aktualisiert: 19.04.16 07:01 |
LG Oberschwaben - VfLA |
40. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup |
am 16.04.2016 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg |
Ergebnisliste |
16.04.2016 / 21:53 |
Jugend M14 |
800 m M14 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:42,37 | min. |
2. | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 2:42,88 | min. |
3. | Heinzelmann, Christian | 2002 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:18,82 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
800 m M14 | 16.04.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Meurer, Karolin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 2:49,54 | min. |
2. | Utz, Sina | 2005 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:02,69 | min. |
3. | Emma, Härdtner | 2003 | WÜ | LG Welfen | 3:03,21 | min. |
4. | Keib, Laura | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:05,50 | min. |
5. | Zimmermann, Maximilian | 2004 | WÜ | TG Biberach | 3:07,45 | min. |
6. | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:08,39 | min. |
7. | Heim, Marlen | 2005 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:13,71 | min. |
8. | Heinzelmann, Christian | 2002 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:18,82 | min. |
9. | Christl, Elias | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:32,44 | min. |
10. | Schwarzenbacher, Julian | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:36,70 | min. |
11. | Heinzelmann, Ben | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:46,57 | min. |
800 m M14 | 16.04.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:42,37 | min. |
2. | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 2:42,88 | min. |
3. | Geywitz, Jessica | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:50,48 | min. |
4. | Rack, Rebecca | 1997 | BA | TV Villingen | 2:51,50 | min. |
5. | Fiedler, Matthias | 2004 | BY | TSV Neu-Ulm | 2:51,59 | min. |
6. | Eling, Esther | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:53,46 | min. |
7. | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:54,82 | min. |
8. | Geywitz, Alexandra | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:57,64 | min. |
9. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:59,19 | min. |
10. | Buckel, Pascal | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:04,47 | min. |
11. | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 3:09,05 | min. |
800 m M14 | 16.04.2016 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pawlowski, Alisha | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:28,19 | min. |
2. | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:28,45 | min. |
3. | Schall, Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:30,42 | min. |
4. | Siglinger, Ann-Britt | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:30,99 | min. |
5. | Neher, Katharina | 1999 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2:31,51 | min. |
6. | Schulz, Tess | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:32,90 | min. |
7. | Thaler, Lisa | 1991 | WÜ | MTG Wangen | 2:33,36 | min. |
8. | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:33,76 | min. |
9. | Schall, Larissa | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:39,84 | min. |
10. | Pauger, Nicole | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:41,74 | min. |
11. | Blank, Hanna | 2000 | WÜ | LG Welfen | 2:42,34 | min. |
12. | Kempf, Regina | 1964 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:42,81 | min. |
800 m M14 | 16.04.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Pawlowski, Alisha | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:28,19 | min. |
2. | Paulic, Jennifer | 2000 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:28,45 | min. |
3. | Schall, Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:30,42 | min. |
4. | Siglinger, Ann-Britt | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:30,99 | min. |
5. | Neher, Katharina | 1999 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2:31,51 | min. |
6. | Schulz, Tess | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:32,90 | min. |
7. | Thaler, Lisa | 1991 | WÜ | MTG Wangen | 2:33,36 | min. |
8. | Heinemann, Conrad | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:33,76 | min. |
9. | Schall, Larissa | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:39,84 | min. |
10. | Pauger, Nicole | 2001 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:41,74 | min. |
11. | Blank, Hanna | 2000 | WÜ | LG Welfen | 2:42,34 | min. |
12. | Böhm, Marcel | 2002 | WÜ | LG Steinlach | 2:42,37 | min. |
13. | Kempf, Regina | 1964 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:42,81 | min. |
14. | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 2:42,88 | min. |
15. | Meurer, Karolin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 2:49,54 | min. |
16. | Geywitz, Jessica | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:50,48 | min. |
17. | Rack, Rebecca | 1997 | BA | TV Villingen | 2:51,50 | min. |
18. | Fiedler, Matthias | 2004 | BY | TSV Neu-Ulm | 2:51,59 | min. |
19. | Eling, Esther | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:53,46 | min. |
20. | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:54,82 | min. |
21. | Geywitz, Alexandra | 2004 | WÜ | TSV Erbach | 2:57,64 | min. |
22. | Heinemann, Franziska | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 2:59,19 | min. |
23. | Utz, Sina | 2005 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:02,69 | min. |
24. | Emma, Härdtner | 2003 | WÜ | LG Welfen | 3:03,21 | min. |
25. | Buckel, Pascal | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:04,47 | min. |
26. | Keib, Laura | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:05,50 | min. |
27. | Zimmermann, Maximilian | 2004 | WÜ | TG Biberach | 3:07,45 | min. |
28. | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3:08,39 | min. |
29. | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 3:09,05 | min. |
30. | Heim, Marlen | 2005 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 3:13,71 | min. |
31. | Heinzelmann, Christian | 2002 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:18,82 | min. |
32. | Christl, Elias | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:32,44 | min. |
33. | Schwarzenbacher, Julian | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:36,70 | min. |
34. | Heinzelmann, Ben | 2004 | WÜ | TSV Trochtelfingen | 3:46,57 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg |