aktualisiert: 04.08.18 18:23 |
LG Oberschwaben / VfLA |
22. Aulendorfer Feriensportfest |
am 04.08.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
Männer |
100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe | 04.08.2018 / 12.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 821 | Bogdan, Zygmunt | 1950 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | Männer |
3 | 820 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 14,21 | W14 |
4 | 785 | Rizzato, Leon | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | Männer |
5 | 796 | Schoch, Annika | 2003 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,37 | W15 |
100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe | 04.08.2018 / 12.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 815 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,29 | WJ U18 |
3 | 766 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 12,51 | MJ U18 |
4 | 775 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,47 | M15 |
5 | 777 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,08 | Frauen |
6 | 788 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,19 | WJ U18 |
100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe | 04.08.2018 / 12.30 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 799 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 12,18 | Frauen |
3 | 769 | Betz, Christian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 11,90 | Männer |
4 | 770 | Hermann, Simon | 1993 | WÜ | TG Biberach | 12,05 | Männer |
5 | 794 | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 11,90 | Männer |
6 | 773 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,44 | Männer |
100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe | 04.08.2018 / 12.30 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 772 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 11,50 | Männer |
3 | 784 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,19 | Männer |
4 | 762 | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 11,18 | Männer |
5 | 804 | Loroff, Nils | 2000 | WÜ | TSV Riederich | 11,37 | Männer |
6 | 597 | Knobloch, Yannik | 2001 | WÜ | LG Welfen | 11,50 | MJ U18 |
100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - nur Lauf-Nr. | 04.08.2018 / 14.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 820 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 14,21 | W14 |
3 | 788 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,19 | WJ U18 |
4 | 785 | Rizzato, Leon | 2000 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | Männer |
5 | 796 | Schoch, Annika | 2003 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,37 | W15 |
6 | 821 | Bogdan, Zygmunt | 1950 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | Männer |
100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - nur Lauf-Nr. | 04.08.2018 / 14.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 777 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,08 | Frauen |
3 | 775 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,47 | M15 |
4 | 769 | Betz, Christian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 11,90 | Männer |
5 | 773 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,44 | Männer |
6 | 799 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 12,18 | Frauen |
100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - nur Lauf-Nr. | 04.08.2018 / 14.30 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 770 | Hermann, Simon | 1993 | WÜ | TG Biberach | 12,05 | Männer |
3 | 804 | Loroff, Nils | 2000 | WÜ | TSV Riederich | 11,37 | Männer |
4 | 784 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 11,19 | Männer |
5 | 597 | Knobloch, Yannik | 2001 | WÜ | LG Welfen | 11,50 | MJ U18 |
6 | 772 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 11,50 | Männer |
400 m Lauf Frauen, Männer, WJ U18 - Zeitläufe | 04.08.2018 / 14.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 797 | Kapitza, Klaus | 1960 | WÜ | Sportverein Ochsenhausen | 64,28 | Männer |
2 | 956 | März, Winfried | 1956 | WÜ | TSG Ehingen | Männer |
3 | 806 | Haas, Lisamarie | 1995 | WÜ | TSV Riederich | 59,06 | Frauen |
4 | 767 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | 60,22 | Männer |
5 | 765 | Berrens, Wolfgang | 1964 | BY | LG Iller-Schwaben | 62,78 | Männer |
6 | 798 | Wagner, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | Frauen |
400 m Lauf Frauen, Männer, WJ U18 - Zeitläufe | 04.08.2018 / 14.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 786 | Weisser, Patrick | 1998 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 52,38 | Männer |
2 | 787 | Wittmann, Simon | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 50,66 | Männer |
3 | 953 | Sämann, Ludwig | 1991 | WÜ | SG Schorndorf 1846 | 49,54 | Männer |
4 | 821 | Bogdan, Zygmunt | 1950 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 47,33 | Männer |
5 | 954 | Müller, Sandro | 1987 | SUI | LC Zürich | 49,87 | Männer |
6 | 827 | Mager, Anna | 2002 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 56,70 | WJ U18 |
5000 m Männer - Finale | 04.08.2018 / 18.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 800 | Hahn, Steffen | 1992 | WÜ | TSV Reute | 16:30 |
2 | 801 | Hahn, Uwe | 1961 | WÜ | TSV Reute | 18:00 |
400 m Hürden , Frauen, M50, Männer - Finale | 04.08.2018 / 17.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 810 | Rodinger, Günther | 1965 | WÜ | FSV Schwenningen |
3 | 794 | Hunger, David | 1994 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 61,77 | Männer |
4 | 761 | Maier, Dr. Björn | 1973 | BA | SR Yburg Steinbach | 69,70 | Männer |
5 | 824 | Wolf, Frank | 1964 | WÜ | LC Waldachtal | 77,31 | M50 |
6 | 798 | Wagner, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | Frauen |
Weitsprung Männer - Finale | 04.08.2018 / 15.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 762 | Schubach, Sebastian | 1988 | BY | 1. FC Passau | 6,71 |
2 | 802 | Kurz, Lukas | 1999 | WÜ | TSV Riederich | 5,97 |
3 | 810 | Rodinger, Günther | 1965 | WÜ | FSV Schwenningen | 4,53 |
4 | 822 | Jurtz, Manuel | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 |
Dreisprung Männer - Finale | 04.08.2018 / 17.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 813 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,86 |
Diskuswurf Männer 2 kg - Finale | 04.08.2018 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 763 | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 37,45 |
2 | 774 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 30,31 |
Frauen |
200 m Lauf Frauen, MJ U18, Männer, WJ U18 - Zeitläufe | 04.08.2018 / 16.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 787 | Wittmann, Simon | 1999 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | Männer |
3 | 788 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 27,21 | WJ U18 |
4 | 781 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 26,59 | Frauen |
5 | 761 | Maier, Dr. Björn | 1973 | BA | SR Yburg Steinbach | 27,00 | Männer |
6 | 822 | Jurtz, Manuel | 1998 | WÜ | SSV Ulm 1846 | Männer |
200 m Lauf Frauen, MJ U18, Männer, WJ U18 - Zeitläufe | 04.08.2018 / 16.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 597 | Knobloch, Yannik | 2001 | WÜ | LG Welfen | 25,36 | MJ U18 |
2 | 803 | Loroff, Nico | 2002 | WÜ | TSV Riederich | 24,93 | MJ U18 |
3 | 802 | Kurz, Lukas | 1999 | WÜ | TSV Riederich | 24,38 | Männer |
4 | 780 | Müller, Tim | 2001 | WÜ | TSV Erbach | 22,68 | MJ U18 |
5 | 784 | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 22,41 | Männer |
6 | 773 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 24,65 | Männer |
100 m Hürden Frauen 0.840m - Finale | 04.08.2018 / 15.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 781 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 15,58 |
3 | 777 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,56 |
4 | 798 | Wagner, Theresa | 1987 | WÜ | VfL Ostdorf | 15,66 |
Hochsprung Frauen - Finale | 04.08.2018 / 16.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 777 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,60 |
Sprunghöhen: | 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,61 - 1,66 - 1,71 - 1,73 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 |
Weitsprung Frauen - Finale | 04.08.2018 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 799 | Simon, Julia | 1994 | WÜ | LV Pliezhausen 2012 | 5,80 |
2 | 777 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,64 |
3 | 781 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 5,22 |
Kugelstoss Frauen 4 kg - Finale | 04.08.2018 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 777 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,46 |
2 | 781 | Jesinger, Selina | 2000 | WÜ | LG Esslingen | 12,08 |
3 | 825 | Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | 9,95 |
Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale | 04.08.2018 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 825 | Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | 25,93 |
MJ U18 |
Hochsprung MJ U18 - Finale | 04.08.2018 / 13.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 766 | Bayer, Tom | 2001 | BY | LG Westallgäu | 1,76 |
2 | 597 | Knobloch, Yannik | 2001 | WÜ | LG Welfen |
Sprunghöhen: | 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,90 - 1,93 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06 |
Weitsprung MJ U18 - Finale | 04.08.2018 / 17.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 597 | Knobloch, Yannik | 2001 | WÜ | LG Welfen |
2 | 780 | Müller, Tim | 2001 | WÜ | TSV Erbach |
Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale | 04.08.2018 / 13.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 793 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 15,28 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale | 04.08.2018 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 793 | De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 52,38 |
WJ U18 |
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale | 04.08.2018 / 15.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 815 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 17,63 |
3 | 812 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 16,78 |
Hochsprung WJ U18 - Finale | 04.08.2018 / 16.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 791 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 1,66 |
2 | 779 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 1,60 |
3 | 812 | Rodinger, Christin | 2001 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,55 |
4 | 807 | Mayer, Marie | 2001 | WÜ | TSV Riederich | 1,48 |
Sprunghöhen: | 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 |
Weitsprung WJ U18 - Finale | 04.08.2018 / 14.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 779 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 5,39 |
2 | 788 | Zinser, Hannah | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,74 |
3 | 815 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,71 |
4 | 807 | Mayer, Marie | 2001 | WÜ | TSV Riederich | 4,69 |
Dreisprung WJ U18 - Finale | 04.08.2018 / 17.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 815 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen |
Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale | 04.08.2018 / 15.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 779 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 15,36 |
2 | 791 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 11,73 |
3 | 789 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 11,48 |
4 | 783 | Köhler, Samira | 2002 | WÜ | LG Filder | 11,00 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale | 04.08.2018 / 14.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 783 | Köhler, Samira | 2002 | WÜ | LG Filder | 36,34 |
2 | 789 | Metzger, Marianna | 2002 | WÜ | TSV Gomaringen | 32,47 |
3 | 795 | Hess, Annika | 2002 | WÜ | LG Neckar-Erms-Aich | 24,27 |
Speerwurf WJ U18 500 g - Finale | 04.08.2018 / 18.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 791 | Spannowsky, Marietta | 2001 | WÜ | TUS Metzingen | 39,83 |
2 | 779 | Schepers, Annika | 2002 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 36,13 |
M12 |
Hochsprung M12 - Finale | 04.08.2018 / 15.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 811 | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 1,24 |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung M12 - Finale | 04.08.2018 / 12.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 826 | Röser, Simon | 2009 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
M15 |
Hochsprung M15 - Finale | 04.08.2018 / 13.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 952 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
Sprunghöhen: | 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 |
Weitsprung M15 - Finale | 04.08.2018 / 15.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 952 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 |
Kugelstoß M15 4 kg - Finale | 04.08.2018 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 775 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,47 |
Diskuswurf M15 1 kg - Finale | 04.08.2018 / 13.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 775 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 24,24 |
Speerwurf M15 600 g - Finale | 04.08.2018 / 16.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 775 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 30,62 |
W12 |
75 m Lauf M12, W12, W13 - Zeitläufe | 04.08.2018 / 14.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 951 | Schett, Tara | 2007 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | W12 |
3 | 826 | Röser, Simon | 2009 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 13,32 | M12 |
4 | 816 | Buhl, Melina | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,53 | W12 |
5 | 817 | Wassmer, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,78 | W12 |
6 | a.W. 830 | Salzgeber, Amy | 2010 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | W12 |
75 m Lauf M12, W12, W13 - Zeitläufe | 04.08.2018 / 14.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 809 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,73 | W12 |
2 | 950 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 11,56 | W12 |
3 | 808 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 10,19 | W13 |
4 | 782 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 10,38 | W12 |
5 | 829 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 10,92 | W12 |
6 | 814 | Beck, Jannika | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,99 | W13 |
75 m Lauf M12, W12, W13 - nur Lauf-Nr. | 04.08.2018 / 14.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 951 | Schett, Tara | 2007 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | W12 |
4 | 816 | Buhl, Melina | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,53 | W12 |
5 | 826 | Röser, Simon | 2009 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 13,32 | M12 |
6 | a.W. 830 | Salzgeber, Amy | 2010 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | W12 |
75 m Lauf M12, W12, W13 - nur Lauf-Nr. | 04.08.2018 / 14.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 817 | Wassmer, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,78 | W12 |
2 | 950 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 11,56 | W12 |
3 | 808 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 10,19 | W13 |
4 | 782 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 10,38 | W12 |
5 | 809 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,73 | W12 |
6 | 814 | Beck, Jannika | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,99 | W13 |
7 | 829 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 10,92 | W12 |
800 m Lauf M12, Männer, W12, WJ U18 - Finale | 04.08.2018 / 18.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 826 | Röser, Simon | 2009 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:53,89 | M12 |
2 | 819 | Schulz, Tess | 2001 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 2:32,00 | WJ U18 |
3 | 809 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3:00,05 | W12 |
4 | 829 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 2:50,46 | W12 |
5 | 773 | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 2:06,86 | Männer |
6 | 811 | Rodinger, Tim | 2007 | WÜ | FSV Schwenningen | 2:41,44 | M12 |
7 | a.W. 830 | Salzgeber, Amy | 2010 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3:14,94 | W12 |
8 | 951 | Schett, Tara | 2007 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 3:08,83 | W12 |
60 m Hürden W12 0.762m - Finale | 04.08.2018 / 15.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 764 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 10,85 |
4 | 829 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
Hochsprung W12 - Finale | 04.08.2018 / 15.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 764 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,36 |
2 | 817 | Wassmer, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,20 |
3 | 816 | Buhl, Melina | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,20 |
Sprunghöhen: | 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung W12 - Finale | 04.08.2018 / 12.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 782 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 4,86 |
2 | 764 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,59 |
3 | 829 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 4,46 |
4 | 809 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,21 |
5 | 817 | Wassmer, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,75 |
6 | 816 | Buhl, Melina | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,48 |
7 | 950 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | LG Esslingen |
Kugelstoß W12 3 kg - Finale | 04.08.2018 / 15.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 782 | Ngo Oum, Chloé | 2006 | WÜ | LG Esslingen | 6,99 |
2 | 809 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,24 |
3 | 950 | Klein, Alina | 2006 | WÜ | LG Esslingen |
4 | 829 | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster |
W13 |
Hochsprung W13 - Finale | 04.08.2018 / 15.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 814 | Beck, Jannika | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,48 |
2 | 808 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 1,38 |
Sprunghöhen: | 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,49 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 |
Weitsprung W13 - Finale | 04.08.2018 / 12.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 808 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,05 |
2 | 814 | Beck, Jannika | 2005 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,66 |
Kugelstoß W13 3 kg - Finale | 04.08.2018 / 15.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 808 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,31 |
Speerwurf W13 400 g - Finale | 04.08.2018 / 17.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | a.W. 828 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 29,28 |
W14 |
80 m Hürden M15, W14 - Finale | 04.08.2018 / 15.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 828 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 13,82 | W14 |
4 | 775 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 13,38 | M15 |
Hochsprung W14 - Finale | 04.08.2018 / 16.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 828 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 1,45 |
2 | 820 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1,44 |
Sprunghöhen: | 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 |
Weitsprung W14 - Finale | 04.08.2018 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 820 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 4,65 |
Kugelstoß W14 3 kg - Finale | 04.08.2018 / 15.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 828 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 9,23 |
2 | 820 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 8,30 |
Diskuswurf W14 1 kg - Finale | 04.08.2018 / 13.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 820 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 19,23 |
Speerwurf W14 500 g - Finale | 04.08.2018 / 18.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | a.W. 828 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 29,28 |
2 | 820 | Vogt, Annika | 2004 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 26,17 |
W15 |
300 m Lauf M15, W15 - Finale | 04.08.2018 / 17.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 952 | Herwanger, Francis | 2003 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 41,93 | M15 |
4 | 828 | Röser, Emma | 2004 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 46,24 | W15 |
Kugelstoß W15 3 kg - Finale | 04.08.2018 / 15.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 823 | Müller, Jule | 2003 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 11,55 |
M45 |
110 m Hürden Sen. M45 0.991m - Finale | 04.08.2018 / 15.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 761 | Maier, Dr. Björn | 1973 | BA | SR Yburg Steinbach | 16,95 |
M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg - Finale | 04.08.2018 / 14.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 774 | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 30,31 |
M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg - Finale | 04.08.2018 / 11.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 792 | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 9,46 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg - Finale | 04.08.2018 / 11.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 792 | Krimmel, Wolfgang | 1952 | WÜ | TSV Meßstetten | 29,96 |
M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg - Finale | 04.08.2018 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 768 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg - Finale | 04.08.2018 / 13.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 768 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen |
Speerwurf Sen. M75 500 g - Finale | 04.08.2018 / 18.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 768 | Erdmann, Manfred | 1943 | WÜ | TSG Balingen |
M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg - Finale | 04.08.2018 / 13.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 955 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg - Finale | 04.08.2018 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 955 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach |
Speerwurf Sen. M80 400 g - Finale | 04.08.2018 / 13.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 955 | Müller, Walter | 1938 | WÜ | TSV Urach |
Seite geladen in 0.024 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |