aktualisiert: 14.04.18 17:29
LG Oberschwaben - VfLA
42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 14.04.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe400 m Lauf MJ U18, Männer, WJ U18 - Zeitläufe1000 m Lauf , MJ U18, Männer - Finale3000 m Lauf Frauen, MJ U20, Männer - FinaleHochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleKugelstoss Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Hürden Frauen, M55, WJ U20 - FinaleHochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleKugelstoss Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:Weitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:Hochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - Finale
MJ U18:110 m Hürden , Männer - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:100 m Hürden WJ U18 0.762m - ZeitläufeHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M12:800 m Lauf M12, M13, M14, M15, W12, W13, W14, W15, WJ U18 - ZeitläufeHochsprung M12 - FinaleWeitsprung M12 - FinaleKugelstoß M12 3 kg - Finale
M13:Hochsprung M13 - FinaleWeitsprung M13 - FinaleKugelstoß M13 3 kg - Finale
M14:300 m Lauf M14, M15, W14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - FinaleDiskuswurf M14 1 kg - FinaleSpeerwurf M14 600 g - Finale
M15:80 m Hürden M14, M15 - ZeitläufeHochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleDiskuswurf M15 1 kg - Finale
WJ U14:4 x 75 m Staffel WJ U14 - Finale
W12:75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - ZeitläufeHochsprung W12 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleKugelstoß W12 3 kg - Finale
W13:60 m Hürden M13, W13 - ZeitläufeHochsprung W13 - FinaleWeitsprung W13 - FinaleKugelstoß W13 3 kg - FinaleSpeerwurf W13 400 g - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel WJ U16, WJ U18 - Finale
W14:80 m Hürden W14, W15 - ZeitläufeHochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - FinaleDiskuswurf W14 1 kg - FinaleSpeerwurf W14 500 g - Finale
W15:Hochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - FinaleDiskuswurf W15 1 kg - FinaleSpeerwurf W15 500 g - Finale
M55:Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg - Finale
M70:Kugelstoß Sen. M70 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M70 1 kg - Finale

Männer
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 702Preiser, Samuel2004ASV WaldburgM14
3 570Müller, Julia2004BYTV ImmenstadtW14
4 664Wiedemann, Lara2004TSG LeutkirchW14
5 700Locher, Max2004ASV WaldburgM14
6 666Krause, Natalie2004SV OberteuringenW14

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 696Vögtle, Fabienne2002LG Tuttlingen-FridingenWJ U18
2 587Mayer, Zoe2004TG Bad Waldsee 1848W14
3 590Osvath, Michelle2004TG Bad Waldsee 1848W14
4 586Mayer, Yola2004TG Bad Waldsee 1848W14
5 602Neumann, Timon2004LG Östl.BodenseekreisM14
6 643Wißmeyer, Maximilan2004TV 1846 IsnyM14

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 746Enzi, Angelina2004VLVTS HörbranzW14
2 747Fischnaller, Clara2002VLVTS HörbranzWJ U18
3 705Flock, Milena2003ASV WaldburgW15
4 760Lindner, Noah2004TV KressbronnM14
5 589Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 1848W14
6 749Palta, Havva2002VLVTS HörbranzWJ U18

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 720Dent, Silja2004LG WelfenW14
2 523Janowicz, Laetitia2004BALC ÜberlingenW14
3 722Müller, Leyla2004LG WelfenW14
4 732Madl, Emelie2004TSV WendlingenW14
5 723Odenbach, Suvi2004LG WelfenW14
6 750Reiner, Marie2003VLVTS HörbranzW15

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 735Ayodeji, Olawatosin2003VLVTECNOPLAST TS HöchstM15
2 745Walder, Patrik1998VLVTS HörbranzMänner
3 619Hipper, Fiona2003SG Dettingen/Donau15,30W15
4 595Melzer, Maike2004TG Biberach14,5W14
5 652Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)15,0W14
6 620Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau15,42W15

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 639Leykam, Nadja1999TSV Geislingen14,33WJ U20
2 625Seidel, Lilly2001SG Dettingen/Donau14,29WJ U18
3 561Wieszt, Hannah2003BYTSV Neu-Ulm14,21W15
4 574Mahle, Franziska2003SV Aichstetten14,25W15
5 569Mayr, Annemie2003BYTV Immenstadt
6 618Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau14,31W15

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 657Christmann, Jan2002TSG Leutkirch14,10MJ U18
2 651Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)14,20W15
3 546Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm14,05WJ U18
4 565Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau14,05W14
5 731Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen14,05W14
6 647Helmle, Paula2004TV 1846 Isny13,9W14

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 8
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 648Krauß, Lina2003TV 1846 Isny14,02W15
2 743Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster14,04W14
3 707Hold, Helen2001MTG Wangen13,84WJ U18
4 676Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried13,90W15
5 656Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)13,80WJ U18
6 528Tauber, Maria1992BAPTSV Konstanz13,93Frauen

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 9
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 708Ruf, Jule2001MTG Wangen13,75WJ U18
2 592Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 184813,77WJ U18
3 724Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen13,75WJ U18
4 646Haschko, Annika2003TV 1846 Isny13,71W15
5 563Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau13,74Frauen
6 584Hölzli, Kitti2002TG Bad Waldsee 184813,77WJ U18

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 10
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 553Kupka, Isabella2000BYLG Westallgäu13,60WJ U20
2 556Krauter, Johannes2002BYTSV Neu-Ulm13,51MJ U18
3 631Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen13,49WJ U18
4 748Fischnaller, Marisa2001VLVTS Hörbranz
5 663Peter, Daria2003TSG Leutkirch13,40W15
6 729Wieland, Sarah1999LG Welfen13,61WJ U20

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 11
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 634Pauli, Jonathan1995TSV Geislingen13,30Männer
2 637Teichmann, Johannes1989TSV Geislingen13,30Männer
3 716Müller, Kaan2003LG Welfen13,09M15
4 548Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu13,20M15
5 633Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen13,20WJ U18
6 649Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)13,0M14

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 12
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 557Schliesser, Raphael2003BYTSV Neu-Ulm12,8M15
2 525Kramer, Lisa2001BALC Überlingen12,90WJ U18
3 603Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis12,58Männer
4 555Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm12,45MJ U20
5 741Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster12,62WJ U18
6 721Mendel, Maxi2003LG Welfen13,03W15

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 13
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 601Heerling, Moritz2000LG Östl.Bodenseekreis12,41MJ U20
2 609Eberhardt, Marcus1990LG Brenztal12,44Männer
3 518Nuszer, Tommy2003BALC Überlingen12,19M15
4 543Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm12,20MJ U20
5 558Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm12,27Männer
6 658Heiß, Timo2002TSG Leutkirch12,37MJ U18

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 14
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 598Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis12,00MJ U20
2 600Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis12,13Männer
3 627Richter, Paul2000TSG Ehingen11,96MJ U20
4 516Gruber, Leon2002BALC Überlingen11,81MJ U18
5 661Rotzler, Matthias1974TSG Leutkirch11,83Männer
6 678Flatz, Nicolai2002LG Sigmaringen12,14MJ U18

100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 12.00
Lauf 15
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 710Fischer, Eric1997LG Welfen11,65Männer
2 730Aldinger, Joshua1996TSV Wendlingen11,77Männer
3 629Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen11,49Männer
4 706Conteh, Seedy1996MTG Wangen10,71Männer
5 635Schenk, Jan1998TSV Geislingen11,19Männer
6 610Gräß, Daniel1999LG Brenztal11,54MJ U20

200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 14.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 757Renn, Marius2002LG OberschwabenMJ U18
3 657Christmann, Jan2002TSG LeutkirchMJ U18
4 658Heiß, Timo2002TSG LeutkirchMJ U18
5 707Hold, Helen2001MTG WangenWJ U18
6 607Ludescher, Anna2000LG Östl.BodenseekreisWJ U20

200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 14.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 745Walder, Patrik1998VLVTS HörbranzMänner
3 727Straub, Karin1978LG Welfen28,89Frauen
4 639Leykam, Nadja1999TSV Geislingen29,42WJ U20
5 516Gruber, Leon2002BALC ÜberlingenMJ U18
6 728Weingärtner, Lara1997LG WelfenFrauen

200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 14.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 631Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen28,65WJ U18
3 553Kupka, Isabella2000BYLG Westallgäu28,45WJ U20
4 556Krauter, Johannes2002BYTSV Neu-Ulm27,0MJ U18
5 634Pauli, Jonathan1995TSV Geislingen27,27Männer
6 528Tauber, Maria1992BAPTSV Konstanz28,71Frauen

200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 14.55
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 633Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen27,21WJ U18
2 751Schuler, Chiara2001VLVTS Hörbranz
3 555Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm25,35MJ U20
4 527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen25,22WJ U20
5 799Frank, Kai-Steffen1960LG Rems-Welland25,37Männer
6 547Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu25,60MJ U18

200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.04.2018 / 14.55
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 730Aldinger, Joshua1996TSV Wendlingen24,10Männer
2 661Rotzler, Matthias1974TSG Leutkirch24,15Männer
3 629Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen22,78Männer
4 635Schenk, Jan1998TSV Geislingen22,48Männer
5 706Conteh, Seedy1996MTG Wangen21,93Männer
6 627Richter, Paul2000TSG Ehingen24,41MJ U20

400 m Lauf MJ U18, Männer, WJ U18 - Zeitläufe14.04.2018 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 691Schall, Anna2002LG Tuttlingen-FridingenWJ U18
4 800Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen64,27Männer
5 659Patzelt, Lars2002TSG LeutkirchMJ U18

400 m Lauf MJ U18, Männer, WJ U18 - Zeitläufe14.04.2018 / 16.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 741Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster57,60WJ U18
3 801Frank, Marcus1966Sportverein Ochsenhausen56,00Männer
4 673Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried56,87MJ U18
5 547Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu56,43MJ U18

1000 m Lauf , MJ U18, Männer - Finale14.04.2018 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 641Steiner, Peter1967VfB GutenzellMänner
2 549Sauter, Dominik2001BYLG Westallgäu3:15,50MJ U18
3 715Koch, Matthias1984LG WelfenMänner
4 757Renn, Marius2002LG OberschwabenMJ U18
5 575Herzgsell, Martin1986TSV Bad Saulgau2:43
6 542Berrens, Wolfgang1964BYLG Iller-Schwaben3:07Männer
7 669Hahn, Uwe1961TSV Reute3:15Männer
8 554Ranz, Jürgen1975BYSV Steinheim3:05
9 733Weiler, Markus1971LG Winterlingen

3000 m Lauf Frauen, MJ U20, Männer - Finale14.04.2018 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 550Schleicher, Roman2002BYLG WestallgäuMJ U20
2 697Thaler, Lisa1991SSV Ulm 184610:43,70Frauen
3 668Fast, Ewald1965TSV ReuteMänner
4 683Rapp, Ricarda1988LG Sigmaringen10:50,25Frauen
5 685Rendich, Helen1996MTV StuttgartFrauen
6 428Görgens, Franziska1989LG WelfenFrauen
7 427Borsutzky, Manfred1959TSV ReuteMänner

Hochsprung Männer - Finale14.04.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 745Walder, Patrik1998VLVTS Hörbranz
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,83 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03

Weitsprung Männer - Finale14.04.2018 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 600Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis6,15
2 609Eberhardt, Marcus1990LG Brenztal6,14
3 730Aldinger, Joshua1996TSV Wendlingen6,08
4 558Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm6,07
5 603Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis5,70
6 642Hutter, Klaus-Dieter1961TPSG Frisch Auf Göppingen5,02
7 630Hettig, Simon1991VfB LC Friedrichshafen
8 745Walder, Patrik1998VLVTS Hörbranz

Kugelstoss Männer 7.26 kg - Finale14.04.2018 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 600Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis12,16
2 638Teichmann, Thomas1987TSV Geislingen11,69
3 679Schwarzkopf, Daniel1981LG Sigmaringen11,37
4 712Hund, Andreas1979LG Welfen10,95
5 603Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis9,96
6 637Teichmann, Johannes1989TSV Geislingen9,25

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale14.04.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 638Teichmann, Thomas1987TSV Geislingen34,62
2 600Gillich, Stefan1991LG Östl.Bodenseekreis33,58
3 712Hund, Andreas1979LG Welfen33,51

Speerwurf Männer 800 g - Finale14.04.2018 / 16.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 558Wagner, Stefan1992BYTSV Neu-Ulm52,70
2 603Perak, Mario1988LG Östl.Bodenseekreis41,23

Frauen
100 m Hürden Frauen, M55, WJ U20 - Finale14.04.2018 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 727Straub, Karin1978LG Welfen17,42Frauen
2 611Appenzeller, Marielle1999SG Dettingen/Donau16,44WJ U20
3 725Schlegel, Melina2000LG Welfen16,73WJ U20
4 729Wieland, Sarah1999LG Welfen18,04WJ U20
6 642Hutter, Klaus-Dieter1961TPSG Frisch Auf GöppingenM55

Hochsprung Frauen - Finale14.04.2018 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 727Straub, Karin1978LG Welfen1,49
2 563Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau1,45
3 758Moerstedt, Kathrin1969BYTSV Mindelheim
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94

Weitsprung Frauen - Finale14.04.2018 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 675Krug, Theresa1996TV Bad Schussenried4,83
2 727Straub, Karin1978LG Welfen4,64
3 726Storz, Nadja1987LG Welfen
4 728Weingärtner, Lara1997LG Welfen
5 674Diesch, Sarah1997TV Bad Schussenried

Kugelstoss Frauen 4 kg - Finale14.04.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 545Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm10,52
2 675Krug, Theresa1996TV Bad Schussenried9,79
3 563Heimpel, Andrea1997BYTSV Oberreitnau8,41
4 726Storz, Nadja1987LG Welfen

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale14.04.2018 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 538Kehrle-Selzer, Nicole1977BYDJK Memmingen30,56
2 545Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm29,73
3 559Esenwein, Jasmin1994BYTSV Neu-Ulm27,42
4 674Diesch, Sarah1997TV Bad Schussenried

Speerwurf Frauen 600 g - Finale14.04.2018 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen48,67
2 545Heß, Monika1994BYLG Neu-Ulm37,38
3 559Esenwein, Jasmin1994BYTSV Neu-Ulm31,38
4 728Weingärtner, Lara1997LG Welfen
5 758Moerstedt, Kathrin1969BYTSV Mindelheim

MJ U20
Weitsprung MJ U20 - Finale14.04.2018 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 598Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis6,20
2 610Gräß, Daniel1999LG Brenztal6,13
3 601Heerling, Moritz2000LG Östl.Bodenseekreis5,82
4 543Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm5,69
5 555Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm5,32

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale14.04.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 601Heerling, Moritz2000LG Östl.Bodenseekreis12,66
2 598Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis12,02
3 610Gräß, Daniel1999LG Brenztal11,62
4 543Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm
5 555Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale14.04.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 543Winkler, Jakob2000BYLG Neu-Ulm

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale14.04.2018 / 16.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 598Birkenmaier, Marco1999LG Östl.Bodenseekreis48,55
2 555Blessing, Manuel2000BYTSV Neu-Ulm37,67

WJ U20
Hochsprung WJ U20 - Finale14.04.2018 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen1,60
2 725Schlegel, Melina2000LG Welfen1,60
3 611Appenzeller, Marielle1999SG Dettingen/Donau1,48
4 607Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94

Weitsprung WJ U20 - Finale14.04.2018 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen5,78
2 607Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis5,64
3 729Wieland, Sarah1999LG Welfen4,79
4 725Schlegel, Melina2000LG Welfen4,67
5 611Appenzeller, Marielle1999SG Dettingen/Donau4,58

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale14.04.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 527Siebler, Johanna2000BALC Überlingen15,73
2 607Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis12,46
3 539Koinzer, Verena2000BYDJK Memmingen10,11
4 639Leykam, Nadja1999TSV Geislingen7,72
5 439Flatz, Marella1999LG Sigmaringen

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale14.04.2018 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 594Marx, Tamara2002TG Biberach21,48
2 654Remiger, Nathalie2002SV Kirchdorf (Iller)21,06
3 749Palta, Havva2002VLVTS Hörbranz
4 560Kneer, Lara2002BYTSV Neu-Ulm

MJ U18
110 m Hürden , Männer - Finale14.04.2018 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 556Krauter, Johannes2002BYTSV Neu-Ulm18,0
4 710Fischer, Eric1997LG Welfen15,33Männer

Hochsprung MJ U18 - Finale14.04.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 673Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried1,78
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06

Weitsprung MJ U18 - Finale14.04.2018 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 673Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried5,86
2 516Gruber, Leon2002BALC Überlingen5,00
3 659Patzelt, Lars2002TSG Leutkirch4,64

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale14.04.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 659Patzelt, Lars2002TSG Leutkirch9,12

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale14.04.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 673Klinder, Steffen2001TV Bad Schussenried

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale14.04.2018 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 678Flatz, Nicolai2002LG Sigmaringen46,59
2 757Renn, Marius2002LG Oberschwaben

WJ U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe14.04.2018 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 747Fischnaller, Clara2002VLVTS Hörbranz
3 691Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen
4 724Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen
5 741Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster
6 749Palta, Havva2002VLVTS Hörbranz

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe14.04.2018 / 13.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 742Posch, Lisa2002VLVTS Bregenz-Vorkloster
3 522Haselwander, Kathrin2001BALC Überlingen17,03
4 614Böckheler, Viviana2002SG Dettingen/Donau16,10
5 623Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau16,5
6 566Bolz, Lara2002BYTV Immenstadt

100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe14.04.2018 / 13.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 617Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau15,8
3 624Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau15,3
4 751Schuler, Chiara2001VLVTS Hörbranz14,00
5 525Kramer, Lisa2001BALC Überlingen14,91
6 622Rösch, Elisa2002SG Dettingen/Donau15,8

Hochsprung WJ U18 - Finale14.04.2018 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 689Pawlowski, Alisha2002LG Tuttlingen-Fridingen1,70
2 691Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen1,60
3 566Bolz, Lara2002BYTV Immenstadt1,56
4 624Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau1,54
5 541Zoller, Kerstin2001BYDJK Memmingen1,53
6 525Kramer, Lisa2001BALC Überlingen1,51
7 522Haselwander, Kathrin2001BALC Überlingen1,45
8 623Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau1,45
9 622Rösch, Elisa2002SG Dettingen/Donau1,45
10 546Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm1,44
11 614Böckheler, Viviana2002SG Dettingen/Donau1,44
12 596Philipp, Victoria2002TG Biberach1,43
13 584Hölzli, Kitti2002TG Bad Waldsee 18481,40
14 617Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau1,40
15 690Schaldecker, Alina2001LG Tuttlingen-Fridingen1,39
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94

Weitsprung WJ U18 - Finale14.04.2018 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 624Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau5,39
2 622Rösch, Elisa2002SG Dettingen/Donau5,09
3 656Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)5,04
4 689Pawlowski, Alisha2002LG Tuttlingen-Fridingen5,02
5 617Hellmuth, Sophie2002SG Dettingen/Donau4,94
6 623Saalmüller, Jule2002SG Dettingen/Donau4,82
7 631Baus, Tina2001VfB LC Friedrichshafen4,79
8 640Schmid, Gianna2001TSV Geislingen4,76
9 614Böckheler, Viviana2002SG Dettingen/Donau4,71
10 541Zoller, Kerstin2001BYDJK Memmingen4,70
11 692Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen4,62
12 708Ruf, Jule2001MTG Wangen4,47
13 724Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen4,47
14 690Schaldecker, Alina2001LG Tuttlingen-Fridingen4,44
15 596Philipp, Victoria2002TG Biberach4,43
16 584Hölzli, Kitti2002TG Bad Waldsee 18484,22
17 625Seidel, Lilly2001SG Dettingen/Donau3,92
18 696Vögtle, Fabienne2002LG Tuttlingen-Fridingen
19 751Schuler, Chiara2001VLVTS Hörbranz
20 748Fischnaller, Marisa2001VLVTS Hörbranz
21 592Sieber, Sophia2001TG Bad Waldsee 1848
22 747Fischnaller, Clara2002VLVTS Hörbranz

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale14.04.2018 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 597Henke, Alina2002TSV Bisingen14,40
2 522Haselwander, Kathrin2001BALC Überlingen11,58
3 640Schmid, Gianna2001TSV Geislingen10,90
4 689Pawlowski, Alisha2002LG Tuttlingen-Fridingen10,49
5 562Aubauer, Antonia2002BYTSV Oberreitnau9,62
6 654Remiger, Nathalie2002SV Kirchdorf (Iller)9,51
7 719Bernhardt, Sarah2001LG Welfen9,10
8 594Marx, Tamara2002TG Biberach9,08
9 690Schaldecker, Alina2001LG Tuttlingen-Fridingen8,87
10 692Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen8,79
11 560Kneer, Lara2002BYTSV Neu-Ulm8,68
12 656Weber, Janina2002SV Kirchdorf (Iller)8,10
13 546Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm7,57
14 544Badent, Franziska2002BYLG Neu-Ulm7,23
15 748Fischnaller, Marisa2001VLVTS Hörbranz
16 681Dück, Annika2002LG Sigmaringen

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 640Schmid, Gianna2001TSV Geislingen35,60
2 719Bernhardt, Sarah2001LG Welfen33,67
3 654Remiger, Nathalie2002SV Kirchdorf (Iller)32,20
4 562Aubauer, Antonia2002BYTSV Oberreitnau28,06
5 560Kneer, Lara2002BYTSV Neu-Ulm24,55
6 546Wolf, Lisa2002BYLG Neu-Ulm24,19
7 625Seidel, Lilly2001SG Dettingen/Donau22,98
8 724Rothenhäusler, Hanna2002LG Welfen22,48
9 596Philipp, Victoria2002TG Biberach21,49
10 544Badent, Franziska2002BYLG Neu-Ulm20,27
11 748Fischnaller, Marisa2001VLVTS Hörbranz
12 751Schuler, Chiara2001VLVTS Hörbranz
13 747Fischnaller, Clara2002VLVTS Hörbranz
14 749Palta, Havva2002VLVTS Hörbranz
15 742Posch, Lisa2002VLVTS Bregenz-Vorkloster

M12
800 m Lauf M12, M13, M14, M15, W12, W13, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe14.04.2018 / 10.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 742Posch, Lisa2002VLVTS Bregenz-Vorkloster2:18,81WJ U18
1 529Kallabis, Jolanda2005BATG Stockach2:26,60W14
2 551Seitz, Valentin2005BYLG Westallgäu2:27,81M13
2 632Uhlig, Helene2002VfB LC Friedrichshafen2:28,00WJ U18
3 692Schall, Larissa2002LG Tuttlingen-Fridingen2:29,36WJ U18
3 573Willer, Nadine2003BYTV Immenstadt2:32,49W15
4 738Schett, Timo2004VLVTS Bregenz-Vorkloster2:33,45M14
4 688Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen2:34,67W14
5 568Kohl, Alena2003BYTV Immenstadt2:34,77W15

800 m Lauf M12, M13, M14, M15, W12, W13, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe14.04.2018 / 10.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 736Elbs, Leonhard2005VLVTS Bregenz-Vorkloster2:35,67M13
1 564Meurer, Karolin2001BYTSV Oberreitnau2:40,0WJ U18
2 531Gebhard, Lennart2005BYDJK Memmingen2:41,85M13
2 645Eling, Esther2004TV 1846 Isny2:44,70W14
3 537Kalinke, Lennea2005BYDJK Memmingen2:46,38W13
3 739Stegmüller, Fabian2007VLVTS Bregenz-Vorkloster2:47,69M12
4 615Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau2:49,50W13
4 695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen2:49,71W14
5 540Schneider, Fabienne2006BYDJK Memmingen2:54,4W12

800 m Lauf M12, M13, M14, M15, W12, W13, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe14.04.2018 / 10.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 605Feirle, Rebekka2007LG Östl.Bodenseekreis3:00,90W12
1 677Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried3:02,20W12
2 581Volkwein, Antonin2005TG Bad Waldsee 18483:16,34M13
2 608Stemmler, Eva2007LG Östl.BodenseekreisW12
3 756Zoll, Manuel2005LG OberschwabenM13
3 754Renn, Moritz2006LG OberschwabenM12
4 671Wolf, Laurin2006TSV ReuteM12
4 798Handtmann, Bennet2003VfB LC FriedrichshafenM15
5 670Hilt, Felix2007TSV ReuteM12
5 781Sonnentag, Patrick2004VfB LC FriedrichshafenM14

Hochsprung M12 - Finale14.04.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 713Hund, Marwin2006LG Welfen1,34
2 714Kaufmann, Jusa2006LG Welfen1,22
3 680Zimmerer, Luca Johannes2006LG Sigmaringen1,18
4 740Stegmüller, Lukas2006VLVTS Bregenz-Vorkloster
5 687Schneider, Jonas2007LG Tuttlingen-Fridingen
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung M12 - Finale14.04.2018 / 9.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 713Hund, Marwin2006LG Welfen4,28
2 718Schad, Max2006LG Welfen3,30
3 698Auf der Brücken, Felix2006ASV Waldburg
4 752Schmidts, Julius2006LG Oberschwaben
5 699Locher, Konrad2006ASV Waldburg
6 701Pfaumann, Tom2006ASV Waldburg
7 753Deffner, Lars2006LG Oberschwaben
8 754Renn, Moritz2006LG Oberschwaben
9 755Zoll, Tobias2006LG Oberschwaben

Kugelstoß M12 3 kg - Finale14.04.2018 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 714Kaufmann, Jusa2006LG Welfen6,28
2 713Hund, Marwin2006LG Welfen6,25
3 740Stegmüller, Lukas2006VLVTS Bregenz-Vorkloster4,61
4 701Pfaumann, Tom2006ASV Waldburg
5 699Locher, Konrad2006ASV Waldburg
6 698Auf der Brücken, Felix2006ASV Waldburg
7 687Schneider, Jonas2007LG Tuttlingen-Fridingen
8 718Schad, Max2006LG Welfen
9 753Deffner, Lars2006LG Oberschwaben
10 752Schmidts, Julius2006LG Oberschwaben

M13
Hochsprung M13 - Finale14.04.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 628Friedemann, Erik2005TSV Erbach1,44
2 709Bruderrek, Emil2005LG Welfen1,30
3 580Merk, Noah2005TG Bad Waldsee 18481,04
4 660Reichle, Louis2005TSG Leutkirch
5 756Zoll, Manuel2005LG Oberschwaben
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung M13 - Finale14.04.2018 / 9.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 628Friedemann, Erik2005TSV Erbach4,84
2 531Gebhard, Lennart2005BYDJK Memmingen4,65
3 604Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis4,63
4 709Bruderrek, Emil2005LG Welfen4,18
5 660Reichle, Louis2005TSG Leutkirch4,07
6 580Merk, Noah2005TG Bad Waldsee 18483,62
7 576Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 18483,58
8 534Manca, Fabio2005BYDJK Memmingen3,57
9 533Kureck, Simon2005BYDJK Memmingen3,29

Kugelstoß M13 3 kg - Finale14.04.2018 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 709Bruderrek, Emil2005LG Welfen7,56
2 628Friedemann, Erik2005TSV Erbach7,38
3 534Manca, Fabio2005BYDJK Memmingen6,97
4 577Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 18485,70
5 737Scherrer, Simon2005VLVTS Bregenz-Vorkloster
6 579Lerner, Paul2005TG Bad Waldsee 1848
7 660Reichle, Louis2005TSG Leutkirch
8 736Elbs, Leonhard2005VLVTS Bregenz-Vorkloster

M14
300 m Lauf M14, M15, W14 - Finale14.04.2018 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 702Preiser, Samuel2004ASV WaldburgM14
3 578Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 184845,85M15
4 548Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu43,45M15
5 590Osvath, Michelle2004TG Bad Waldsee 1848W14
6 738Schett, Timo2004VLVTS Bregenz-VorklosterM14

Weitsprung M14 - Finale14.04.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 649Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)5,13
2 602Neumann, Timon2004LG Östl.Bodenseekreis4,83
3 643Wißmeyer, Maximilan2004TV 1846 Isny
4 700Locher, Max2004ASV Waldburg
5 738Schett, Timo2004VLVTS Bregenz-Vorkloster
6 702Preiser, Samuel2004ASV Waldburg

Kugelstoß M14 4 kg - Finale14.04.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen10,63
2 517Jansen, Tim2004BALC Überlingen10,50
3 515Elsenhans, Florian2004BALC Überlingen8,68
4 649Söll, David2004SV Kirchdorf (Iller)8,17
5 643Wißmeyer, Maximilan2004TV 1846 Isny

Diskuswurf M14 1 kg - Finale14.04.2018 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 517Jansen, Tim2004BALC Überlingen30,55
2 515Elsenhans, Florian2004BALC Überlingen27,69
3 686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen

Speerwurf M14 600 g - Finale14.04.2018 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 517Jansen, Tim2004BALC Überlingen36,67
2 686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen34,39
3 515Elsenhans, Florian2004BALC Überlingen33,99

M15
80 m Hürden M14, M15 - Zeitläufe14.04.2018 / 13.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 760Lindner, Noah2004TV KressbronnM14
3 759Abdessemed, Raoul2004TV KressbronnM14
4 700Locher, Max2004ASV WaldburgM14
5 702Preiser, Samuel2004ASV WaldburgM14

80 m Hürden M14, M15 - Zeitläufe14.04.2018 / 13.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 602Neumann, Timon2004LG Östl.BodenseekreisM14
3 716Müller, Kaan2003LG Welfen12,36M15
4 711Hauck, Matti2003LG Welfen13,52M15
5 515Elsenhans, Florian2004BALC Überlingen15,34M14
6 686Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-FridingenM14

Hochsprung M15 - Finale14.04.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 530Epp, Daniel2003BYDJK Memmingen1,71
2 518Nuszer, Tommy2003BALC Überlingen1,60
3 711Hauck, Matti2003LG Welfen1,54
4 716Müller, Kaan2003LG Welfen1,48
5 578Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 18481,42
6 735Ayodeji, Olawatosin2003VLVTECNOPLAST TS Höchst
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97

Weitsprung M15 - Finale14.04.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 548Eberle, Benjamin2003BYLG Westallgäu5,57
2 518Nuszer, Tommy2003BALC Überlingen5,16
3 578Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 18485,05
4 711Hauck, Matti2003LG Welfen5,01
5 716Müller, Kaan2003LG Welfen4,82
6 530Epp, Daniel2003BYDJK Memmingen4,78
7 557Schliesser, Raphael2003BYTSV Neu-Ulm
8 735Ayodeji, Olawatosin2003VLVTECNOPLAST TS Höchst

Kugelstoß M15 4 kg - Finale14.04.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 532Koinzer, Sandro2003BYDJK Memmingen11,24
2 735Ayodeji, Olawatosin2003VLVTECNOPLAST TS Höchst

Diskuswurf M15 1 kg - Finale14.04.2018 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 532Koinzer, Sandro2003BYDJK Memmingen29,13

WJ U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 - Finale14.04.2018 / 14.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1002DJK Memmingen I BYDJK Memmingen44,22
1540Schneider, Fabienne2006    
2536Hail, Celine2005    
3535Boneberger, Enna2005    
4537Kalinke, Lennea2005    

W12
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe14.04.2018 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 680Zimmerer, Luca Johannes2006LG SigmaringenM12
2 670Hilt, Felix2007TSV ReuteM12
3 650Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)W12
4 677Müller, Lynn2006TV Bad SchussenriedW12
5 671Wolf, Laurin2006TSV ReuteM12
6 653Remiger, Franziska2006SV Kirchdorf (Iller)W12

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe14.04.2018 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 684Ruess, Milena2006LG SigmaringenW12
2 780Degasperi, Ana Sophia2006TG Bad Waldsee 1848W12
3 687Schneider, Jonas2007LG Tuttlingen-FridingenM12
4 753Deffner, Lars2006LG OberschwabenM12
5 701Pfaumann, Tom2006ASV WaldburgM12
6 698Auf der Brücken, Felix2006ASV WaldburgM12

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe14.04.2018 / 11.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 591Osvath, Vivien2005TG Bad Waldsee 1848W13
2 616Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau12,60W13
3 737Scherrer, Simon2005VLVTS Bregenz-Vorkloster12,51M13
4 534Manca, Fabio2005BYDJK Memmingen12,24M13
5 576Althammer, Jacob2005TG Bad Waldsee 184812,24M13
6 588Muzlija, Zoje2006TG Bad Waldsee 1848W12

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe14.04.2018 / 11.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 577Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 184811,84M13
2 709Bruderrek, Emil2005LG Welfen11,88M13
3 662Laumann, Celine2005TSG Leutkirch11,50W13
4 606Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis11,58W13
5 740Stegmüller, Lukas2006VLVTS Bregenz-Vorkloster11,78M12
6 579Lerner, Paul2005TG Bad Waldsee 184811,92M13

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe14.04.2018 / 11.15
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 533Kureck, Simon2005BYDJK Memmingen11,42M13
2 744Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster11,45W12
3 613Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau11,33W13
4 644Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny11,42W12
5 628Friedemann, Erik2005TSV Erbach11,32M13
6 580Merk, Noah2005TG Bad Waldsee 184811,43M13

75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe14.04.2018 / 11.15
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 660Reichle, Louis2005TSG Leutkirch11,20M13
2 615Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau11,19W13
3 582Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 184811,13W13
4 604Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis10,51M13
5 526Schmidt-Rüdt, Pia2005BALC Überlingen11,08W13
6 667Schön, Lisa2005SV Oberteuringen11,20W13

Hochsprung W12 - Finale14.04.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 677Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried1,19
2 650Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)1,12
3 684Ruess, Milena2006LG Sigmaringen
4 540Schneider, Fabienne2006BYDJK Memmingen
5 744Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung W12 - Finale14.04.2018 / 9.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 644Albinger, Lilien2007TV 1846 Isny4,12
2 677Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried3,74
3 650Hirsch, Katharina2006SV Kirchdorf (Iller)3,62
4 653Remiger, Franziska2006SV Kirchdorf (Iller)3,55
5 588Muzlija, Zoje2006TG Bad Waldsee 18483,33
6 540Schneider, Fabienne2006BYDJK Memmingen
7 704Flamm, Rosalie2006ASV Waldburg
8 684Ruess, Milena2006LG Sigmaringen

Kugelstoß W12 3 kg - Finale14.04.2018 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 744Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster
2 653Remiger, Franziska2006SV Kirchdorf (Iller)
3 684Ruess, Milena2006LG Sigmaringen
4 704Flamm, Rosalie2006ASV Waldburg

W13
60 m Hürden M13, W13 - Zeitläufe14.04.2018 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 737Scherrer, Simon2005VLVTS Bregenz-VorklosterM13
3 577Burkhardt, Janne2005TG Bad Waldsee 184812,97M13
4 736Elbs, Leonhard2005VLVTS Bregenz-VorklosterM13
5 536Hail, Celine2005BYDJK Memmingen12,67W13

60 m Hürden M13, W13 - Zeitläufe14.04.2018 / 13.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 579Lerner, Paul2005TG Bad Waldsee 184812,08M13
3 537Kalinke, Lennea2005BYDJK Memmingen11,28W13
4 535Boneberger, Enna2005BYDJK Memmingen11,91W13
5 667Schön, Lisa2005SV Oberteuringen11,51W13

60 m Hürden M13, W13 - Zeitläufe14.04.2018 / 13.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 613Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau11,21W13
3 521Endres, Clara2005BALC Überlingen10,86W13
4 604Roth, Moritz2005LG Östl.Bodenseekreis10,80M13
5 531Gebhard, Lennart2005BYDJK Memmingen10,67M13
6 615Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau11,15W13

Hochsprung W13 - Finale14.04.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 613Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau1,44
2 535Boneberger, Enna2005BYDJK Memmingen1,41
3 521Endres, Clara2005BALC Überlingen1,36
4 662Laumann, Celine2005TSG Leutkirch1,35
5 582Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 18481,28
6 606Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis1,26
7 616Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau1,24
8 591Osvath, Vivien2005TG Bad Waldsee 1848
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung W13 - Finale14.04.2018 / 9.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 582Althammer, Hannah2005TG Bad Waldsee 18484,53
2 521Endres, Clara2005BALC Überlingen4,46
3 613Bloching, Karolina2005SG Dettingen/Donau4,40
4 667Schön, Lisa2005SV Oberteuringen4,40
5 526Schmidt-Rüdt, Pia2005BALC Überlingen4,32
6 537Kalinke, Lennea2005BYDJK Memmingen4,31
7 606Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis4,26
8 615Fieder, Leni2005SG Dettingen/Donau4,26
9 662Laumann, Celine2005TSG Leutkirch4,21
10 616Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau4,16
11 536Hail, Celine2005BYDJK Memmingen3,67
12 626Völk, Alexa2005SG Dettingen/Donau
13 591Osvath, Vivien2005TG Bad Waldsee 1848
14 529Kallabis, Jolanda2005BATG Stockach
15 535Boneberger, Enna2005BYDJK Memmingen

Kugelstoß W13 3 kg - Finale14.04.2018 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 667Schön, Lisa2005SV Oberteuringen8,75
2 616Fiesel, Anna-Maria2005SG Dettingen/Donau7,27
3 521Endres, Clara2005BALC Überlingen6,35
4 536Hail, Celine2005BYDJK Memmingen
5 526Schmidt-Rüdt, Pia2005BALC Überlingen
6 626Völk, Alexa2005SG Dettingen/Donau

Speerwurf W13 400 g - Finale14.04.2018 / 17.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 746Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz
2a.W. 750Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz

WJ U16
4 x 100 m Staffel WJ U16, WJ U18 - Finale14.04.2018 / 14.35
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1008SV Kirchdorf (Iller) I SV Kirchdorf (Iller)WJ U18
1652Kösler, Antonia2004    
2655Schwob, Lisa-Marie2003    
3651Hörner, Julia2003    
4656Weber, Janina2002    
3 1003TV Immenstadt I BYTV Immenstadt54,15WJ U16
1570Müller, Julia2004    
2571Rinderle, Leonie2004    
3569Mayr, Annemie2003    
4567Knyrim, Jennifer2003    
4 1004TG Bad Waldsee 1848 I TG Bad Waldsee 1848WJ U16
1582Althammer, Hannah2005    
2583Dümmler, Lea2004    
3587Mayer, Zoe2004    
4586Mayer, Yola2004    

W14
80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe14.04.2018 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 720Dent, Silja2004LG WelfenW14
2 695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-FridingenW14
3 722Müller, Leyla2004LG WelfenW14
4 705Flock, Milena2003ASV WaldburgW15
5 693Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-FridingenW14
6 688Ames, Flora2004LG Tuttlingen-FridingenW14

80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe14.04.2018 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 743Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-VorklosterW14
2 666Krause, Natalie2004SV OberteuringenW14
3 731Bunz, Rebecca2004TSV WendlingenW14
4 746Enzi, Angelina2004VLVTS HörbranzW14
5 723Odenbach, Suvi2004LG WelfenW14
6 750Reiner, Marie2003VLVTS HörbranzW15

80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe14.04.2018 / 13.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 647Helmle, Paula2004TV 1846 IsnyW14
2 621Renz, Katharina2004SG Dettingen/DonauW14
3 561Wieszt, Hannah2003BYTSV Neu-Ulm15,64W15
4 648Krauß, Lina2003TV 1846 Isny16,66W15
5 612Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau16,36W15
6 583Dümmler, Lea2004TG Bad Waldsee 1848W14

80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe14.04.2018 / 13.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 618Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau14,27W15
2 567Knyrim, Jennifer2003BYTV Immenstadt14,24W15
3 524Jurtz, Marisa2004BALC Überlingen13,28W14
4 721Mendel, Maxi2003LG Welfen12,69W15
5 520Ckovric, Nadine2004BALC Überlingen13,65W14
6 620Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau15,28W15

Hochsprung W14 - Finale14.04.2018 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 720Dent, Silja2004LG Welfen1,52
2 520Ckovric, Nadine2004BALC Überlingen1,52
3 565Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau1,50
4 621Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau1,48
5 693Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen1,45
6 723Odenbach, Suvi2004LG Welfen1,44
7 743Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster1,44
8 666Krause, Natalie2004SV Oberteuringen1,43
9 695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen1,41
10 524Jurtz, Marisa2004BALC Überlingen1,40
11 589Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 18481,40
12 571Rinderle, Leonie2004BYTV Immenstadt1,37
13 523Janowicz, Laetitia2004BALC Überlingen1,36
14 586Mayer, Yola2004TG Bad Waldsee 18481,32
15 595Melzer, Maike2004TG Biberach1,30
16 652Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)1,29
17 519Braun, Pia2004BALC Überlingen1,23
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,66 - 1,68 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91

Weitsprung W14 - Finale14.04.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 720Dent, Silja2004LG Welfen4,94
2 693Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen4,94
3 524Jurtz, Marisa2004BALC Überlingen4,92
4 647Helmle, Paula2004TV 1846 Isny4,70
5 621Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau4,66
6 589Müller, Laura2004TG Bad Waldsee 18484,65
7 652Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)4,54
8 583Dümmler, Lea2004TG Bad Waldsee 18484,48
9 723Odenbach, Suvi2004LG Welfen4,40
10 595Melzer, Maike2004TG Biberach4,40
11 732Madl, Emelie2004TSV Wendlingen4,33
12 586Mayer, Yola2004TG Bad Waldsee 18484,30
13 666Krause, Natalie2004SV Oberteuringen4,30
14 664Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch4,28
15 570Müller, Julia2004BYTV Immenstadt4,27
16 587Mayer, Zoe2004TG Bad Waldsee 18484,26
17 682Fischer, Romy Natalie2004LG Sigmaringen4,14
18 519Braun, Pia2004BALC Überlingen4,05
19 722Müller, Leyla2004LG Welfen
20 590Osvath, Michelle2004TG Bad Waldsee 1848
21 746Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz

Kugelstoß W14 3 kg - Finale14.04.2018 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 520Ckovric, Nadine2004BALC Überlingen10,24
2 723Odenbach, Suvi2004LG Welfen10,12
3 621Renz, Katharina2004SG Dettingen/Donau9,78
4 666Krause, Natalie2004SV Oberteuringen9,18
5 731Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen8,30
6 524Jurtz, Marisa2004BALC Überlingen8,14
7 732Madl, Emelie2004TSV Wendlingen7,11
8 565Rauter, Frida2004BYTSV Oberreitnau6,99
9 695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen6,90
10 682Fischer, Romy Natalie2004LG Sigmaringen6,77
11 746Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz
12 519Braun, Pia2004BALC Überlingen
13 664Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch
14 743Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster
15 523Janowicz, Laetitia2004BALC Überlingen
16 652Kösler, Antonia2004SV Kirchdorf (Iller)
17 583Dümmler, Lea2004TG Bad Waldsee 1848

Diskuswurf W14 1 kg - Finale14.04.2018 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen

Speerwurf W14 500 g - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 524Jurtz, Marisa2004BALC Überlingen27,02
2 731Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen26,67
3 693Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen24,30
4 695Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen22,35
5 647Helmle, Paula2004TV 1846 Isny19,66
6 523Janowicz, Laetitia2004BALC Überlingen14,63
7 571Rinderle, Leonie2004BYTV Immenstadt
8 688Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen
9 664Wiedemann, Lara2004TSG Leutkirch
10a.W. 746Enzi, Angelina2004VLVTS Hörbranz

W15
Hochsprung W15 - Finale14.04.2018 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 567Knyrim, Jennifer2003BYTV Immenstadt1,53
2 574Mahle, Franziska2003SV Aichstetten1,52
3 721Mendel, Maxi2003LG Welfen1,48
4 618Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau1,36
5 655Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)1,36
6 663Peter, Daria2003TSG Leutkirch1,30
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,56 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91

Weitsprung W15 - Finale14.04.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 721Mendel, Maxi2003LG Welfen5,01
2 676Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried4,76
3 574Mahle, Franziska2003SV Aichstetten4,57
4 651Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)4,51
5 593Abel, Eleonora2003TG Biberach4,46
6 618Herde, Jule2003SG Dettingen/Donau4,43
7 646Haschko, Annika2003TV 1846 Isny4,32
8 663Peter, Daria2003TSG Leutkirch4,28
9 569Mayr, Annemie2003BYTV Immenstadt4,24
10 655Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)4,23
11 619Hipper, Fiona2003SG Dettingen/Donau4,18
12 648Krauß, Lina2003TV 1846 Isny4,09
13 620Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau3,68
14 585Kirn, Nele2003TG Bad Waldsee 1848
15 703Fischer, Katja2003ASV Waldburg
16 705Flock, Milena2003ASV Waldburg
17 750Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz

Kugelstoß W15 3 kg - Finale14.04.2018 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 676Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried11,90
2 655Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)9,36
3 612Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau9,33
4 574Mahle, Franziska2003SV Aichstetten8,90
5 721Mendel, Maxi2003LG Welfen8,27
6 619Hipper, Fiona2003SG Dettingen/Donau7,96
7 651Hörner, Julia2003SV Kirchdorf (Iller)7,02
8 663Peter, Daria2003TSG Leutkirch
9 750Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz
10 705Flock, Milena2003ASV Waldburg
11 585Kirn, Nele2003TG Bad Waldsee 1848

Diskuswurf W15 1 kg - Finale14.04.2018 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 612Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau22,91

Speerwurf W15 500 g - Finale14.04.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 676Maurer, Ellen2003TV Bad Schussenried33,97
2 612Billing, Katrin2003SG Dettingen/Donau28,05
3 655Schwob, Lisa-Marie2003SV Kirchdorf (Iller)21,58
4 569Mayr, Annemie2003BYTV Immenstadt21,10
5 620Kramer, Lea2003SG Dettingen/Donau19,78
6 648Krauß, Lina2003TV 1846 Isny19,63
7 646Haschko, Annika2003TV 1846 Isny11,17
8a.W. 750Reiner, Marie2003VLVTS Hörbranz
9 561Wieszt, Hannah2003BYTSV Neu-Ulm

M55
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg - Finale14.04.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 734Maurer, Günter1963VLVSparkasse SG Götzis46,00

M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg - Finale14.04.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 665Lechner, Herbert1947SV Oberteuringen

Diskuswurf Sen. M70 1 kg - Finale14.04.2018 / 10.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 665Lechner, Herbert1947SV Oberteuringen
Seite geladen in 0.045 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.