aktualisiert: 02.08.18 11:55 |
LG Oberschwaben - VfLA |
42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup |
am 14.04.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg |
Ergebnisliste |
14.04.2018 / 16:04 |
Männer |
200 m Männer | 14.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Conteh, Seedy | 1996 | WÜ | MTG Wangen | +0,3 | 22,53 | sec. |
2. | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | +0,3 | 22,91 | sec. |
3. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,3 | 22,91 | sec. |
4. | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | +0,3 | 24,21 | sec. |
5. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,3 | 24,72 | sec. |
6. | Walder, Patrik | 1998 | VLV | TS Hörbranz | +0,8 | 25,89 | sec. |
7. | Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | +1,4 | 26,28 | sec. |
8. | Frank, Kai-Steffen | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,4 | 26,67 | sec. |
9. | Pauli, Jonathan | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | +1,6 | 27,41 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
200 m Männer | +1,1 | 14.04.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 25,78 | sec. |
2. | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 26,78 | sec. |
3. | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | 27,39 | sec. |
4. | Hold, Helen | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 27,95 | sec. |
5. | Christmann, Jan | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 28,04 | sec. |
200 m Männer | +0,8 | 14.04.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Gruber, Leon | 2002 | BA | LC Überlingen | 23,89 | sec. |
2. | Walder, Patrik | 1998 | VLV | TS Hörbranz | 25,89 | sec. |
3. | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 29,07 | sec. |
4. | Leykam, Nadja | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 30,25 | sec. |
Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | ab. |
200 m Männer | +1,6 | 14.04.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pauli, Jonathan | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 27,41 | sec. |
2. | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | 28,01 | sec. |
3. | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 28,20 | sec. |
4. | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 28,35 | sec. |
5. | Tauber, Maria | 1992 | BA | PTSV Konstanz | 28,81 | sec. |
200 m Männer | +1,4 | 14.04.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 24,64 | sec. |
2. | Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 26,28 | sec. |
3. | Frank, Kai-Steffen | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 26,67 | sec. |
4. | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,79 | sec. |
Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | ab. |
Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | n.a. |
200 m Männer | +0,3 | 14.04.2018 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Conteh, Seedy | 1996 | WÜ | MTG Wangen | 22,53 | sec. |
2. | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 22,91 | sec. |
3. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 22,91 | sec. |
4. | Richter, Paul | 2000 | WÜ | TSG Ehingen | 24,20 | sec. |
5. | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 24,21 | sec. |
6. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | 24,72 | sec. |
200 m Männer | 14.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Conteh, Seedy | 1996 | WÜ | MTG Wangen | +0,3 | 22,53 | sec. |
2. | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | +0,3 | 22,91 | sec. |
3. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +0,3 | 22,91 | sec. |
4. | Gruber, Leon | 2002 | BA | LC Überlingen | +0,8 | 23,89 | sec. |
5. | Richter, Paul | 2000 | WÜ | TSG Ehingen | +0,3 | 24,20 | sec. |
6. | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | +0,3 | 24,21 | sec. |
7. | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | +1,4 | 24,64 | sec. |
8. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,3 | 24,72 | sec. |
9. | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | +1,1 | 25,78 | sec. |
10. | Walder, Patrik | 1998 | VLV | TS Hörbranz | +0,8 | 25,89 | sec. |
11. | Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | +1,4 | 26,28 | sec. |
12. | Frank, Kai-Steffen | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | +1,4 | 26,67 | sec. |
13. | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +1,1 | 26,78 | sec. |
14. | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | +1,1 | 27,39 | sec. |
15. | Pauli, Jonathan | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | +1,6 | 27,41 | sec. |
16. | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,4 | 27,79 | sec. |
17. | Hold, Helen | 2001 | WÜ | MTG Wangen | +1,1 | 27,95 | sec. |
18. | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | +1,6 | 28,01 | sec. |
19. | Christmann, Jan | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | +1,1 | 28,04 | sec. |
20. | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,6 | 28,20 | sec. |
21. | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | +1,6 | 28,35 | sec. |
22. | Tauber, Maria | 1992 | BA | PTSV Konstanz | +1,6 | 28,81 | sec. |
23. | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | +0,8 | 29,07 | sec. |
24. | Leykam, Nadja | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | +0,8 | 30,25 | sec. |
Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | ab. |
Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | ab. |
Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | n.a. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg |
Seite geladen in 0.033 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |