aktualisiert: 27.04.19 16:25
LG Oberschwaben - VfLA
43. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 27.04.2019 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe200 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe1000 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Finale4 x 100 m Staffel MJ U16, Männer - FinaleHochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleKugelstoss Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:Hochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:400 m Lauf Frauen, MJ U20, WJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:3000 m Lauf Frauen, Männer, WJ U20 - FinaleHochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - Finale
MJ U18:110 m Hürden MJ U18, Männer - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:800 m Lauf M12, M13, M14, W12, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe100 m Hürden Frauen, M55, WJ U18 - Zeitläufe4 x 100 m Staffel Frauen, WJ U18 - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M12:Hochsprung M12 - FinaleWeitsprung M12 - FinaleKugelstoß M12 3 kg - Finale
M13:75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - ZeitläufeHochsprung M13 - FinaleWeitsprung M13 - FinaleKugelstoß M13 3 kg - Finale
M14:Hochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - FinaleDiskuswurf M14 1 kg - FinaleSpeerwurf M14 600 g - Finale
M15:80 m Hürden M14, M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
WJ U14:4 x 75 m Staffel WJ U14 - Finale
W12:Hochsprung W12 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleKugelstoß W12 3 kg - Finale
W13:800 m W13 - Finale60 m Hürden , M13, W13 - ZeitläufeHochsprung W13 - FinaleWeitsprung W13 - FinaleKugelstoß W13 3 kg - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel WJ U16 - Finale
W14:Hochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - FinaleSpeerwurf W14 500 g - Finale
W15:300 m Lauf W14, W15 - Finale80 m Hürden W14, W15 - ZeitläufeHochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - FinaleDiskuswurf W15 1 kg - FinaleSpeerwurf W15 500 g - Finale
M50:Kugelstoß Sen. M50 6 kg - Finale
M60:Kugelstoß Sen. M60 5 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M60 600 g - Finale
M65:Hochsprung Sen. M65 - FinaleWeitsprung Sen. M65 - FinaleDiskuswurf Sen. M65 1 kg - Finale

Männer
100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 917Glaser, Björn2004MTG WangenM15
3 905Kiem, Mariele2005TSV SchmiechenW14
4 906Luque Aleman, Tamina2004TSV SchmiechenW15
5 864Denzel, Andrew2004TV 1846 IsnyM15
6 909Maurer, Madlen2005TV Bad SchussenriedW14

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 845Fieder, Leni2005SG Dettingen/DonauW14
3 859Heinzelmann, Simon2002VfB LC Friedrichshafen12,20MJ U18
4 599Jauch, Lennart2005LG Östl.BodenseekreisM14
5 835Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis14,00W14
6 843Bloching, Karolina2005SG Dettingen/DonauW14

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 958Bertschler, Daniel2001VLVRaiffeisen TS GisingenMJ U20
3 949Müller, Leyla2004LG WelfenW15
4 953Sauer, Constanze2004LG WelfenW15
5 955Vivien, Gmelin2003LG WelfenWJ U18
6 947Lewandowska, Carolyn2003LG WelfenWJ U18

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 572Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 1848M14
2 934Knobloch, Yannik2001LG WelfenMJ U20
3 946Klugger, Bianca2003LG WelfenWJ U18
4 944Hiller, Annika1996LG WelfenFrauen
5 942Flaig, Sarah2004LG WelfenW15
6 929Stauss, Sina2005MTG WangenW14

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 562Mayr, Lisa2003BYTSV OttobeurenWJ U18
2 569Sadikou, Naima2005TSV Bad SaulgauW14
3 577Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 1848W14
4 570Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 1848M14
5 559Kleinschmidt, Johannes2005BYTSV OttobeurenM14
6 566Enin, Nicole2003TSV Bad SaulgauWJ U18

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 849Maier, Anna2002SG Dettingen/Donau15,13WJ U18
2 922Wiedemann, Philipp2004MTG Wangen16,02M15
3 842Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau15,12WJ U18
4 916Dietrich, Julian2004MTG Wangen14,90M15
5 875Lichanin, Vivien2004TV 1846 Isny14,98W15
6 848Hipper, Fiona2003SG Dettingen/Donau15,23WJ U18

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 943Halder, Teresa2002LG Welfen14,36WJ U18
2 558Wenzel, Laura2001BYTSV Oberreitnau14,36WJ U20
3 591Maikler, Luisa2004TG Biberach13,9W15
4 951Rosato, Alicia2004LG Welfen14,30W15
5 939Bareth, Jana2002LG Welfen14,09WJ U18
6 592Melzer, Maike2004TG Biberach14,39W15

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 8
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 554Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau13,88Frauen
2 870Haschko, Annika2003TV 1846 Isny14,04WJ U18
3 881Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)13,84W15
4 852Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau13,73W15
5 579Mayer, Yola2004TG Bad Waldsee 184813,85W15
6 873Krauß, Lina2003TV 1846 Isny13,99WJ U18

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 9
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 580Mayer, Zoe2004TG Bad Waldsee 184813,72W15
2 582Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 184813,65W15
3 956Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen13,41W15
4 919Nozad, Evan2004MTG Wangen13,60M15
5 553Fackelmayer, Jasmin2001BYTSV Oberreitnau13,47WJ U20
6 840Vorrath, Julia1999LG Östl.Bodenseekreis13,69Frauen

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 10
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 567Fessler, Lisa2003TSV Bad Saulgau13,20WJ U18
2 945Kamps, Carmen2004LG Welfen13,31W15
3 838Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis12,99WJ U20
4 861Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen13,19WJ U20
5 940Dent, Silja2004LG Welfen13,15W15
6 584Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 184813,31WJ U20

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 11
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 948Mendel, Maxi2003LG Welfen12,94WJ U18
2 932Hauck, Matti2003LG Welfen12,94MJ U18
3 918Hartmann, Moritz2002MTG Wangen12,82MJ U18
4 936Müller, Kaan2003LG Welfen12,38MJ U18
5 831Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis12,3M14
6 883Lindner, Noah2004TV Kressbronn12,82M15

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 12
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 877Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)12,33M15
2 832Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis12,25MJ U18
3 597Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis12,13Männer
4 552Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm12,23Männer
5 884Lucas, David2004TV Kressbronn12,15M15
6 596Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis12,32Männer

100 m Lauf Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 12.00
Lauf 13
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 595Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis11,93Männer
2 854Richter, Paul2000TSG Ehingen11,85MJ U20
3 858Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen11,19Männer
4 855Müller, Tim2001TSV Erbach11,19MJ U20
5 860Hettig, Simon1991VfB LC Friedrichshafen11,79Männer
6 573Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 184811,98MJ U18

200 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 14.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 934Knobloch, Yannik2001LG WelfenMJ U20
3 567Fessler, Lisa2003TSV Bad Saulgau27,55WJ U18
4 561Albrecht, Romana2003BYTSV Ottobeuren27,64WJ U18
5 921Schabka, Oliver2003MTG WangenMJ U18
6 847Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/DonauWJ U18

200 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe27.04.2019 / 14.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 596Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis24,63Männer
3 858Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen22,41Männer
4 543Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu21,54MJ U18
5 855Müller, Tim2001TSV Erbach22,33MJ U20
6 861Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen27,27WJ U20

1000 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Finale27.04.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 921Schabka, Oliver2003MTG WangenMJ U18
2 903Müller, Clemens1969TSV RiedlingenMänner
3a.W. 962Meusburger, Anna-Sophie2002VLVim Wald läuft`sMJ U20
4 544Schleicher, Roman2002BYLG WestallgäuMJ U18
5 862Steiner, Peter1967VfB Gutenzell3:37,14Männer
6 541Berrens, Wolfgang1964BYLG Iller-Schwaben3:17,34Männer
7 549Ranz, Jürgen1975BYSV Steinheim3:09,66Männer
8 957Holzer, Markus1986VLVLSG-Vorarlberg3:05Männer

1000 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Finale27.04.2019 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 962Meusburger, Anna-Sophie2002VLVim Wald läuft`sMJ U20
2 544Schleicher, Roman2002BYLG WestallgäuMJ U18
3 921Schabka, Oliver2003MTG WangenMJ U18
4 903Müller, Clemens1969TSV RiedlingenMänner
5 862Steiner, Peter1967VfB Gutenzell3:37,14Männer
6 541Berrens, Wolfgang1964BYLG Iller-Schwaben3:17,34Männer
7 549Ranz, Jürgen1975BYSV Steinheim3:09,66Männer
8 957Holzer, Markus1986VLVLSG-Vorarlberg3:05Männer
9 935Koch, Matthias1984LG Welfen2:42,74

4 x 100 m Staffel MJ U16, Männer - Finale27.04.2019 / 14.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2009LG Welfen I LG WelfenMänner
1934Knobloch, Yannik2001    
2937Rimpl, Marc2000    
3932Hauck, Matti2003    
4931Fischer, Eric1997    
4 2002TG Bad Waldsee 1848 I TG Bad Waldsee 1848MJ U16
1571Amschlinger, Paul2005    
2575Lerner, Paul2005    
3570Althammer, Jacob2005    
4572Burkhardt, Janne2005    

Hochsprung Männer - Finale27.04.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 934Knobloch, Yannik2001LG Welfen1,92
2 908Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried1,81
3 597Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis1,72
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,83 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03

Weitsprung Männer - Finale27.04.2019 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 860Hettig, Simon1991VfB LC Friedrichshafen6,66
2 595Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis6,13
3 552Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm6,09
4 857Hutter, Klaus-Dieter1961LAC Essingen5,12
5 913Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen3,84

Kugelstoss Männer 7.26 kg - Finale27.04.2019 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 595Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis12,08
2 597Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis12,01
3 598Gillich, Udo1965LG Östl.Bodenseekreis
4 552Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm10,47

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale27.04.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 595Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis32,22

Speerwurf Männer 800 g - Finale27.04.2019 / 16.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 552Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm53,79
2 598Gillich, Udo1965LG Östl.Bodenseekreis39,45

Frauen
Hochsprung Frauen - Finale27.04.2019 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 554Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau1,45
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94

Weitsprung Frauen - Finale27.04.2019 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 954Straub, Karin1978LG Welfen4,73
2 944Hiller, Annika1996LG Welfen4,52
3 840Vorrath, Julia1999LG Östl.Bodenseekreis4,49
4 555Heimpel, Jana1999BYTSV Oberreitnau

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale27.04.2019 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 944Hiller, Annika1996LG Welfen

Speerwurf Frauen 600 g - Finale27.04.2019 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 838Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis36,42
2 550Moerstedt, Kathrin1969BYTSV Mindelheim33,97
3 558Wenzel, Laura2001BYTSV Oberreitnau23,70
4 555Heimpel, Jana1999BYTSV Oberreitnau
5 585Viktorin, Nina1998TG Bad Waldsee 1848
6 553Fackelmayer, Jasmin2001BYTSV Oberreitnau

MJ U20
400 m Lauf Frauen, MJ U20, WJ U18 - Finale27.04.2019 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 937Rimpl, Marc2000LG WelfenMJ U20
3 961Barrett, Angela1986VLVTS Jahn Lustenau56,84Frauen
4 542Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu55,12MJ U20
5 952Rothenhäusler, Hanna2002LG WelfenWJ U18

Weitsprung MJ U20 - Finale27.04.2019 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 855Müller, Tim2001TSV Erbach6,76
2 934Knobloch, Yannik2001LG Welfen6,76
3 908Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried6,20
4 542Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu5,97
5 958Bertschler, Daniel2001VLVRaiffeisen TS Gisingen

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale27.04.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 958Bertschler, Daniel2001VLVRaiffeisen TS Gisingen

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale27.04.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 958Bertschler, Daniel2001VLVRaiffeisen TS Gisingen

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale27.04.2019 / 16.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 958Bertschler, Daniel2001VLVRaiffeisen TS Gisingen

WJ U20
3000 m Lauf Frauen, Männer, WJ U20 - Finale27.04.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 862Steiner, Peter1967VfB GutenzellMänner
2 545Bos, Madelief2001BYLG Westallgäu12:06,31WJ U20
3 965Wolf, Paulina2000SSV Ulm 184610:42,00WJ U20
4 915Rapp, Ricarda1988LG Sigmaringen10:36,73Frauen

3000 m Lauf Frauen, Männer, WJ U20 - Finale27.04.2019 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 862Steiner, Peter1967VfB GutenzellMänner
2 545Bos, Madelief2001BYLG Westallgäu12:06,31WJ U20
3 965Wolf, Paulina2000SSV Ulm 184610:42,00WJ U20
4 915Rapp, Ricarda1988LG Sigmaringen10:36,73Frauen
5 957Holzer, Markus1986VLVLSG-Vorarlberg10:30Männer

Hochsprung WJ U20 - Finale27.04.2019 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 838Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis1,60
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94

Weitsprung WJ U20 - Finale27.04.2019 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 838Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis5,42
2 553Fackelmayer, Jasmin2001BYTSV Oberreitnau4,91
3 584Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 18484,70
4 558Wenzel, Laura2001BYTSV Oberreitnau4,27

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale27.04.2019 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 838Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis28,66
2 842Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau22,91

MJ U18
110 m Hürden MJ U18, Männer - Finale27.04.2019 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 932Hauck, Matti2003LG WelfenMJ U18
3 936Müller, Kaan2003LG WelfenMJ U18
5 931Fischer, Eric1997LG Welfen15,18Männer

Hochsprung MJ U18 - Finale27.04.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 932Hauck, Matti2003LG Welfen1,65
2 936Müller, Kaan2003LG Welfen1,56
3 918Hartmann, Moritz2002MTG Wangen
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06

Weitsprung MJ U18 - Finale27.04.2019 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 573Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 18485,42
2 832Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis5,35

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale27.04.2019 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 832Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis12,32
2 573Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 184811,59
3 859Heinzelmann, Simon2002VfB LC Friedrichshafen

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale27.04.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 832Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis39,75

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale27.04.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 543Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu40,54
2 832Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis34,88
3 859Heinzelmann, Simon2002VfB LC Friedrichshafen

WJ U18
800 m Lauf M12, M13, M14, W12, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe27.04.2019 / 10.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 966Meusburger, Maximilian2005VLVim Wald läuft`sM14
2 967El-Chaik, Jara2007BYLG WestallgäuW12
2 926Deuritz, Alena2004MTG WangenW15
3 892Schmid, Yannik2005LG OberschwabenM14
3 891Sauter, Tobias2006LG OberschwabenM13
4 890Roscher, Gabriel2006LG OberschwabenM13
5 841Bachhofer, Lukas2008SG Dettingen/DonauM12
6 587Hauptmann, Alexander2007TG BiberachM12

800 m Lauf M12, M13, M14, W12, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe27.04.2019 / 10.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 546Pareth, Valentina2005BYLG WestallgäuW14
2 899Heiß, Greta2008SV Oberteuringen2:59,55W12
2 887Deffner, Lars2006LG Oberschwaben2:51,71M13
3 868Eling, Esther2004TV 1846 Isny2:37,48W15
3 568Frick, Vanessa2003TSV Bad Saulgau2:35,64WJ U18
4 560Pfister, Luis2006BYTSV Ottobeuren2:32,25M13
4 559Kleinschmidt, Johannes2005BYTSV Ottobeuren2:31,24M14
5 593Miehle, Sarah2005TG BiberachW14
5 888Hörmann, Julius2007LG OberschwabenM12

100 m Hürden Frauen, M55, WJ U18 - Zeitläufe27.04.2019 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 948Mendel, Maxi2003LG WelfenWJ U18
2 836Klebinger, Sophia2002LG Östl.Bodenseekreis19,14WJ U18
3 939Bareth, Jana2002LG Welfen18,07WJ U18
5 954Straub, Karin1978LG Welfen16,40Frauen
7 857Hutter, Klaus-Dieter1961LAC EssingenM55

4 x 100 m Staffel Frauen, WJ U18 - Finale27.04.2019 / 14.35
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2012LG Welfen II LG Welfen51,61WJ U18
1947Lewandowska, Carolyn2003    
2941Dettling, Sophia2004    
3949Müller, Leyla2004    
4942Flaig, Sarah2004    
3 2007TV 1846 Isny I TV 1846 IsnyWJ U18
1875Lichanin, Vivien2004    
2870Haschko, Annika2003    
3871Helmle, Paula2004    
4873Krauß, Lina2003    
4 2010LG Welfen I LG Welfen51,61WJ U18
1948Mendel, Maxi2003    
2939Bareth, Jana2002    
3943Halder, Teresa2002    
4946Klugger, Bianca2003    
5 2001TSV Oberreitnau I BYTSV Oberreitnau52,88Frauen
1558Wenzel, Laura2001    
2554Heimpel, Andrea1997    
3553Fackelmayer, Jasmin2001    
4555Heimpel, Jana1999    

Hochsprung WJ U18 - Finale27.04.2019 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 882Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)1,50
2 836Klebinger, Sophia2002LG Östl.Bodenseekreis1,50
3 839Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis1,46
4 853Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau1,44
5 594Philipp, Victoria2002TG Biberach1,43
6 939Bareth, Jana2002LG Welfen1,40
7 943Halder, Teresa2002LG Welfen1,36
8 948Mendel, Maxi2003LG Welfen
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94

Weitsprung WJ U18 - Finale27.04.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 882Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)5,03
2 948Mendel, Maxi2003LG Welfen4,98
3 847Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau4,93
4 853Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau4,67
5 839Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis4,62
6 880Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)4,60
7 939Bareth, Jana2002LG Welfen4,52
8 873Krauß, Lina2003TV 1846 Isny4,30
9 848Hipper, Fiona2003SG Dettingen/Donau4,17
10 836Klebinger, Sophia2002LG Östl.Bodenseekreis4,15
11 849Maier, Anna2002SG Dettingen/Donau3,91
12 943Halder, Teresa2002LG Welfen3,77
13 947Lewandowska, Carolyn2003LG Welfen
14 566Enin, Nicole2003TSV Bad Saulgau
15 946Klugger, Bianca2003LG Welfen
16 955Vivien, Gmelin2003LG Welfen

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale27.04.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 853Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau11,18
2 847Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau10,36
3 842Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau10,26
4 839Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis9,18
5 882Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)8,35
6 880Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)8,14
7 849Maier, Anna2002SG Dettingen/Donau7,71
8 946Klugger, Bianca2003LG Welfen
9 947Lewandowska, Carolyn2003LG Welfen

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale27.04.2019 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 847Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau33,01
2 842Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau27,60
3 839Rick, Annika2003LG Östl.Bodenseekreis27,06
4 870Haschko, Annika2003TV 1846 Isny26,61
5 594Philipp, Victoria2002TG Biberach24,52
6 873Krauß, Lina2003TV 1846 Isny20,03
7 849Maier, Anna2002SG Dettingen/Donau19,62

M12
Hochsprung M12 - Finale27.04.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 576Steiner, Paul2007TG Bad Waldsee 18481,30
2 841Bachhofer, Lukas2008SG Dettingen/Donau1,04
3 600Kiseljow, Sven2007LG Östl.Bodenseekreis
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung M12 - Finale27.04.2019 / 9.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 576Steiner, Paul2007TG Bad Waldsee 18483,66
2 841Bachhofer, Lukas2008SG Dettingen/Donau3,47
3 912Romer, Ben2007LG Sigmaringen3,44
4 574Knitz, Simon2007TG Bad Waldsee 18483,23
5 600Kiseljow, Sven2007LG Östl.Bodenseekreis

Kugelstoß M12 3 kg - Finale27.04.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 587Hauptmann, Alexander2007TG Biberach5,73
2 600Kiseljow, Sven2007LG Östl.Bodenseekreis
3 576Steiner, Paul2007TG Bad Waldsee 1848
4 841Bachhofer, Lukas2008SG Dettingen/Donau
5 574Knitz, Simon2007TG Bad Waldsee 1848

M13
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe27.04.2019 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 837Kleiner, Mara2006LG Östl.BodenseekreisW13
3 833Weishaupt, Tim2006LG Östl.Bodenseekreis10,73M13
4 933Hund, Marwin2006LG Welfen11,60M13
5 888Hörmann, Julius2007LG OberschwabenM12
6 925Bürger, Merle2006MTG Wangen11,23W13

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe27.04.2019 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 923Andritsch, Mara2007MTG WangenW12
3 878Hensel, Lilli2006SV Kirchdorf (Iller)11,70W13
4 912Romer, Ben2007LG SigmaringenM12
5 920Putz, Joel2006MTG Wangen10,47M13
6 872Kastl, Sina2006TV 1846 IsnyW13

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe27.04.2019 / 11.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 564Mörstedt, Nicole2006BYTV Immenstadt10,99W13
3 583Schmid, Ronja2007TG Bad Waldsee 1848W12
4 869Halder, Sarah2007TV 1846 IsnyW12
5 586Zimmerling, Vanessa2007TG Bad Waldsee 1848W12
6 866Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny10,87W12

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe27.04.2019 / 11.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 897Schuster, Miriana2007LG OberschwabenW12
2 898Seefried, Jannik2006SV Oberteuringen11,10M13
3 924Bordelias, Hrisanti Maria2006MTG Wangen11,04W13
4 887Deffner, Lars2006LG Oberschwaben12,63M13
5 893Mustafa, Sara2007LG OberschwabenW12
6 901Müller, Lena Sophie2007SV OberteuringenW12

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe27.04.2019 / 11.15
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 914Poeck, Lynn2006LG Sigmaringen11,07W13
2 867Ehrle, Mia2007TV 1846 IsnyW12
3 581Muzlija, Zoje2006TG Bad Waldsee 184811,86W13
4 850Majdancic, Irma2007SG Dettingen/DonauW12
5 964Wiedmayer, Jakob2007LG OberschwabenM12
6 938Schad, Max2006LG Welfen12,02M13

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe27.04.2019 / 11.15
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 563Wilhelm, Julia2006BYTSV Ottobeuren11,65W13
2 874Kurringer, Charlotte2006TV 1846 Isny11,85W13
3 900Migliazza, Luna Sofia2007SV OberteuringenW12
4 574Knitz, Simon2007TG Bad Waldsee 1848M12
5 844Edel, Lara2008SG Dettingen/DonauW12
6 911Prestele, Daniel2006LG SigmaringenM13

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe27.04.2019 / 11.15
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 576Steiner, Paul2007TG Bad Waldsee 1848M12
2 910Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried11,45W13
3 834Feirle, Rebekka2007LG Östl.BodenseekreisW12
4 600Kiseljow, Sven2007LG Östl.BodenseekreisM12
5 588Ehrhart, Anna2006TG Biberach12,31W13
6 963Baginski, Tobias2007LG OberschwabenM12

Hochsprung M13 - Finale27.04.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 933Hund, Marwin2006LG Welfen1,36
2 865Eling, Julius2006TV 1846 Isny1,33
3 938Schad, Max2006LG Welfen1,12
4 887Deffner, Lars2006LG Oberschwaben
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung M13 - Finale27.04.2019 / 9.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 920Putz, Joel2006MTG Wangen4,63
2 898Seefried, Jannik2006SV Oberteuringen4,61
3 833Weishaupt, Tim2006LG Östl.Bodenseekreis4,46
4 865Eling, Julius2006TV 1846 Isny
5 911Prestele, Daniel2006LG Sigmaringen
6 891Sauter, Tobias2006LG Oberschwaben

Kugelstoß M13 3 kg - Finale27.04.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 920Putz, Joel2006MTG Wangen9,02
2 887Deffner, Lars2006LG Oberschwaben5,41
3 890Roscher, Gabriel2006LG Oberschwaben
4 833Weishaupt, Tim2006LG Östl.Bodenseekreis
5 891Sauter, Tobias2006LG Oberschwaben

M14
Hochsprung M14 - Finale27.04.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 930Bruderrek, Emil2005LG Welfen1,41
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,05 - 2,10 - 2,15

Weitsprung M14 - Finale27.04.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 571Amschlinger, Paul2005TG Bad Waldsee 18484,33
2 575Lerner, Paul2005TG Bad Waldsee 18484,26
3 930Bruderrek, Emil2005LG Welfen4,13
4 570Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 18483,85

Kugelstoß M14 4 kg - Finale27.04.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 599Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis10,19
2 930Bruderrek, Emil2005LG Welfen7,94
3 572Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 18487,19
4 575Lerner, Paul2005TG Bad Waldsee 18486,48
5 570Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 18486,11

Diskuswurf M14 1 kg - Finale27.04.2019 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 599Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis25,92
2 551Hagemeyer, Philip2005BYTSV Neu-Ulm19,15

Speerwurf M14 600 g - Finale27.04.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 599Jauch, Lennart2005LG Östl.Bodenseekreis37,80
2 551Hagemeyer, Philip2005BYTSV Neu-Ulm31,55
3 892Schmid, Yannik2005LG Oberschwaben

M15
80 m Hürden M14, M15 - Finale27.04.2019 / 13.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 831Roth, Moritz2005LG Östl.BodenseekreisM14
4 551Hagemeyer, Philip2005BYTSV Neu-UlmM14
5 919Nozad, Evan2004MTG WangenM15

Weitsprung M15 - Finale27.04.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 877Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)5,42
2 883Lindner, Noah2004TV Kressbronn4,86
3 864Denzel, Andrew2004TV 1846 Isny4,60
4 919Nozad, Evan2004MTG Wangen4,60
5 916Dietrich, Julian2004MTG Wangen4,28
6 922Wiedemann, Philipp2004MTG Wangen3,43

Kugelstoß M15 4 kg - Finale27.04.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 877Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)9,94
2 916Dietrich, Julian2004MTG Wangen7,13
3 922Wiedemann, Philipp2004MTG Wangen5,96
4 917Glaser, Björn2004MTG Wangen
5 864Denzel, Andrew2004TV 1846 Isny

Speerwurf M15 600 g - Finale27.04.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 884Lucas, David2004TV Kressbronn

WJ U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 - Finale27.04.2019 / 14.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2006TV 1846 Isny I TV 1846 Isny45,94
1872Kastl, Sina2006    
2874Kurringer, Charlotte2006    
3866Albinger, Lilien2007    
4869Halder, Sarah2007    

W12
Hochsprung W12 - Finale27.04.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 923Andritsch, Mara2007MTG Wangen1,42
2 899Heiß, Greta2008SV Oberteuringen1,10
3 583Schmid, Ronja2007TG Bad Waldsee 18481,10
4 901Müller, Lena Sophie2007SV Oberteuringen
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung W12 - Finale27.04.2019 / 9.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 923Andritsch, Mara2007MTG Wangen4,61
2 866Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny4,53
3 834Feirle, Rebekka2007LG Östl.Bodenseekreis4,05
4 899Heiß, Greta2008SV Oberteuringen4,00
5 583Schmid, Ronja2007TG Bad Waldsee 18483,96
6 586Zimmerling, Vanessa2007TG Bad Waldsee 18483,76
7 590Kreye, Maybrit2007TG Biberach3,65
8 844Edel, Lara2008SG Dettingen/Donau3,61
9 900Migliazza, Luna Sofia2007SV Oberteuringen3,37
10 850Majdancic, Irma2007SG Dettingen/Donau3,37
11 869Halder, Sarah2007TV 1846 Isny
12 901Müller, Lena Sophie2007SV Oberteuringen
13 867Ehrle, Mia2007TV 1846 Isny
14 897Schuster, Miriana2007LG Oberschwaben

Kugelstoß W12 3 kg - Finale27.04.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 866Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny6,21
2 850Majdancic, Irma2007SG Dettingen/Donau5,84
3 900Migliazza, Luna Sofia2007SV Oberteuringen5,36
4 844Edel, Lara2008SG Dettingen/Donau4,85
5 897Schuster, Miriana2007LG Oberschwaben
6 586Zimmerling, Vanessa2007TG Bad Waldsee 1848
7 583Schmid, Ronja2007TG Bad Waldsee 1848
8 893Mustafa, Sara2007LG Oberschwaben

W13
800 m W13 - Finale27.04.2019 / 10.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 548Stötter, Annabelle2006BYLG Westallgäu
1 547Schmid, Raika2006BYLG Westallgäu
2 879Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)3:05,6
2 581Muzlija, Zoje2006TG Bad Waldsee 18482:59,44
3 904Fideler, Marie2006TSV Schmiechen2:55,32
4 910Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried2:53,83
5 563Wilhelm, Julia2006BYTSV Ottobeuren2:36,97

60 m Hürden , M13, W13 - Zeitläufe27.04.2019 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 925Bürger, Merle2006MTG WangenW13
3 891Sauter, Tobias2006LG OberschwabenM13
4 874Kurringer, Charlotte2006TV 1846 IsnyW13
5 895Schmid, Zoe2007LG OberschwabenW13
6 897Schuster, Miriana2007LG OberschwabenW13

60 m Hürden , M13, W13 - Zeitläufe27.04.2019 / 13.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 834Feirle, Rebekka2007LG Östl.Bodenseekreis12,00
2 837Kleiner, Mara2006LG Östl.Bodenseekreis11,50
3 933Hund, Marwin2006LG Welfen11,40M13
4 920Putz, Joel2006MTG Wangen10,08M13
5 898Seefried, Jannik2006SV Oberteuringen11,11M13
6 833Weishaupt, Tim2006LG Östl.Bodenseekreis11,52M13

Hochsprung W13 - Finale27.04.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 564Mörstedt, Nicole2006BYTV Immenstadt1,40
2 907Matheis, Alicia2006TSV Schmiechen1,32
3 878Hensel, Lilli2006SV Kirchdorf (Iller)1,28
4 588Ehrhart, Anna2006TG Biberach1,25
5 879Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)
6 914Poeck, Lynn2006LG Sigmaringen
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung W13 - Finale27.04.2019 / 9.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 910Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried4,21
2 879Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)4,14
3 924Bordelias, Hrisanti Maria2006MTG Wangen4,14
4 588Ehrhart, Anna2006TG Biberach3,94
5 874Kurringer, Charlotte2006TV 1846 Isny3,92
6 878Hensel, Lilli2006SV Kirchdorf (Iller)3,85
7 914Poeck, Lynn2006LG Sigmaringen
8 872Kastl, Sina2006TV 1846 Isny
9 876Müller, Julie2006TV 1846 Isny

Kugelstoß W13 3 kg - Finale27.04.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 878Hensel, Lilli2006SV Kirchdorf (Iller)6,77
2 548Stötter, Annabelle2006BYLG Westallgäu
3 581Muzlija, Zoje2006TG Bad Waldsee 1848
4 876Müller, Julie2006TV 1846 Isny
5 547Schmid, Raika2006BYLG Westallgäu

WJ U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Finale27.04.2019 / 14.35
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2003TG Bad Waldsee 1848 I TG Bad Waldsee 184853,39
1577Althammer, Hannah2005    
2579Mayer, Yola2004    
3580Mayer, Zoe2004    
4582Müller, Laura2004    
4 2011LG Welfen I LG Welfen
1945Kamps, Carmen2004    
2940Dent, Silja2004    
3951Rosato, Alicia2004    
4950Odenbach, Suvi2004    
5 2004TG Biberach I TG Biberach
1592Melzer, Maike2004    
2591Maikler, Luisa2004    
3593Miehle, Sarah2005    
4588Ehrhart, Anna2006    

W14
Hochsprung W14 - Finale27.04.2019 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 843Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau1,50
2 846Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau1,44
3 902Schön, Lisa2005SV Oberteuringen1,44
4 577Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 18481,40
5 851Müller, Sandra2005SG Dettingen/Donau1,32
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,66 - 1,68 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91

Weitsprung W14 - Finale27.04.2019 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 909Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried5,05
2 902Schön, Lisa2005SV Oberteuringen4,82
3 577Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 18484,80
4 843Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau4,67
5 835Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis4,58
6 846Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau4,35
7 845Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau4,25
8 851Müller, Sandra2005SG Dettingen/Donau4,01
9 569Sadikou, Naima2005TSV Bad Saulgau
10 894Neumann, Maris2005LG Oberschwaben
11 929Stauss, Sina2005MTG Wangen

Kugelstoß W14 3 kg - Finale27.04.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 846Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau8,41
2 589Hauptmann, Maria2005TG Biberach6,91
3 835Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis

Speerwurf W14 500 g - Finale27.04.2019 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 835Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis21,99
2 589Hauptmann, Maria2005TG Biberach

W15
300 m Lauf W14, W15 - Finale27.04.2019 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 856Böhringer, Lea2004TSV ErbachW15
4 546Pareth, Valentina2005BYLG WestallgäuW14
5 941Dettling, Sophia2004LG WelfenW15

80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe27.04.2019 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 902Schön, Lisa2005SV OberteuringenW14
3 953Sauer, Constanze2004LG WelfenW15
4 846Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/DonauW14
5 905Kiem, Mariele2005TSV SchmiechenW14

80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe27.04.2019 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 843Bloching, Karolina2005SG Dettingen/DonauW14
3 951Rosato, Alicia2004LG Welfen15,12W15
4 852Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau13,50W15
5 950Odenbach, Suvi2004LG Welfen14,24W15
6 868Eling, Esther2004TV 1846 Isny17,21W15

80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe27.04.2019 / 13.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 949Müller, Leyla2004LG WelfenW15
2 881Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)13,20W15
3 956Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen12,43W15
4 940Dent, Silja2004LG Welfen5,17W15
5 871Helmle, Paula2004TV 1846 Isny12,93W15
6 945Kamps, Carmen2004LG Welfen13,13W15

Hochsprung W15 - Finale27.04.2019 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 885Bauhuis, Anna2004TV Kressbronn1,58
2 940Dent, Silja2004LG Welfen1,56
3 945Kamps, Carmen2004LG Welfen1,54
4 871Helmle, Paula2004TV 1846 Isny1,48
5 852Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau1,48
6 582Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 18481,45
7 950Odenbach, Suvi2004LG Welfen1,40
8 556Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau1,40
9 881Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)1,36
10 579Mayer, Yola2004TG Bad Waldsee 18481,35
11 951Rosato, Alicia2004LG Welfen1,28
12 868Eling, Esther2004TV 1846 Isny
13 953Sauer, Constanze2004LG Welfen
14 557Schleich, Eva2004BYTSV Oberreitnau
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,59 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91

Weitsprung W15 - Finale27.04.2019 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 940Dent, Silja2004LG Welfen5,18
2 885Bauhuis, Anna2004TV Kressbronn4,91
3 852Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau4,81
4 881Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)4,67
5 945Kamps, Carmen2004LG Welfen4,59
6 592Melzer, Maike2004TG Biberach4,31
7 556Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau4,19
8 557Schleich, Eva2004BYTSV Oberreitnau4,15
9 906Luque Aleman, Tamina2004TSV Schmiechen4,02
10 951Rosato, Alicia2004LG Welfen3,90
11 875Lichanin, Vivien2004TV 1846 Isny3,80
12 949Müller, Leyla2004LG Welfen3,63
13 591Maikler, Luisa2004TG Biberach
14 953Sauer, Constanze2004LG Welfen
15 942Flaig, Sarah2004LG Welfen

Kugelstoß W15 3 kg - Finale27.04.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 950Odenbach, Suvi2004LG Welfen10,60
2 956Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen8,84
3 578Dümmler, Lea2004TG Bad Waldsee 18488,62
4 927Komani, Donika2004MTG Wangen5,86
5 926Deuritz, Alena2004MTG Wangen

Diskuswurf W15 1 kg - Finale27.04.2019 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 950Odenbach, Suvi2004LG Welfen17,81

Speerwurf W15 500 g - Finale27.04.2019 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 956Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen27,91
2 578Dümmler, Lea2004TG Bad Waldsee 184820,76

M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg - Finale27.04.2019 / 15.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 598Gillich, Udo1965LG Östl.Bodenseekreis

M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg - Finale27.04.2019 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 913Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen

Speerwurf Sen. M60 600 g - Finale27.04.2019 / 15.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 913Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen

M65
Hochsprung Sen. M65 - Finale27.04.2019 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 886Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 2,75

Weitsprung Sen. M65 - Finale27.04.2019 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 886Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen

Diskuswurf Sen. M65 1 kg - Finale27.04.2019 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 886Knecht, Gotthold1952TG Nürtingen
Seite geladen in 0.018 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.