic, Irma2007SG Dettingen/Donau5,84
900Migliazza, Luna Sofia2007SV Oberteuringen5,36
844Edel, Lara2008SG Dettingen/Donau4,85
583Schmid, Ronja2007TG Bad Waldsee 1848
586Zimmerling, Vanessa2007TG Bad Waldsee 1848
893Mustafa, Sara2007LG Oberschwaben
897Schuster, Miriana2007LG Oberschwaben

8 Teilnehmer

Jugend W13
75 m W13
   Finale: 11:15 Uhr
564Mörstedt, Nicole2006BYTV Immenstadt10,99
924Bordelias, Hrisanti Maria2006MTG Wangen11,04
914Poeck, Lynn2006LG Sigmaringen11,07
925Bürger, Merle2006MTG Wangen11,23
910Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried11,45
563Wilhelm, Julia2006BYTSV Ottobeuren11,65
878Hensel, Lilli2006SV Kirchdorf (Iller)11,70
874Kurringer, Charlotte2006TV 1846 Isny11,85
581Muzlija, Zoje2006TG Bad Waldsee 184811,86
588Ehrhart, Anna2006TG Biberach12,31
837Kleiner, Mara2006LG Östl.Bodenseekreis
872Kastl, Sina2006TV 1846 Isny
876Müller, Julie2006TV 1846 Isny

13 Teilnehmer

800 m W13
   Finale: 10:45 Uhr
563Wilhelm, Julia2006BYTSV Ottobeuren2:36,97
910Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried2:53,83
904Fideler, Marie2006TSV Schmiechen2:55,32
581Muzlija, Zoje2006TG Bad Waldsee 18482:59,44
879Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)3:05,6
547Schmid, Raika2006BYLG Westallgäu
548Stötter, Annabelle2006BYLG Westallgäu

7 Teilnehmer

60 m Hürden W13 0.762m
   Finale: 13:15 Uhr
837Kleiner, Mara2006LG Östl.Bodenseekreis11,50
834Feirle, Rebekka2007LG Östl.Bodenseekreis12,00
590Kreye, Maybrit2007TG Biberach
874Kurringer, Charlotte2006TV 1846 Isny
895Schmid, Zoe2007LG Oberschwaben
897Schuster, Miriana2007LG Oberschwaben
925Bürger, Merle2006MTG Wangen
928Riethbaum, Olivia2007MTG Wangen

8 Teilnehmer

Hochsprung W13
   Finale: 13:15 Uhr
564Mörstedt, Nicole2006BYTV Immenstadt1,40
907Matheis, Alicia2006TSV Schmiechen1,32
878Hensel, Lilli2006SV Kirchdorf (Iller)1,28
588Ehrhart, Anna2006TG Biberach1,25
879Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)
914Poeck, Lynn2006LG Sigmaringen

6 Teilnehmer

Weitsprung W13
   Finale: 9:45 Uhr
910Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried4,21
879Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)4,14
924Bordelias, Hrisanti Maria2006MTG Wangen4,14
588Ehrhart, Anna2006TG Biberach3,94
874Kurringer, Charlotte2006TV 1846 Isny3,92
878Hensel, Lilli2006SV Kirchdorf (Iller)3,85
872Kastl, Sina2006TV 1846 Isny
876Müller, Julie2006TV 1846 Isny
914Poeck, Lynn2006LG Sigmaringen

9 Teilnehmer

Kugelstoß W13 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
878Hensel, Lilli2006SV Kirchdorf (Iller)6,77
547Schmid, Raika2006BYLG Westallgäu
548Stötter, Annabelle2006BYLG Westallgäu
581Muzlija, Zoje2006TG Bad Waldsee 1848
876Müller, Julie2006TV 1846 Isny

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
   Finale: 14:35 Uhr
2003TG Bad Waldsee 1848 I TG Bad Waldsee 184853,39
 577Althammer, Hannah2005    
 579Mayer, Yola2004    
 580Mayer, Zoe2004    
 582Müller, Laura2004    
2004TG Biberach I TG Biberach
 588Ehrhart, Anna2006    
 589Hauptmann, Maria2005    
 590Kreye, Maybrit2007    
 591Maikler, Luisa2004    
 592Melzer, Maike2004    
 593Miehle, Sarah2005    
2005SG Dettingen/Donau I SG Dettingen/Donau
 843Bloching, Karolina2005    
 845Fieder, Leni2005    
 846Fiesel, Anna-Maria2005    
 851Müller, Sandra2005    
 852Renz, Katharina2004    
2011LG Welfen I LG Welfen
 940Dent, Silja2004    
 945Kamps, Carmen2004    
 950Odenbach, Suvi2004    
 951Rosato, Alicia2004    

4 Staffelmannschaften

Jugend W14
100 m W14
   Finale: 12:00 Uhr
835Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis14,00
569Sadikou, Naima2005TSV Bad Saulgau
577Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 1848
843Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau
845Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau
851Müller, Sandra2005SG Dettingen/Donau
905Kiem, Mariele2005TSV Schmiechen
909Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried
929Stauss, Sina2005MTG Wangen

9 Teilnehmer

300 m W14
   Finale: 16:15 Uhr
546Pareth, Valentina2005BYLG Westallgäu
845Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau

2 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 10:45 Uhr
546Pareth, Valentina2005BYLG Westallgäu
593Miehle, Sarah2005TG Biberach

2 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
   Finale: 13:25 Uhr
843Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau
845Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau
846Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau
894Neumann, Maris2005LG Oberschwaben
902Schön, Lisa2005SV Oberteuringen
905Kiem, Mariele2005TSV Schmiechen

6 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: 15:05 Uhr
843Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau1,50
846Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau1,44
902Schön, Lisa2005SV Oberteuringen1,44
577Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 18481,40
851Müller, Sandra2005SG Dettingen/Donau1,32

5 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 11:00 Uhr
909Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried5,05
902Schön, Lisa2005SV Oberteuringen4,82
577Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 18484,80
843Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau4,67
835Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis4,58
846Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau4,35
845Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau4,25
851Müller, Sandra2005SG Dettingen/Donau4,01
569Sadikou, Naima2005TSV Bad Saulgau
894Neumann, Maris2005LG Oberschwaben
929Stauss, Sina2005MTG Wangen

11 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
846Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau8,41
589Hauptmann, Maria2005TG Biberach6,91
835Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis

3 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
   Finale: 15:45 Uhr
835Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis21,99
589Hauptmann, Maria2005TG Biberach

2 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
   Finale: 12:00 Uhr
940Dent, Silja2004LG Welfen13,15
945Kamps, Carmen2004LG Welfen13,31
956Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen13,41
582Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 184813,65
580Mayer, Zoe2004TG Bad Waldsee 184813,72
852Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau13,73
881Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)13,84
579Mayer, Yola2004TG Bad Waldsee 184813,85
591Maikler, Luisa2004TG Biberach13,9
951Rosato, Alicia2004LG Welfen14,30
592Melzer, Maike2004TG Biberach14,39
875Lichanin, Vivien2004TV 1846 Isny14,98
906Luque Aleman, Tamina2004TSV Schmiechen
942Flaig, Sarah2004LG Welfen
949Müller, Leyla2004LG Welfen
953Sauer, Constanze2004LG Welfen

16 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: 16:15 Uhr
856Böhringer, Lea2004TSV Erbach
941Dettling, Sophia2004LG Welfen

2 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 10:45 Uhr
868Eling, Esther2004TV 1846 Isny2:37,48
926Deuritz, Alena2004MTG Wangen

2 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 13:25 Uhr
940Dent, Silja2004LG Welfen5,17
956Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen12,43
871Helmle, Paula2004TV 1846 Isny12,93
945Kamps, Carmen2004LG Welfen13,13
881Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)13,20
852Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau13,50
950Odenbach, Suvi2004LG Welfen14,24
951Rosato, Alicia2004LG Welfen15,12
868Eling, Esther2004TV 1846 Isny17,21
885Bauhuis, Anna2004TV Kressbronn
949Müller, Leyla2004LG Welfen
953Sauer, Constanze2004LG Welfen

12 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: 15:05 Uhr
885Bauhuis, Anna2004TV Kressbronn1,58
940Dent, Silja2004LG Welfen1,56
945Kamps, Carmen2004LG Welfen1,54
852Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau1,48
871Helmle, Paula2004TV 1846 Isny1,48
582Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 18481,45
556Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau1,40
950Odenbach, Suvi2004LG Welfen1,40
881Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)1,36
579Mayer, Yola2004TG Bad Waldsee 18481,35
951Rosato, Alicia2004LG Welfen1,28
557Schleich, Eva2004BYTSV Oberreitnau
868Eling, Esther2004TV 1846 Isny
953Sauer, Constanze2004LG Welfen

14 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 11:00 Uhr
940Dent, Silja2004LG Welfen5,18
885Bauhuis, Anna2004TV Kressbronn4,91
852Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau4,81
881Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)4,67
945Kamps, Carmen2004LG Welfen4,59
592Melzer, Maike2004TG Biberach4,31
556Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau4,19
557Schleich, Eva2004BYTSV Oberreitnau4,15
906Luque Aleman, Tamina2004TSV Schmiechen4,02
951Rosato, Alicia2004LG Welfen3,90
875Lichanin, Vivien2004TV 1846 Isny3,80
949Müller, Leyla2004LG Welfen3,63
591Maikler, Luisa2004TG Biberach
941Dettling, Sophia2004LG Welfen
942Flaig, Sarah2004LG Welfen
953Sauer, Constanze2004LG Welfen

16 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 13:45 Uhr
950Odenbach, Suvi2004LG Welfen10,60
956Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen8,84
578Dümmler, Lea2004TG Bad Waldsee 18488,62
927Komani, Donika2004MTG Wangen5,86
926Deuritz, Alena2004MTG Wangen

5 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
   Finale: 11:15 Uhr
950Odenbach, Suvi2004LG Welfen17,81

1 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
   Finale: 15:45 Uhr
956Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen27,91
578Dümmler, Lea2004TG Bad Waldsee 184820,76

2 Teilnehmer

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg
    
598Gillich, Udo1965LG Östl.Bodenseekreis

1 Teilnehmer

Senioren M55
100 m Hürden Sen. M55
   Finale: 13:45 Uhr
857Hutter, Klaus-Dieter1961LAC Essingen

1 Teilnehmer

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg
    
913Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen

1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M60 600 g
    
913Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen

1 Teilnehmer

Senioren M65
Hochsprung Sen. M65
   Finale: 13:15 Uhr
886Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen

1 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M65
   Finale: 14:05 Uhr
886Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M65 1 kg
   Finale: 12:45 Uhr
886Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.102 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.