aktualisiert: 14.04.18 17:29 |
LG Oberschwaben - VfLA |
42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup |
am 14.04.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
Männer |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 702 | Preiser, Samuel | 2004 | WÜ | ASV Waldburg | M14 |
3 | 570 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | W14 |
4 | 664 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | W14 |
5 | 700 | Locher, Max | 2004 | WÜ | ASV Waldburg | M14 |
6 | 666 | Krause, Natalie | 2004 | WÜ | SV Oberteuringen | W14 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 696 | Vögtle, Fabienne | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | WJ U18 |
2 | 587 | Mayer, Zoe | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W14 |
3 | 590 | Osvath, Michelle | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W14 |
4 | 586 | Mayer, Yola | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W14 |
5 | 602 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | M14 |
6 | 643 | Wißmeyer, Maximilan | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | M14 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 746 | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz | W14 |
2 | 747 | Fischnaller, Clara | 2002 | VLV | TS Hörbranz | WJ U18 |
3 | 705 | Flock, Milena | 2003 | WÜ | ASV Waldburg | W15 |
4 | 760 | Lindner, Noah | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | M14 |
5 | 589 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W14 |
6 | 749 | Palta, Havva | 2002 | VLV | TS Hörbranz | WJ U18 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 720 | Dent, Silja | 2004 | WÜ | LG Welfen | W14 |
2 | 523 | Janowicz, Laetitia | 2004 | BA | LC Überlingen | W14 |
3 | 722 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | W14 |
4 | 732 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | W14 |
5 | 723 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | W14 |
6 | 750 | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz | W15 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 735 | Ayodeji, Olawatosin | 2003 | VLV | TECNOPLAST TS Höchst | M15 |
2 | 745 | Walder, Patrik | 1998 | VLV | TS Hörbranz | Männer |
3 | 619 | Hipper, Fiona | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,30 | W15 |
4 | 595 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 14,5 | W14 |
5 | 652 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 15,0 | W14 |
6 | 620 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,42 | W15 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 6 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 639 | Leykam, Nadja | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 14,33 | WJ U20 |
2 | 625 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,29 | WJ U18 |
3 | 561 | Wieszt, Hannah | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 14,21 | W15 |
4 | 574 | Mahle, Franziska | 2003 | WÜ | SV Aichstetten | 14,25 | W15 |
5 | 569 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt |
6 | 618 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,31 | W15 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 7 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 657 | Christmann, Jan | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 14,10 | MJ U18 |
2 | 651 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 14,20 | W15 |
3 | 546 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 14,05 | WJ U18 |
4 | 565 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 14,05 | W14 |
5 | 731 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 14,05 | W14 |
6 | 647 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 13,9 | W14 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 8 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 648 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 14,02 | W15 |
2 | 743 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 14,04 | W14 |
3 | 707 | Hold, Helen | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 13,84 | WJ U18 |
4 | 676 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 13,90 | W15 |
5 | 656 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 13,80 | WJ U18 |
6 | 528 | Tauber, Maria | 1992 | BA | PTSV Konstanz | 13,93 | Frauen |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 9 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 708 | Ruf, Jule | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 13,75 | WJ U18 |
2 | 592 | Sieber, Sophia | 2001 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,77 | WJ U18 |
3 | 724 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 13,75 | WJ U18 |
4 | 646 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 13,71 | W15 |
5 | 563 | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 13,74 | Frauen |
6 | 584 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,77 | WJ U18 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 10 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 553 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | 13,60 | WJ U20 |
2 | 556 | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 13,51 | MJ U18 |
3 | 631 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,49 | WJ U18 |
4 | 748 | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz |
5 | 663 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,40 | W15 |
6 | 729 | Wieland, Sarah | 1999 | WÜ | LG Welfen | 13,61 | WJ U20 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 11 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 634 | Pauli, Jonathan | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 13,30 | Männer |
2 | 637 | Teichmann, Johannes | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 13,30 | Männer |
3 | 716 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 13,09 | M15 |
4 | 548 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 13,20 | M15 |
5 | 633 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,20 | WJ U18 |
6 | 649 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 13,0 | M14 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 12 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 557 | Schliesser, Raphael | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,8 | M15 |
2 | 525 | Kramer, Lisa | 2001 | BA | LC Überlingen | 12,90 | WJ U18 |
3 | 603 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,58 | Männer |
4 | 555 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,45 | MJ U20 |
5 | 741 | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 12,62 | WJ U18 |
6 | 721 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 13,03 | W15 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 13 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 601 | Heerling, Moritz | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,41 | MJ U20 |
2 | 609 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 12,44 | Männer |
3 | 518 | Nuszer, Tommy | 2003 | BA | LC Überlingen | 12,19 | M15 |
4 | 543 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 12,20 | MJ U20 |
5 | 558 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,27 | Männer |
6 | 658 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 12,37 | MJ U18 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 14 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 598 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,00 | MJ U20 |
2 | 600 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,13 | Männer |
3 | 627 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | TSG Ehingen | 11,96 | MJ U20 |
4 | 516 | Gruber, Leon | 2002 | BA | LC Überlingen | 11,81 | MJ U18 |
5 | 661 | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,83 | Männer |
6 | 678 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,14 | MJ U18 |
100 m Lauf , Frauen, M14, M15, MJ U18, MJ U20, Männer, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 12.00 |
Lauf 15 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 710 | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 11,65 | Männer |
2 | 730 | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 11,77 | Männer |
3 | 629 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,49 | Männer |
4 | 706 | Conteh, Seedy | 1996 | WÜ | MTG Wangen | 10,71 | Männer |
5 | 635 | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 11,19 | Männer |
6 | 610 | Gräß, Daniel | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 11,54 | MJ U20 |
200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 14.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 757 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | MJ U18 |
3 | 657 | Christmann, Jan | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | MJ U18 |
4 | 658 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | MJ U18 |
5 | 707 | Hold, Helen | 2001 | WÜ | MTG Wangen | WJ U18 |
6 | 607 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | WJ U20 |
200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 14.55 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 745 | Walder, Patrik | 1998 | VLV | TS Hörbranz | Männer |
3 | 727 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 28,89 | Frauen |
4 | 639 | Leykam, Nadja | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 29,42 | WJ U20 |
5 | 516 | Gruber, Leon | 2002 | BA | LC Überlingen | MJ U18 |
6 | 728 | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | Frauen |
200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 14.55 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 631 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 28,65 | WJ U18 |
3 | 553 | Kupka, Isabella | 2000 | BY | LG Westallgäu | 28,45 | WJ U20 |
4 | 556 | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 27,0 | MJ U18 |
5 | 634 | Pauli, Jonathan | 1995 | WÜ | TSV Geislingen | 27,27 | Männer |
6 | 528 | Tauber, Maria | 1992 | BA | PTSV Konstanz | 28,71 | Frauen |
200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 14.55 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 633 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,21 | WJ U18 |
2 | 751 | Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz |
3 | 555 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 25,35 | MJ U20 |
4 | 527 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 25,22 | WJ U20 |
5 | 799 | Frank, Kai-Steffen | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 25,37 | Männer |
6 | 547 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 25,60 | MJ U18 |
200 m Lauf , Frauen, MJ U18, MJ U20, Männer, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 14.55 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 730 | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 24,10 | Männer |
2 | 661 | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | TSG Leutkirch | 24,15 | Männer |
3 | 629 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 22,78 | Männer |
4 | 635 | Schenk, Jan | 1998 | WÜ | TSV Geislingen | 22,48 | Männer |
5 | 706 | Conteh, Seedy | 1996 | WÜ | MTG Wangen | 21,93 | Männer |
6 | 627 | Richter, Paul | 2000 | WÜ | TSG Ehingen | 24,41 | MJ U20 |
400 m Lauf MJ U18, Männer, WJ U18 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 16.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 691 | Schall, Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | WJ U18 |
4 | 800 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 64,27 | Männer |
5 | 659 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | MJ U18 |
400 m Lauf MJ U18, Männer, WJ U18 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 16.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 741 | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 57,60 | WJ U18 |
3 | 801 | Frank, Marcus | 1966 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 56,00 | Männer |
4 | 673 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 56,87 | MJ U18 |
5 | 547 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 56,43 | MJ U18 |
1000 m Lauf , MJ U18, Männer - Finale | 14.04.2018 / 10.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 641 | Steiner, Peter | 1967 | WÜ | VfB Gutenzell | Männer |
2 | 549 | Sauter, Dominik | 2001 | BY | LG Westallgäu | 3:15,50 | MJ U18 |
3 | 715 | Koch, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | Männer |
4 | 757 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | MJ U18 |
5 | 575 | Herzgsell, Martin | 1986 | WÜ | TSV Bad Saulgau | 2:43 |
6 | 542 | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | 3:07 | Männer |
7 | 669 | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | TSV Reute | 3:15 | Männer |
8 | 554 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 3:05 |
9 | 733 | Weiler, Markus | 1971 | WÜ | LG Winterlingen |
3000 m Lauf Frauen, MJ U20, Männer - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 550 | Schleicher, Roman | 2002 | BY | LG Westallgäu | MJ U20 |
2 | 697 | Thaler, Lisa | 1991 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 10:43,70 | Frauen |
3 | 668 | Fast, Ewald | 1965 | WÜ | TSV Reute | Männer |
4 | 683 | Rapp, Ricarda | 1988 | WÜ | LG Sigmaringen | 10:50,25 | Frauen |
5 | 685 | Rendich, Helen | 1996 | WÜ | MTV Stuttgart | Frauen |
6 | 428 | Görgens, Franziska | 1989 | WÜ | LG Welfen | Frauen |
7 | 427 | Borsutzky, Manfred | 1959 | WÜ | TSV Reute | Männer |
Hochsprung Männer - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 745 | Walder, Patrik | 1998 | VLV | TS Hörbranz |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,75 - 1,80 - 1,83 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 |
Weitsprung Männer - Finale | 14.04.2018 / 14.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 600 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,15 |
2 | 609 | Eberhardt, Marcus | 1990 | WÜ | LG Brenztal | 6,14 |
3 | 730 | Aldinger, Joshua | 1996 | WÜ | TSV Wendlingen | 6,08 |
4 | 558 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 6,07 |
5 | 603 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,70 |
6 | 642 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | 5,02 |
7 | 630 | Hettig, Simon | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen |
8 | 745 | Walder, Patrik | 1998 | VLV | TS Hörbranz |
Kugelstoss Männer 7.26 kg - Finale | 14.04.2018 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 600 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,16 |
2 | 638 | Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 11,69 |
3 | 679 | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,37 |
4 | 712 | Hund, Andreas | 1979 | WÜ | LG Welfen | 10,95 |
5 | 603 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,96 |
6 | 637 | Teichmann, Johannes | 1989 | WÜ | TSV Geislingen | 9,25 |
Diskuswurf Männer 2 kg - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 638 | Teichmann, Thomas | 1987 | WÜ | TSV Geislingen | 34,62 |
2 | 600 | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 33,58 |
3 | 712 | Hund, Andreas | 1979 | WÜ | LG Welfen | 33,51 |
Speerwurf Männer 800 g - Finale | 14.04.2018 / 16.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 558 | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 52,70 |
2 | 603 | Perak, Mario | 1988 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 41,23 |
Frauen |
100 m Hürden Frauen, M55, WJ U20 - Finale | 14.04.2018 / 13.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 727 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 17,42 | Frauen |
2 | 611 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 16,44 | WJ U20 |
3 | 725 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 16,73 | WJ U20 |
4 | 729 | Wieland, Sarah | 1999 | WÜ | LG Welfen | 18,04 | WJ U20 |
6 | 642 | Hutter, Klaus-Dieter | 1961 | WÜ | TPSG Frisch Auf Göppingen | M55 |
Hochsprung Frauen - Finale | 14.04.2018 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 727 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 1,49 |
2 | 563 | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 1,45 |
3 | 758 | Moerstedt, Kathrin | 1969 | BY | TSV Mindelheim |
Sprunghöhen: | 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 |
Weitsprung Frauen - Finale | 14.04.2018 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 675 | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,83 |
2 | 727 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 4,64 |
3 | 726 | Storz, Nadja | 1987 | WÜ | LG Welfen |
4 | 728 | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen |
5 | 674 | Diesch, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried |
Kugelstoss Frauen 4 kg - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 545 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,52 |
2 | 675 | Krug, Theresa | 1996 | WÜ | TV Bad Schussenried | 9,79 |
3 | 563 | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 8,41 |
4 | 726 | Storz, Nadja | 1987 | WÜ | LG Welfen |
Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale | 14.04.2018 / 12.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 538 | Kehrle-Selzer, Nicole | 1977 | BY | DJK Memmingen | 30,56 |
2 | 545 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 29,73 |
3 | 559 | Esenwein, Jasmin | 1994 | BY | TSV Neu-Ulm | 27,42 |
4 | 674 | Diesch, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried |
Speerwurf Frauen 600 g - Finale | 14.04.2018 / 14.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 527 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 48,67 |
2 | 545 | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 37,38 |
3 | 559 | Esenwein, Jasmin | 1994 | BY | TSV Neu-Ulm | 31,38 |
4 | 728 | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen |
5 | 758 | Moerstedt, Kathrin | 1969 | BY | TSV Mindelheim |
MJ U20 |
Weitsprung MJ U20 - Finale | 14.04.2018 / 14.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 598 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,20 |
2 | 610 | Gräß, Daniel | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 6,13 |
3 | 601 | Heerling, Moritz | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,82 |
4 | 543 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm | 5,69 |
5 | 555 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 5,32 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale | 14.04.2018 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 601 | Heerling, Moritz | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,66 |
2 | 598 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,02 |
3 | 610 | Gräß, Daniel | 1999 | WÜ | LG Brenztal | 11,62 |
4 | 543 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm |
5 | 555 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 543 | Winkler, Jakob | 2000 | BY | LG Neu-Ulm |
Speerwurf MJ U20 800 g - Finale | 14.04.2018 / 16.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 598 | Birkenmaier, Marco | 1999 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 48,55 |
2 | 555 | Blessing, Manuel | 2000 | BY | TSV Neu-Ulm | 37,67 |
WJ U20 |
Hochsprung WJ U20 - Finale | 14.04.2018 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 527 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 1,60 |
2 | 725 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 1,60 |
3 | 611 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,48 |
4 | 607 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis |
Sprunghöhen: | 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 |
Weitsprung WJ U20 - Finale | 14.04.2018 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 527 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 5,78 |
2 | 607 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,64 |
3 | 729 | Wieland, Sarah | 1999 | WÜ | LG Welfen | 4,79 |
4 | 725 | Schlegel, Melina | 2000 | WÜ | LG Welfen | 4,67 |
5 | 611 | Appenzeller, Marielle | 1999 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,58 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 527 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 15,73 |
2 | 607 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,46 |
3 | 539 | Koinzer, Verena | 2000 | BY | DJK Memmingen | 10,11 |
4 | 639 | Leykam, Nadja | 1999 | WÜ | TSV Geislingen | 7,72 |
5 | 439 | Flatz, Marella | 1999 | WÜ | LG Sigmaringen |
Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale | 14.04.2018 / 12.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 594 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | 21,48 |
2 | 654 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 21,06 |
3 | 749 | Palta, Havva | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
4 | 560 | Kneer, Lara | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm |
MJ U18 |
110 m Hürden , Männer - Finale | 14.04.2018 / 14.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 556 | Krauter, Johannes | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 18,0 |
4 | 710 | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 15,33 | Männer |
Hochsprung MJ U18 - Finale | 14.04.2018 / 11.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 673 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 1,78 |
Sprunghöhen: | 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06 |
Weitsprung MJ U18 - Finale | 14.04.2018 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 673 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,86 |
2 | 516 | Gruber, Leon | 2002 | BA | LC Überlingen | 5,00 |
3 | 659 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,64 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale | 14.04.2018 / 12.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 659 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 9,12 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 673 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried |
Speerwurf MJ U18 700 g - Finale | 14.04.2018 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 678 | Flatz, Nicolai | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 46,59 |
2 | 757 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben |
WJ U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 747 | Fischnaller, Clara | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
3 | 691 | Schall, Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen |
4 | 724 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen |
5 | 741 | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
6 | 749 | Palta, Havva | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.55 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 742 | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
3 | 522 | Haselwander, Kathrin | 2001 | BA | LC Überlingen | 17,03 |
4 | 614 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 16,10 |
5 | 623 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 16,5 |
6 | 566 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt |
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.55 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 617 | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,8 |
3 | 624 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,3 |
4 | 751 | Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 14,00 |
5 | 525 | Kramer, Lisa | 2001 | BA | LC Überlingen | 14,91 |
6 | 622 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,8 |
Hochsprung WJ U18 - Finale | 14.04.2018 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 689 | Pawlowski, Alisha | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,70 |
2 | 691 | Schall, Anna | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,60 |
3 | 566 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1,56 |
4 | 624 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,54 |
5 | 541 | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 1,53 |
6 | 525 | Kramer, Lisa | 2001 | BA | LC Überlingen | 1,51 |
7 | 522 | Haselwander, Kathrin | 2001 | BA | LC Überlingen | 1,45 |
8 | 623 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,45 |
9 | 622 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,45 |
10 | 546 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 1,44 |
11 | 614 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,44 |
12 | 596 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 1,43 |
13 | 584 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,40 |
14 | 617 | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,40 |
15 | 690 | Schaldecker, Alina | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,39 |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 |
Weitsprung WJ U18 - Finale | 14.04.2018 / 12.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 624 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,39 |
2 | 622 | Rösch, Elisa | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,09 |
3 | 656 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,04 |
4 | 689 | Pawlowski, Alisha | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 5,02 |
5 | 617 | Hellmuth, Sophie | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,94 |
6 | 623 | Saalmüller, Jule | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,82 |
7 | 631 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,79 |
8 | 640 | Schmid, Gianna | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 4,76 |
9 | 614 | Böckheler, Viviana | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,71 |
10 | 541 | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 4,70 |
11 | 692 | Schall, Larissa | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,62 |
12 | 708 | Ruf, Jule | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 4,47 |
13 | 724 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 4,47 |
14 | 690 | Schaldecker, Alina | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,44 |
15 | 596 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 4,43 |
16 | 584 | Hölzli, Kitti | 2002 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,22 |
17 | 625 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,92 |
18 | 696 | Vögtle, Fabienne | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen |
19 | 751 | Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz |
20 | 748 | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz |
21 | 592 | Sieber, Sophia | 2001 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
22 | 747 | Fischnaller, Clara | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale | 14.04.2018 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 597 | Henke, Alina | 2002 | WÜ | TSV Bisingen | 14,40 |
2 | 522 | Haselwander, Kathrin | 2001 | BA | LC Überlingen | 11,58 |
3 | 640 | Schmid, Gianna | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 10,90 |
4 | 689 | Pawlowski, Alisha | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 10,49 |
5 | 562 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 9,62 |
6 | 654 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,51 |
7 | 719 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 9,10 |
8 | 594 | Marx, Tamara | 2002 | WÜ | TG Biberach | 9,08 |
9 | 690 | Schaldecker, Alina | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,87 |
10 | 692 | Schall, Larissa | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,79 |
11 | 560 | Kneer, Lara | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 8,68 |
12 | 656 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,10 |
13 | 546 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 7,57 |
14 | 544 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 7,23 |
15 | 748 | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz |
16 | 681 | Dück, Annika | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen |
Speerwurf WJ U18 500 g - Finale | 14.04.2018 / 15.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 640 | Schmid, Gianna | 2001 | WÜ | TSV Geislingen | 35,60 |
2 | 719 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 33,67 |
3 | 654 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 32,20 |
4 | 562 | Aubauer, Antonia | 2002 | BY | TSV Oberreitnau | 28,06 |
5 | 560 | Kneer, Lara | 2002 | BY | TSV Neu-Ulm | 24,55 |
6 | 546 | Wolf, Lisa | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 24,19 |
7 | 625 | Seidel, Lilly | 2001 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 22,98 |
8 | 724 | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 22,48 |
9 | 596 | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 21,49 |
10 | 544 | Badent, Franziska | 2002 | BY | LG Neu-Ulm | 20,27 |
11 | 748 | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz |
12 | 751 | Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz |
13 | 747 | Fischnaller, Clara | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
14 | 749 | Palta, Havva | 2002 | VLV | TS Hörbranz |
15 | 742 | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
M12 |
800 m Lauf M12, M13, M14, M15, W12, W13, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 10.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 742 | Posch, Lisa | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:18,81 | WJ U18 |
1 | 529 | Kallabis, Jolanda | 2005 | BA | TG Stockach | 2:26,60 | W14 |
2 | 551 | Seitz, Valentin | 2005 | BY | LG Westallgäu | 2:27,81 | M13 |
2 | 632 | Uhlig, Helene | 2002 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:28,00 | WJ U18 |
3 | 692 | Schall, Larissa | 2002 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:29,36 | WJ U18 |
3 | 573 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:32,49 | W15 |
4 | 738 | Schett, Timo | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:33,45 | M14 |
4 | 688 | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:34,67 | W14 |
5 | 568 | Kohl, Alena | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:34,77 | W15 |
800 m Lauf M12, M13, M14, M15, W12, W13, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 10.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 736 | Elbs, Leonhard | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:35,67 | M13 |
1 | 564 | Meurer, Karolin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 2:40,0 | WJ U18 |
2 | 531 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 2:41,85 | M13 |
2 | 645 | Eling, Esther | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 2:44,70 | W14 |
3 | 537 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 2:46,38 | W13 |
3 | 739 | Stegmüller, Fabian | 2007 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:47,69 | M12 |
4 | 615 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 2:49,50 | W13 |
4 | 695 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:49,71 | W14 |
5 | 540 | Schneider, Fabienne | 2006 | BY | DJK Memmingen | 2:54,4 | W12 |
800 m Lauf M12, M13, M14, M15, W12, W13, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 10.45 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 605 | Feirle, Rebekka | 2007 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 3:00,90 | W12 |
1 | 677 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3:02,20 | W12 |
2 | 581 | Volkwein, Antonin | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3:16,34 | M13 |
2 | 608 | Stemmler, Eva | 2007 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | W12 |
3 | 756 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben | M13 |
3 | 754 | Renn, Moritz | 2006 | WÜ | LG Oberschwaben | M12 |
4 | 671 | Wolf, Laurin | 2006 | WÜ | TSV Reute | M12 |
4 | 798 | Handtmann, Bennet | 2003 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | M15 |
5 | 670 | Hilt, Felix | 2007 | WÜ | TSV Reute | M12 |
5 | 781 | Sonnentag, Patrick | 2004 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | M14 |
Hochsprung M12 - Finale | 14.04.2018 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 713 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | 1,34 |
2 | 714 | Kaufmann, Jusa | 2006 | WÜ | LG Welfen | 1,22 |
3 | 680 | Zimmerer, Luca Johannes | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,18 |
4 | 740 | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
5 | 687 | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung M12 - Finale | 14.04.2018 / 9.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 713 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | 4,28 |
2 | 718 | Schad, Max | 2006 | WÜ | LG Welfen | 3,30 |
3 | 698 | Auf der Brücken, Felix | 2006 | WÜ | ASV Waldburg |
4 | 752 | Schmidts, Julius | 2006 | WÜ | LG Oberschwaben |
5 | 699 | Locher, Konrad | 2006 | WÜ | ASV Waldburg |
6 | 701 | Pfaumann, Tom | 2006 | WÜ | ASV Waldburg |
7 | 753 | Deffner, Lars | 2006 | WÜ | LG Oberschwaben |
8 | 754 | Renn, Moritz | 2006 | WÜ | LG Oberschwaben |
9 | 755 | Zoll, Tobias | 2006 | WÜ | LG Oberschwaben |
Kugelstoß M12 3 kg - Finale | 14.04.2018 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 714 | Kaufmann, Jusa | 2006 | WÜ | LG Welfen | 6,28 |
2 | 713 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | 6,25 |
3 | 740 | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 4,61 |
4 | 701 | Pfaumann, Tom | 2006 | WÜ | ASV Waldburg |
5 | 699 | Locher, Konrad | 2006 | WÜ | ASV Waldburg |
6 | 698 | Auf der Brücken, Felix | 2006 | WÜ | ASV Waldburg |
7 | 687 | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen |
8 | 718 | Schad, Max | 2006 | WÜ | LG Welfen |
9 | 753 | Deffner, Lars | 2006 | WÜ | LG Oberschwaben |
10 | 752 | Schmidts, Julius | 2006 | WÜ | LG Oberschwaben |
M13 |
Hochsprung M13 - Finale | 14.04.2018 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 628 | Friedemann, Erik | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 1,44 |
2 | 709 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 1,30 |
3 | 580 | Merk, Noah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,04 |
4 | 660 | Reichle, Louis | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch |
5 | 756 | Zoll, Manuel | 2005 | WÜ | LG Oberschwaben |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung M13 - Finale | 14.04.2018 / 9.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 628 | Friedemann, Erik | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 4,84 |
2 | 531 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 4,65 |
3 | 604 | Roth, Moritz | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,63 |
4 | 709 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 4,18 |
5 | 660 | Reichle, Louis | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,07 |
6 | 580 | Merk, Noah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,62 |
7 | 576 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,58 |
8 | 534 | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,57 |
9 | 533 | Kureck, Simon | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,29 |
Kugelstoß M13 3 kg - Finale | 14.04.2018 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 709 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 7,56 |
2 | 628 | Friedemann, Erik | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 7,38 |
3 | 534 | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 6,97 |
4 | 577 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,70 |
5 | 737 | Scherrer, Simon | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
6 | 579 | Lerner, Paul | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
7 | 660 | Reichle, Louis | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch |
8 | 736 | Elbs, Leonhard | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
M14 |
300 m Lauf M14, M15, W14 - Finale | 14.04.2018 / 16.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 702 | Preiser, Samuel | 2004 | WÜ | ASV Waldburg | M14 |
3 | 578 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 45,85 | M15 |
4 | 548 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 43,45 | M15 |
5 | 590 | Osvath, Michelle | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W14 |
6 | 738 | Schett, Timo | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | M14 |
Weitsprung M14 - Finale | 14.04.2018 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 649 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,13 |
2 | 602 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,83 |
3 | 643 | Wißmeyer, Maximilan | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny |
4 | 700 | Locher, Max | 2004 | WÜ | ASV Waldburg |
5 | 738 | Schett, Timo | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
6 | 702 | Preiser, Samuel | 2004 | WÜ | ASV Waldburg |
Kugelstoß M14 4 kg - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 686 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 10,63 |
2 | 517 | Jansen, Tim | 2004 | BA | LC Überlingen | 10,50 |
3 | 515 | Elsenhans, Florian | 2004 | BA | LC Überlingen | 8,68 |
4 | 649 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,17 |
5 | 643 | Wißmeyer, Maximilan | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny |
Diskuswurf M14 1 kg - Finale | 14.04.2018 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 517 | Jansen, Tim | 2004 | BA | LC Überlingen | 30,55 |
2 | 515 | Elsenhans, Florian | 2004 | BA | LC Überlingen | 27,69 |
3 | 686 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen |
Speerwurf M14 600 g - Finale | 14.04.2018 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 517 | Jansen, Tim | 2004 | BA | LC Überlingen | 36,67 |
2 | 686 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 34,39 |
3 | 515 | Elsenhans, Florian | 2004 | BA | LC Überlingen | 33,99 |
M15 |
80 m Hürden M14, M15 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 760 | Lindner, Noah | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | M14 |
3 | 759 | Abdessemed, Raoul | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | M14 |
4 | 700 | Locher, Max | 2004 | WÜ | ASV Waldburg | M14 |
5 | 702 | Preiser, Samuel | 2004 | WÜ | ASV Waldburg | M14 |
80 m Hürden M14, M15 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 602 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | M14 |
3 | 716 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 12,36 | M15 |
4 | 711 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 13,52 | M15 |
5 | 515 | Elsenhans, Florian | 2004 | BA | LC Überlingen | 15,34 | M14 |
6 | 686 | Eisold, Moritz | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | M14 |
Hochsprung M15 - Finale | 14.04.2018 / 11.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 1,71 |
2 | 518 | Nuszer, Tommy | 2003 | BA | LC Überlingen | 1,60 |
3 | 711 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,54 |
4 | 716 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,48 |
5 | 578 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,42 |
6 | 735 | Ayodeji, Olawatosin | 2003 | VLV | TECNOPLAST TS Höchst |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 |
Weitsprung M15 - Finale | 14.04.2018 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 548 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 5,57 |
2 | 518 | Nuszer, Tommy | 2003 | BA | LC Überlingen | 5,16 |
3 | 578 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,05 |
4 | 711 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 5,01 |
5 | 716 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,82 |
6 | 530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 4,78 |
7 | 557 | Schliesser, Raphael | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm |
8 | 735 | Ayodeji, Olawatosin | 2003 | VLV | TECNOPLAST TS Höchst |
Kugelstoß M15 4 kg - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 532 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 11,24 |
2 | 735 | Ayodeji, Olawatosin | 2003 | VLV | TECNOPLAST TS Höchst |
Diskuswurf M15 1 kg - Finale | 14.04.2018 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 532 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 29,13 |
WJ U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 - Finale | 14.04.2018 / 14.45 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1002 | DJK Memmingen I | BY | DJK Memmingen | 44,22 |
1 | 540 | Schneider, Fabienne | 2006 |
2 | 536 | Hail, Celine | 2005 |
3 | 535 | Boneberger, Enna | 2005 |
4 | 537 | Kalinke, Lennea | 2005 |
W12 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 11.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 680 | Zimmerer, Luca Johannes | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | M12 |
2 | 670 | Hilt, Felix | 2007 | WÜ | TSV Reute | M12 |
3 | 650 | Hirsch, Katharina | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | W12 |
4 | 677 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | W12 |
5 | 671 | Wolf, Laurin | 2006 | WÜ | TSV Reute | M12 |
6 | 653 | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | W12 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 11.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 684 | Ruess, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | W12 |
2 | 780 | Degasperi, Ana Sophia | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W12 |
3 | 687 | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | M12 |
4 | 753 | Deffner, Lars | 2006 | WÜ | LG Oberschwaben | M12 |
5 | 701 | Pfaumann, Tom | 2006 | WÜ | ASV Waldburg | M12 |
6 | 698 | Auf der Brücken, Felix | 2006 | WÜ | ASV Waldburg | M12 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 11.15 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 591 | Osvath, Vivien | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W13 |
2 | 616 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 12,60 | W13 |
3 | 737 | Scherrer, Simon | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 12,51 | M13 |
4 | 534 | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 12,24 | M13 |
5 | 576 | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,24 | M13 |
6 | 588 | Muzlija, Zoje | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W12 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 11.15 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 577 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,84 | M13 |
2 | 709 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 11,88 | M13 |
3 | 662 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,50 | W13 |
4 | 606 | Gann, Charlotte | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,58 | W13 |
5 | 740 | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 11,78 | M12 |
6 | 579 | Lerner, Paul | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,92 | M13 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 11.15 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 533 | Kureck, Simon | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,42 | M13 |
2 | 744 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 11,45 | W12 |
3 | 613 | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,33 | W13 |
4 | 644 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 11,42 | W12 |
5 | 628 | Friedemann, Erik | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 11,32 | M13 |
6 | 580 | Merk, Noah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,43 | M13 |
75 m Lauf M12, M13, W12, W13 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 11.15 |
Lauf 6 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 660 | Reichle, Louis | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,20 | M13 |
2 | 615 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,19 | W13 |
3 | 582 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,13 | W13 |
4 | 604 | Roth, Moritz | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,51 | M13 |
5 | 526 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | BA | LC Überlingen | 11,08 | W13 |
6 | 667 | Schön, Lisa | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 11,20 | W13 |
Hochsprung W12 - Finale | 14.04.2018 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 677 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 1,19 |
2 | 650 | Hirsch, Katharina | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,12 |
3 | 684 | Ruess, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen |
4 | 540 | Schneider, Fabienne | 2006 | BY | DJK Memmingen |
5 | 744 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung W12 - Finale | 14.04.2018 / 9.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 644 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,12 |
2 | 677 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,74 |
3 | 650 | Hirsch, Katharina | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,62 |
4 | 653 | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,55 |
5 | 588 | Muzlija, Zoje | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,33 |
6 | 540 | Schneider, Fabienne | 2006 | BY | DJK Memmingen |
7 | 704 | Flamm, Rosalie | 2006 | WÜ | ASV Waldburg |
8 | 684 | Ruess, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen |
Kugelstoß W12 3 kg - Finale | 14.04.2018 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 744 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
2 | 653 | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) |
3 | 684 | Ruess, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen |
4 | 704 | Flamm, Rosalie | 2006 | WÜ | ASV Waldburg |
W13 |
60 m Hürden M13, W13 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 737 | Scherrer, Simon | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | M13 |
3 | 577 | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,97 | M13 |
4 | 736 | Elbs, Leonhard | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | M13 |
5 | 536 | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 12,67 | W13 |
60 m Hürden M13, W13 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 579 | Lerner, Paul | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,08 | M13 |
3 | 537 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,28 | W13 |
4 | 535 | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,91 | W13 |
5 | 667 | Schön, Lisa | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 11,51 | W13 |
60 m Hürden M13, W13 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.15 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 613 | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,21 | W13 |
3 | 521 | Endres, Clara | 2005 | BA | LC Überlingen | 10,86 | W13 |
4 | 604 | Roth, Moritz | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,80 | M13 |
5 | 531 | Gebhard, Lennart | 2005 | BY | DJK Memmingen | 10,67 | M13 |
6 | 615 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,15 | W13 |
Hochsprung W13 - Finale | 14.04.2018 / 13.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 613 | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,44 |
2 | 535 | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen | 1,41 |
3 | 521 | Endres, Clara | 2005 | BA | LC Überlingen | 1,36 |
4 | 662 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,35 |
5 | 582 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,28 |
6 | 606 | Gann, Charlotte | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,26 |
7 | 616 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,24 |
8 | 591 | Osvath, Vivien | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung W13 - Finale | 14.04.2018 / 9.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 582 | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,53 |
2 | 521 | Endres, Clara | 2005 | BA | LC Überlingen | 4,46 |
3 | 613 | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,40 |
4 | 667 | Schön, Lisa | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 4,40 |
5 | 526 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | BA | LC Überlingen | 4,32 |
6 | 537 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 4,31 |
7 | 606 | Gann, Charlotte | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,26 |
8 | 615 | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,26 |
9 | 662 | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,21 |
10 | 616 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,16 |
11 | 536 | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen | 3,67 |
12 | 626 | Völk, Alexa | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
13 | 591 | Osvath, Vivien | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
14 | 529 | Kallabis, Jolanda | 2005 | BA | TG Stockach |
15 | 535 | Boneberger, Enna | 2005 | BY | DJK Memmingen |
Kugelstoß W13 3 kg - Finale | 14.04.2018 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 667 | Schön, Lisa | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 8,75 |
2 | 616 | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,27 |
3 | 521 | Endres, Clara | 2005 | BA | LC Überlingen | 6,35 |
4 | 536 | Hail, Celine | 2005 | BY | DJK Memmingen |
5 | 526 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | BA | LC Überlingen |
6 | 626 | Völk, Alexa | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau |
Speerwurf W13 400 g - Finale | 14.04.2018 / 17.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | a.W. 746 | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz |
2 | a.W. 750 | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz |
WJ U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16, WJ U18 - Finale | 14.04.2018 / 14.35 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1008 | SV Kirchdorf (Iller) I | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | WJ U18 |
1 | 652 | Kösler, Antonia | 2004 |
2 | 655 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 |
3 | 651 | Hörner, Julia | 2003 |
4 | 656 | Weber, Janina | 2002 |
3 | 1003 | TV Immenstadt I | BY | TV Immenstadt | 54,15 | WJ U16 |
1 | 570 | Müller, Julia | 2004 |
2 | 571 | Rinderle, Leonie | 2004 |
3 | 569 | Mayr, Annemie | 2003 |
4 | 567 | Knyrim, Jennifer | 2003 |
4 | 1004 | TG Bad Waldsee 1848 I | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | WJ U16 |
1 | 582 | Althammer, Hannah | 2005 |
2 | 583 | Dümmler, Lea | 2004 |
3 | 587 | Mayer, Zoe | 2004 |
4 | 586 | Mayer, Yola | 2004 |
W14 |
80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 720 | Dent, Silja | 2004 | WÜ | LG Welfen | W14 |
2 | 695 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | W14 |
3 | 722 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | W14 |
4 | 705 | Flock, Milena | 2003 | WÜ | ASV Waldburg | W15 |
5 | 693 | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | W14 |
6 | 688 | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | W14 |
80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.25 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 743 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | W14 |
2 | 666 | Krause, Natalie | 2004 | WÜ | SV Oberteuringen | W14 |
3 | 731 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | W14 |
4 | 746 | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz | W14 |
5 | 723 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | W14 |
6 | 750 | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz | W15 |
80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.25 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 647 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | W14 |
2 | 621 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | W14 |
3 | 561 | Wieszt, Hannah | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm | 15,64 | W15 |
4 | 648 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 16,66 | W15 |
5 | 612 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 16,36 | W15 |
6 | 583 | Dümmler, Lea | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | W14 |
80 m Hürden W14, W15 - Zeitläufe | 14.04.2018 / 13.25 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 618 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 14,27 | W15 |
2 | 567 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 14,24 | W15 |
3 | 524 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 13,28 | W14 |
4 | 721 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 12,69 | W15 |
5 | 520 | Ckovric, Nadine | 2004 | BA | LC Überlingen | 13,65 | W14 |
6 | 620 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,28 | W15 |
Hochsprung W14 - Finale | 14.04.2018 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 720 | Dent, Silja | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,52 |
2 | 520 | Ckovric, Nadine | 2004 | BA | LC Überlingen | 1,52 |
3 | 565 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 1,50 |
4 | 621 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,48 |
5 | 693 | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,45 |
6 | 723 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,44 |
7 | 743 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 1,44 |
8 | 666 | Krause, Natalie | 2004 | WÜ | SV Oberteuringen | 1,43 |
9 | 695 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,41 |
10 | 524 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 1,40 |
11 | 589 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,40 |
12 | 571 | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,37 |
13 | 523 | Janowicz, Laetitia | 2004 | BA | LC Überlingen | 1,36 |
14 | 586 | Mayer, Yola | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,32 |
15 | 595 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 1,30 |
16 | 652 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,29 |
17 | 519 | Braun, Pia | 2004 | BA | LC Überlingen | 1,23 |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,66 - 1,68 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 |
Weitsprung W14 - Finale | 14.04.2018 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 720 | Dent, Silja | 2004 | WÜ | LG Welfen | 4,94 |
2 | 693 | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,94 |
3 | 524 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 4,92 |
4 | 647 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,70 |
5 | 621 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,66 |
6 | 589 | Müller, Laura | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,65 |
7 | 652 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,54 |
8 | 583 | Dümmler, Lea | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,48 |
9 | 723 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 4,40 |
10 | 595 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 4,40 |
11 | 732 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 4,33 |
12 | 586 | Mayer, Yola | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,30 |
13 | 666 | Krause, Natalie | 2004 | WÜ | SV Oberteuringen | 4,30 |
14 | 664 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,28 |
15 | 570 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 4,27 |
16 | 587 | Mayer, Zoe | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,26 |
17 | 682 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,14 |
18 | 519 | Braun, Pia | 2004 | BA | LC Überlingen | 4,05 |
19 | 722 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen |
20 | 590 | Osvath, Michelle | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
21 | 746 | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz |
Kugelstoß W14 3 kg - Finale | 14.04.2018 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 520 | Ckovric, Nadine | 2004 | BA | LC Überlingen | 10,24 |
2 | 723 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 10,12 |
3 | 621 | Renz, Katharina | 2004 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,78 |
4 | 666 | Krause, Natalie | 2004 | WÜ | SV Oberteuringen | 9,18 |
5 | 731 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 8,30 |
6 | 524 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 8,14 |
7 | 732 | Madl, Emelie | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 7,11 |
8 | 565 | Rauter, Frida | 2004 | BY | TSV Oberreitnau | 6,99 |
9 | 695 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 6,90 |
10 | 682 | Fischer, Romy Natalie | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,77 |
11 | 746 | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz |
12 | 519 | Braun, Pia | 2004 | BA | LC Überlingen |
13 | 664 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch |
14 | 743 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
15 | 523 | Janowicz, Laetitia | 2004 | BA | LC Überlingen |
16 | 652 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) |
17 | 583 | Dümmler, Lea | 2004 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
Diskuswurf W14 1 kg - Finale | 14.04.2018 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 695 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen |
Speerwurf W14 500 g - Finale | 14.04.2018 / 15.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 524 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 27,02 |
2 | 731 | Bunz, Rebecca | 2004 | WÜ | TSV Wendlingen | 26,67 |
3 | 693 | Schneider, Hannah | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 24,30 |
4 | 695 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 22,35 |
5 | 647 | Helmle, Paula | 2004 | WÜ | TV 1846 Isny | 19,66 |
6 | 523 | Janowicz, Laetitia | 2004 | BA | LC Überlingen | 14,63 |
7 | 571 | Rinderle, Leonie | 2004 | BY | TV Immenstadt |
8 | 688 | Ames, Flora | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen |
9 | 664 | Wiedemann, Lara | 2004 | WÜ | TSG Leutkirch |
10 | a.W. 746 | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz |
W15 |
Hochsprung W15 - Finale | 14.04.2018 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 567 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,53 |
2 | 574 | Mahle, Franziska | 2003 | WÜ | SV Aichstetten | 1,52 |
3 | 721 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,48 |
4 | 618 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,36 |
5 | 655 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,36 |
6 | 663 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,30 |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,56 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 |
Weitsprung W15 - Finale | 14.04.2018 / 11.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 721 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 5,01 |
2 | 676 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,76 |
3 | 574 | Mahle, Franziska | 2003 | WÜ | SV Aichstetten | 4,57 |
4 | 651 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,51 |
5 | 593 | Abel, Eleonora | 2003 | WÜ | TG Biberach | 4,46 |
6 | 618 | Herde, Jule | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,43 |
7 | 646 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,32 |
8 | 663 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,28 |
9 | 569 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,24 |
10 | 655 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,23 |
11 | 619 | Hipper, Fiona | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 4,18 |
12 | 648 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,09 |
13 | 620 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 3,68 |
14 | 585 | Kirn, Nele | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
15 | 703 | Fischer, Katja | 2003 | WÜ | ASV Waldburg |
16 | 705 | Flock, Milena | 2003 | WÜ | ASV Waldburg |
17 | 750 | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz |
Kugelstoß W15 3 kg - Finale | 14.04.2018 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 676 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,90 |
2 | 655 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,36 |
3 | 612 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 9,33 |
4 | 574 | Mahle, Franziska | 2003 | WÜ | SV Aichstetten | 8,90 |
5 | 721 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 8,27 |
6 | 619 | Hipper, Fiona | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 7,96 |
7 | 651 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,02 |
8 | 663 | Peter, Daria | 2003 | WÜ | TSG Leutkirch |
9 | 750 | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz |
10 | 705 | Flock, Milena | 2003 | WÜ | ASV Waldburg |
11 | 585 | Kirn, Nele | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
Diskuswurf W15 1 kg - Finale | 14.04.2018 / 11.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 612 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 22,91 |
Speerwurf W15 500 g - Finale | 14.04.2018 / 15.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 676 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 33,97 |
2 | 612 | Billing, Katrin | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 28,05 |
3 | 655 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 21,58 |
4 | 569 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 21,10 |
5 | 620 | Kramer, Lea | 2003 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 19,78 |
6 | 648 | Krauß, Lina | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 19,63 |
7 | 646 | Haschko, Annika | 2003 | WÜ | TV 1846 Isny | 11,17 |
8 | a.W. 750 | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz |
9 | 561 | Wieszt, Hannah | 2003 | BY | TSV Neu-Ulm |
M55 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 734 | Maurer, Günter | 1963 | VLV | Sparkasse SG Götzis | 46,00 |
M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg - Finale | 14.04.2018 / 10.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 665 | Lechner, Herbert | 1947 | WÜ | SV Oberteuringen |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg - Finale | 14.04.2018 / 10.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 665 | Lechner, Herbert | 1947 | WÜ | SV Oberteuringen |
Seite geladen in 0.040 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |