aktualisiert: 04.08.18 18:23
LG Oberschwaben / VfLA
22. Aulendorfer Feriensportfest
am 04.08.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - nur Lauf-Nr.400 m Lauf Frauen, Männer, WJ U18 - Zeitläufe5000 m Männer - Finale400 m Hürden , Frauen, M50, Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleDreisprung Männer - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - Finale
Frauen:200 m Lauf Frauen, MJ U18, Männer, WJ U18 - Zeitläufe100 m Hürden Frauen 0.840m - FinaleHochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleKugelstoss Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - Finale
MJ U18:Hochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale
WJ U18:100 m Hürden WJ U18 0.762m - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleDreisprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
M12:Hochsprung M12 - FinaleWeitsprung M12 - Finale
M15:Hochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleDiskuswurf M15 1 kg - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
W12:75 m Lauf M12, W12, W13 - Zeitläufe75 m Lauf M12, W12, W13 - nur Lauf-Nr.800 m Lauf M12, Männer, W12, WJ U18 - Finale60 m Hürden W12 0.762m - FinaleHochsprung W12 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleKugelstoß W12 3 kg - Finale
W13:Hochsprung W13 - FinaleWeitsprung W13 - FinaleKugelstoß W13 3 kg - FinaleSpeerwurf W13 400 g - Finale
W14:80 m Hürden M15, W14 - FinaleHochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - FinaleDiskuswurf W14 1 kg - FinaleSpeerwurf W14 500 g - Finale
W15:300 m Lauf M15, W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale
M45:110 m Hürden Sen. M45 0.991m - Finale
M50:Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg - Finale
M65:Kugelstoß Sen. M65 5 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M65 1 kg - Finale
M75:Kugelstoß Sen. M75 4 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M75 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M75 500 g - Finale
M80:Kugelstoß Sen. M80 3 kg - FinaleDiskuswurf Sen. M80 1 kg - FinaleSpeerwurf Sen. M80 400 g - Finale

Männer
100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe04.08.2018 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 821Bogdan, Zygmunt1950LAV Stadtwerke TübingenMänner
3 820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen14,21W14
4 785Rizzato, Leon2000VfB LC FriedrichshafenMänner
5 796Schoch, Annika2003LG Oberschwaben13,37W15

100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe04.08.2018 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 815Beck, Mareike2001LG Sigmaringen13,29WJ U18
3 766Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu12,51MJ U18
4 775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis12,47M15
5 777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis13,08Frauen
6 788Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen13,19WJ U18

100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe04.08.2018 / 12.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 799Simon, Julia1994LV Pliezhausen 201212,18Frauen
3 769Betz, Christian1988TG Biberach11,90Männer
4 770Hermann, Simon1993TG Biberach12,05Männer
5 794Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich11,90Männer
6 773Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis12,44Männer

100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - Zeitläufe04.08.2018 / 12.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 772Zeiler, Michael1998TG Biberach11,50Männer
3 784Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen11,19Männer
4 762Schubach, Sebastian1988BY1. FC Passau11,18Männer
5 804Loroff, Nils2000TSV Riederich11,37Männer
6 597Knobloch, Yannik2001LG Welfen11,50MJ U18

100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - nur Lauf-Nr.04.08.2018 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen14,21W14
3 788Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen13,19WJ U18
4 785Rizzato, Leon2000VfB LC FriedrichshafenMänner
5 796Schoch, Annika2003LG Oberschwaben13,37W15
6 821Bogdan, Zygmunt1950LAV Stadtwerke TübingenMänner

100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - nur Lauf-Nr.04.08.2018 / 14.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis13,08Frauen
3 775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis12,47M15
4 769Betz, Christian1988TG Biberach11,90Männer
5 773Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis12,44Männer
6 799Simon, Julia1994LV Pliezhausen 201212,18Frauen

100 m Lauf Frauen, M15, MJ U18, Männer, W14, W15, WJ U18 - nur Lauf-Nr.04.08.2018 / 14.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 770Hermann, Simon1993TG Biberach12,05Männer
3 804Loroff, Nils2000TSV Riederich11,37Männer
4 784Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen11,19Männer
5 597Knobloch, Yannik2001LG Welfen11,50MJ U18
6 772Zeiler, Michael1998TG Biberach11,50Männer

400 m Lauf Frauen, Männer, WJ U18 - Zeitläufe04.08.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 797Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen64,28Männer
2 956März, Winfried1956TSG EhingenMänner
3 806Haas, Lisamarie1995TSV Riederich59,06Frauen
4 767Ranz, Jürgen1975BYSV Steinheim60,22Männer
5 765Berrens, Wolfgang1964BYLG Iller-Schwaben62,78Männer
6 798Wagner, Theresa1987VfL OstdorfFrauen

400 m Lauf Frauen, Männer, WJ U18 - Zeitläufe04.08.2018 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 786Weisser, Patrick1998VfB LC Friedrichshafen52,38Männer
2 787Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen50,66Männer
3 953Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184649,54Männer
4 821Bogdan, Zygmunt1950LAV Stadtwerke Tübingen47,33Männer
5 954Müller, Sandro1987SUILC Zürich49,87Männer
6 827Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster56,70WJ U18

5000 m Männer - Finale04.08.2018 / 18.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 800Hahn, Steffen1992TSV Reute16:30
2 801Hahn, Uwe1961TSV Reute18:00

400 m Hürden , Frauen, M50, Männer - Finale04.08.2018 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 810Rodinger, Günther1965FSV Schwenningen
3 794Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich61,77Männer
4 761Maier, Dr. Björn1973BASR Yburg Steinbach69,70Männer
5 824Wolf, Frank1964LC Waldachtal77,31M50
6 798Wagner, Theresa1987VfL OstdorfFrauen

Weitsprung Männer - Finale04.08.2018 / 15.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 762Schubach, Sebastian1988BY1. FC Passau6,71
2 802Kurz, Lukas1999TSV Riederich5,97
3 810Rodinger, Günther1965FSV Schwenningen4,53
4 822Jurtz, Manuel1998SSV Ulm 1846

Dreisprung Männer - Finale04.08.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 813Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen8,86

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale04.08.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 763Guber, Christoph1976BYKirchheimer SC37,45
2 774Gillich, Udo1965LG Östl.Bodenseekreis30,31

Frauen
200 m Lauf Frauen, MJ U18, Männer, WJ U18 - Zeitläufe04.08.2018 / 16.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 787Wittmann, Simon1999VfB LC FriedrichshafenMänner
3 788Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen27,21WJ U18
4 781Jesinger, Selina2000LG Esslingen26,59Frauen
5 761Maier, Dr. Björn1973BASR Yburg Steinbach27,00Männer
6 822Jurtz, Manuel1998SSV Ulm 1846Männer

200 m Lauf Frauen, MJ U18, Männer, WJ U18 - Zeitläufe04.08.2018 / 16.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 597Knobloch, Yannik2001LG Welfen25,36MJ U18
2 803Loroff, Nico2002TSV Riederich24,93MJ U18
3 802Kurz, Lukas1999TSV Riederich24,38Männer
4 780Müller, Tim2001TSV Erbach22,68MJ U18
5 784Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen22,41Männer
6 773Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis24,65Männer

100 m Hürden Frauen 0.840m - Finale04.08.2018 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 781Jesinger, Selina2000LG Esslingen15,58
3 777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis15,56
4 798Wagner, Theresa1987VfL Ostdorf15,66

Hochsprung Frauen - Finale04.08.2018 / 16.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis1,60
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,61 - 1,66 - 1,71 - 1,73 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94

Weitsprung Frauen - Finale04.08.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 799Simon, Julia1994LV Pliezhausen 20125,80
2 777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis5,64
3 781Jesinger, Selina2000LG Esslingen5,22

Kugelstoss Frauen 4 kg - Finale04.08.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis12,46
2 781Jesinger, Selina2000LG Esslingen12,08
3 825Regedzinski, Anja1996LG Welfen9,95

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale04.08.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 825Regedzinski, Anja1996LG Welfen25,93

MJ U18
Hochsprung MJ U18 - Finale04.08.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 766Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu1,76
2 597Knobloch, Yannik2001LG Welfen
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,90 - 1,93 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06

Weitsprung MJ U18 - Finale04.08.2018 / 17.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 597Knobloch, Yannik2001LG Welfen
2 780Müller, Tim2001TSV Erbach

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale04.08.2018 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 793De Carvalho, Kelmen2002LG Steinlach-Zollern15,28

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale04.08.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 793De Carvalho, Kelmen2002LG Steinlach-Zollern52,38

WJ U18
100 m Hürden WJ U18 0.762m - Finale04.08.2018 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 815Beck, Mareike2001LG Sigmaringen17,63
3 812Rodinger, Christin2001FSV Schwenningen16,78

Hochsprung WJ U18 - Finale04.08.2018 / 16.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 791Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen1,66
2 779Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau1,60
3 812Rodinger, Christin2001FSV Schwenningen1,55
4 807Mayer, Marie2001TSV Riederich1,48
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94

Weitsprung WJ U18 - Finale04.08.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 779Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau5,39
2 788Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen4,74
3 815Beck, Mareike2001LG Sigmaringen4,71
4 807Mayer, Marie2001TSV Riederich4,69

Dreisprung WJ U18 - Finale04.08.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 815Beck, Mareike2001LG Sigmaringen

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale04.08.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 779Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau15,36
2 791Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen11,73
3 789Metzger, Marianna2002TSV Gomaringen11,48
4 783Köhler, Samira2002LG Filder11,00

Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale04.08.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 783Köhler, Samira2002LG Filder36,34
2 789Metzger, Marianna2002TSV Gomaringen32,47
3 795Hess, Annika2002LG Neckar-Erms-Aich24,27

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale04.08.2018 / 18.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 791Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen39,83
2 779Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau36,13

M12
Hochsprung M12 - Finale04.08.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 811Rodinger, Tim2007FSV Schwenningen1,24
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung M12 - Finale04.08.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 826Röser, Simon2009VLVTS Bregenz-Vorkloster

M15
Hochsprung M15 - Finale04.08.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 952Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 1848
Sprunghöhen:
1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03

Weitsprung M15 - Finale04.08.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 952Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 1848

Kugelstoß M15 4 kg - Finale04.08.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis11,47

Diskuswurf M15 1 kg - Finale04.08.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis24,24

Speerwurf M15 600 g - Finale04.08.2018 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis30,62

W12
75 m Lauf M12, W12, W13 - Zeitläufe04.08.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 951Schett, Tara2007VLVTS Bregenz-VorklosterW12
3 826Röser, Simon2009VLVTS Bregenz-Vorkloster13,32M12
4 816Buhl, Melina2006LG Sigmaringen12,53W12
5 817Wassmer, Milena2006LG Sigmaringen11,78W12
6a.W. 830Salzgeber, Amy2010VLVTS Bregenz-VorklosterW12

75 m Lauf M12, W12, W13 - Zeitläufe04.08.2018 / 14.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 809Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried11,73W12
2 950Klein, Alina2006LG Esslingen11,56W12
3 808Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried10,19W13
4 782Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen10,38W12
5 829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster10,92W12
6 814Beck, Jannika2005LG Sigmaringen10,99W13

75 m Lauf M12, W12, W13 - nur Lauf-Nr.04.08.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 951Schett, Tara2007VLVTS Bregenz-VorklosterW12
4 816Buhl, Melina2006LG Sigmaringen12,53W12
5 826Röser, Simon2009VLVTS Bregenz-Vorkloster13,32M12
6a.W. 830Salzgeber, Amy2010VLVTS Bregenz-VorklosterW12

75 m Lauf M12, W12, W13 - nur Lauf-Nr.04.08.2018 / 14.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 817Wassmer, Milena2006LG Sigmaringen11,78W12
2 950Klein, Alina2006LG Esslingen11,56W12
3 808Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried10,19W13
4 782Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen10,38W12
5 809Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried11,73W12
6 814Beck, Jannika2005LG Sigmaringen10,99W13
7 829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster10,92W12

800 m Lauf M12, Männer, W12, WJ U18 - Finale04.08.2018 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 826Röser, Simon2009VLVTS Bregenz-Vorkloster2:53,89M12
2 819Schulz, Tess2001LG Tuttlingen-Fridingen2:32,00WJ U18
3 809Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried3:00,05W12
4 829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster2:50,46W12
5 773Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis2:06,86Männer
6 811Rodinger, Tim2007FSV Schwenningen2:41,44M12
7a.W. 830Salzgeber, Amy2010VLVTS Bregenz-Vorkloster3:14,94W12
8 951Schett, Tara2007VLVTS Bregenz-Vorkloster3:08,83W12

60 m Hürden W12 0.762m - Finale04.08.2018 / 15.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 764Steffen, Maja2006BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,85
4 829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster

Hochsprung W12 - Finale04.08.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 764Steffen, Maja2006BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,36
2 817Wassmer, Milena2006LG Sigmaringen1,20
3 816Buhl, Melina2006LG Sigmaringen1,20
Sprunghöhen:
1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung W12 - Finale04.08.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 782Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen4,86
2 764Steffen, Maja2006BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß4,59
3 829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster4,46
4 809Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried4,21
5 817Wassmer, Milena2006LG Sigmaringen3,75
6 816Buhl, Melina2006LG Sigmaringen3,48
7 950Klein, Alina2006LG Esslingen

Kugelstoß W12 3 kg - Finale04.08.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 782Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen6,99
2 809Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried5,24
3 950Klein, Alina2006LG Esslingen
4 829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster

W13
Hochsprung W13 - Finale04.08.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 814Beck, Jannika2005LG Sigmaringen1,48
2 808Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried1,38
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,49 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75

Weitsprung W13 - Finale04.08.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 808Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried5,05
2 814Beck, Jannika2005LG Sigmaringen4,66

Kugelstoß W13 3 kg - Finale04.08.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 808Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried6,31

Speerwurf W13 400 g - Finale04.08.2018 / 17.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster29,28

W14
80 m Hürden M15, W14 - Finale04.08.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster13,82W14
4 775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis13,38M15

Hochsprung W14 - Finale04.08.2018 / 16.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster1,45
2 820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen1,44
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91

Weitsprung W14 - Finale04.08.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen4,65

Kugelstoß W14 3 kg - Finale04.08.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster9,23
2 820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen8,30

Diskuswurf W14 1 kg - Finale04.08.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen19,23

Speerwurf W14 500 g - Finale04.08.2018 / 18.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster29,28
2 820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen26,17

W15
300 m Lauf M15, W15 - Finale04.08.2018 / 17.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 952Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 184841,93M15
4 828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster46,24W15

Kugelstoß W15 3 kg - Finale04.08.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 823Müller, Jule2003SSV Ulm 184611,55

M45
110 m Hürden Sen. M45 0.991m - Finale04.08.2018 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 761Maier, Dr. Björn1973BASR Yburg Steinbach16,95

M50
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg - Finale04.08.2018 / 14.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 774Gillich, Udo1965LG Östl.Bodenseekreis30,31

M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg - Finale04.08.2018 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 792Krimmel, Wolfgang1952TSV Meßstetten9,46

Diskuswurf Sen. M65 1 kg - Finale04.08.2018 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 792Krimmel, Wolfgang1952TSV Meßstetten29,96

M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg - Finale04.08.2018 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 768Erdmann, Manfred1943TSG Balingen

Diskuswurf Sen. M75 1 kg - Finale04.08.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 768Erdmann, Manfred1943TSG Balingen

Speerwurf Sen. M75 500 g - Finale04.08.2018 / 18.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 768Erdmann, Manfred1943TSG Balingen

M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg - Finale04.08.2018 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 955Müller, Walter1938TSV Urach

Diskuswurf Sen. M80 1 kg - Finale04.08.2018 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 955Müller, Walter1938TSV Urach

Speerwurf Sen. M80 400 g - Finale04.08.2018 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 955Müller, Walter1938TSV Urach
Seite geladen in 0.023 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.