LaIVE - 22. Aulendorfer Feriensportfest am 04.08.2018
aktualisiert: 05.08.18 14:00
LG Oberschwaben / VfLA
22. Aulendorfer Feriensportfest
am 04.08.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 5000m 400m H. Weit Drei Diskus
Frauen:100m 200m 400m 100m H. 400m H. Hoch Weit Kugel Diskus
Männliche Jugend U18:100m 200m Hoch Weit Kugel Diskus
Weibliche Jugend U18:100m 200m 400m 800m 100m H. Hoch Weit Drei Kugel Diskus Speer
Jugend M12:75m 800m Hoch Weit
Jugend M15:100m 300m 80m H. 300m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Jugend W12:75m 800m 60m H. Hoch Weit Kugel
Jugend W13:75m 800m Hoch Weit Kugel Speer
Jugend W14:100m 80m H. Hoch Weit Kugel Diskus Speer
Jugend W15:100m 300m 80m H. 300m H. Kugel
Senioren M45:110m H.
Senioren M50:400m H. Diskus
Senioren M65:Kugel Diskus
Senioren M75:Kugel Diskus Speer
Senioren M80:Kugel Diskus Speer

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 15:00 Uhr
762Schubach, Sebastian1988BY1. FC Passau11,18
769Betz, Christian1988TG Biberach11,90
770Hermann, Simon1993TG Biberach12,05
771Kärcher, Niklas1996TG Biberach12,47
772Zeiler, Michael1998TG Biberach11,50
773Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis12,44
784Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen11,19
785Rizzato, Leon2000VfB LC Friedrichshafen
794Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich11,90
804Loroff, Nils2000TSV Riederich11,37
821Bogdan, Zygmunt1950LAV Stadtwerke Tübingen

11 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 16:50 Uhr
761Maier, Dr. Björn1973BASR Yburg Steinbach27,00
773Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis24,65
784Gallus, Felix1995VfB LC Friedrichshafen22,41
787Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen Nachm.
802Kurz, Lukas1999TSV Riederich24,38
822Jurtz, Manuel1998SSV Ulm 1846

6 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 14:00 Uhr
765Berrens, Wolfgang1964BYLG Iller-Schwaben62,78
767Ranz, Jürgen1975BYSV Steinheim60,22
786Weisser, Patrick1998VfB LC Friedrichshafen52,38
787Wittmann, Simon1999VfB LC Friedrichshafen50,66
797Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen64,28
821Bogdan, Zygmunt1950LAV Stadtwerke Tübingen47,33
953Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 184649,54 Nachm.
954Müller, Sandro1987SUILC Zürich49,87 Nachm.
956März, Winfried1956TSG Ehingen Nachm.

9 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 18:00 Uhr
773Bodenmüller, Klaus1969LG Östl.Bodenseekreis2:06,86
778Ziller, Klaus1956LAC Degerloch2:46,43
797Kapitza, Klaus1960Sportverein Ochsenhausen2:30,91

3 Teilnehmer

5000 m Männer
   Finale: 18:40 Uhr
800Hahn, Steffen1992TSV Reute16:30
801Hahn, Uwe1961TSV Reute18:00
818Nusko, Alois Hermann1960Ausdauersportteam Süßen2:52,6

3 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
   Finale: 17:30 Uhr
761Maier, Dr. Björn1973BASR Yburg Steinbach69,70
790Hutter, Klaus-Dieter1961TPSG Frisch Auf Göppingen73,89
794Hunger, David1994LG Neckar-Erms-Aich61,77

3 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 15:50 Uhr
762Schubach, Sebastian1988BY1. FC Passau6,71
802Kurz, Lukas1999TSV Riederich5,97
810Rodinger, Günther1965FSV Schwenningen4,53
822Jurtz, Manuel1998SSV Ulm 1846

4 Teilnehmer

Dreisprung Männer
   Finale: 17:40 Uhr
813Schatz, Gerhard1959LG Sigmaringen8,86

1 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: 12:00 Uhr
763Guber, Christoph1976BYKirchheimer SC37,45

1 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 15:00 Uhr
777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis13,08
799Simon, Julia1994LV Pliezhausen 201212,18

2 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 16:40 Uhr
781Jesinger, Selina2000LG Esslingen26,59

1 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 14:00 Uhr
798Wagner, Theresa1987VfL Ostdorf
806Haas, Lisamarie1995TSV Riederich59,06

2 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.840m
   Finale: 15:30 Uhr
777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis15,56
781Jesinger, Selina2000LG Esslingen15,58
798Wagner, Theresa1987VfL Ostdorf15,66

3 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
   Finale: 17:20 Uhr
798Wagner, Theresa1987VfL Ostdorf

1 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 16:50 Uhr
777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis1,60

1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 13:00 Uhr
777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis5,64
781Jesinger, Selina2000LG Esslingen5,22
799Simon, Julia1994LV Pliezhausen 20125,80

3 Teilnehmer

Kugelstoss Frauen 4 kg
   Finale: 12:00 Uhr
777Ludescher, Anna2000LG Östl.Bodenseekreis12,46
781Jesinger, Selina2000LG Esslingen12,08
825Regedzinski, Anja1996LG Welfen9,95

3 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: 14:30 Uhr
825Regedzinski, Anja1996LG Welfen25,93

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 14:40 Uhr
597Knobloch, Yannik2001LG Welfen11,50 Nachm.
766Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu12,51

2 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: 16:50 Uhr
597Knobloch, Yannik2001LG Welfen25,36 Nachm.
780Müller, Tim2001TSV Erbach22,68
793De Carvalho, Kelmen2002LG Steinlach-Zollern
803Loroff, Nico2002TSV Riederich24,93

4 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
   Finale: 13:30 Uhr
597Knobloch, Yannik2001LG Welfen Nachm.
766Bayer, Tom2001BYLG Westallgäu1,76

2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 17:00 Uhr
597Knobloch, Yannik2001LG Welfen Nachm.
780Müller, Tim2001TSV Erbach

2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 13:50 Uhr
793De Carvalho, Kelmen2002LG Steinlach-Zollern15,28

1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: 12:00 Uhr
793De Carvalho, Kelmen2002LG Steinlach-Zollern52,38

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 14:40 Uhr
788Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen13,19
815Beck, Mareike2001LG Sigmaringen13,29

2 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: 16:40 Uhr
788Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen27,21
796Schoch, Annika2003LG Oberschwaben

2 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 14:00 Uhr
827Mager, Anna2002VLVTS Bregenz-Vorkloster56,70

1 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 18:00 Uhr
819Schulz, Tess2001LG Tuttlingen-Fridingen2:32,00

1 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: 15:40 Uhr
812Rodinger, Christin2001FSV Schwenningen16,78
815Beck, Mareike2001LG Sigmaringen17,63

2 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
   Finale: 16:50 Uhr
779Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau1,60
791Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen1,66
807Mayer, Marie2001TSV Riederich1,48
812Rodinger, Christin2001FSV Schwenningen1,55

4 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 14:00 Uhr
779Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau5,39
788Zinser, Hannah2001VfB LC Friedrichshafen4,74
807Mayer, Marie2001TSV Riederich4,69
815Beck, Mareike2001LG Sigmaringen4,71

4 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
   Finale: 17:40 Uhr
815Beck, Mareike2001LG Sigmaringen

1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 15:30 Uhr
779Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau15,36
783Köhler, Samira2002LG Filder11,00
789Metzger, Marianna2002TSV Gomaringen11,48
791Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen11,73

4 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: 14:30 Uhr
783Köhler, Samira2002LG Filder36,34
789Metzger, Marianna2002TSV Gomaringen32,47
795Hess, Annika2002LG Neckar-Erms-Aich24,27

3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 18:10 Uhr
779Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau36,13
791Spannowsky, Marietta2001TUS Metzingen39,83

2 Teilnehmer

Jugend M12
75 m M12
 Vorläufe: 12:00 Uhr Finale: 14:20 Uhr
826Röser, Simon2009VLVTS Bregenz-Vorkloster13,32

1 Teilnehmer

800 m M12
   Finale: 18:00 Uhr
811Rodinger, Tim2007FSV Schwenningen2:41,44
826Röser, Simon2009VLVTS Bregenz-Vorkloster2:53,89

2 Teilnehmer

Hochsprung M12
   Finale: 15:00 Uhr
811Rodinger, Tim2007FSV Schwenningen1,24

1 Teilnehmer

Weitsprung M12
   Finale: 12:15 Uhr
826Röser, Simon2009VLVTS Bregenz-Vorkloster Nachm.

1 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 14:30 Uhr
775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis12,47

1 Teilnehmer

300 m M15
   Finale: 17:50 Uhr
952Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 184841,93 Nachm.

1 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
   Finale: 15:20 Uhr
775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis13,38

1 Teilnehmer

300 m Hürden M15 0.838m
   Finale: 17:10 Uhr
805Zaiser, Jan2003TSV Riederich58,37

1 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: 13:30 Uhr
952Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 1848 Nachm.

1 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 15:00 Uhr
952Herwanger, Francis2003TG Bad Waldsee 1848 Nachm.

1 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: 12:00 Uhr
775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis11,47

1 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
   Finale: 13:20 Uhr
775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis24,24

1 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
   Finale: 16:00 Uhr
775Shoshaj, Adrian2003LG Östl.Bodenseekreis30,62

1 Teilnehmer

Jugend W12
75 m W12
 Vorläufe: 12:00 Uhr Finale: 14:20 Uhr
782Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen10,38
809Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried11,73
816Buhl, Melina2006LG Sigmaringen12,53
817Wassmer, Milena2006LG Sigmaringen11,78
829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster10,92
a.W. 830Salzgeber, Amy2010VLVTS Bregenz-Vorkloster
950Klein, Alina2006LG Esslingen11,56
951Schett, Tara2007VLVTS Bregenz-Vorkloster

8 Teilnehmer

800 m W12
   Finale: 18:00 Uhr
809Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried3:00,05
829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster2:50,46
a.W. 830Salzgeber, Amy2010VLVTS Bregenz-Vorkloster3:14,94
951Schett, Tara2007VLVTS Bregenz-Vorkloster3:08,83

4 Teilnehmer

60 m Hürden W12 0.762m
   Finale: 15:10 Uhr
764Steffen, Maja2006BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß10,85
829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster

2 Teilnehmer

Hochsprung W12
   Finale: 15:00 Uhr
764Steffen, Maja2006BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß1,36
816Buhl, Melina2006LG Sigmaringen1,20
817Wassmer, Milena2006LG Sigmaringen1,20

3 Teilnehmer

Weitsprung W12
   Finale: 12:15 Uhr
764Steffen, Maja2006BYLG ESV Augsburg-TSV Neusäß4,59
782Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen4,86
809Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried4,21
816Buhl, Melina2006LG Sigmaringen3,48
817Wassmer, Milena2006LG Sigmaringen3,75
829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster4,46
a.W. 830Salzgeber, Amy2010VLVTS Bregenz-Vorkloster Nachm.
950Klein, Alina2006LG Esslingen
951Schett, Tara2007VLVTS Bregenz-Vorkloster

9 Teilnehmer

Kugelstoß W12 3 kg
   Finale: 15:30 Uhr
782Ngo Oum, Chloé2006LG Esslingen6,99
809Müller, Lynn2006TV Bad Schussenried5,24
829Röser, Lena2006VLVTS Bregenz-Vorkloster
950Klein, Alina2006LG Esslingen

4 Teilnehmer

Jugend W13
75 m W13
 Vorläufe: 12:00 Uhr Finale: 14:20 Uhr
808Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried10,19
814Beck, Jannika2005LG Sigmaringen10,99

2 Teilnehmer

800 m W13
   Finale: 18:00 Uhr
776Gann, Charlotte2005LG Östl.Bodenseekreis3:06,14

1 Teilnehmer

Hochsprung W13
   Finale: 15:00 Uhr
808Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried1,38
814Beck, Jannika2005LG Sigmaringen1,48

2 Teilnehmer

Weitsprung W13
   Finale: 12:15 Uhr
808Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried5,05
814Beck, Jannika2005LG Sigmaringen4,66

2 Teilnehmer

Kugelstoß W13 3 kg
   Finale: 15:30 Uhr
808Maurer, Madlen2005TV Bad Schussenried6,31

1 Teilnehmer

Speerwurf W13 400 g
    
a.W. 828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster29,28

1 Teilnehmer

Jugend W14
100 m W14
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 14:30 Uhr
820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen14,21

1 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
   Finale: 15:15 Uhr
828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster13,82

1 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: 16:50 Uhr
820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen1,44
828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster1,45

2 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 13:00 Uhr
820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen4,65

1 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 15:30 Uhr
820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen8,30
828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster9,23

2 Teilnehmer

Diskuswurf W14 1 kg
   Finale: 13:20 Uhr
820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen19,23

1 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
   Finale: 18:10 Uhr
820Vogt, Annika2004LG Tuttlingen-Fridingen26,17

1 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 14:30 Uhr
796Schoch, Annika2003LG Oberschwaben13,37

1 Teilnehmer

300 m W15
   Finale: 17:50 Uhr
828Röser, Emma2004VLVTS Bregenz-Vorkloster46,24

1 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 15:15 Uhr
823Müller, Jule2003SSV Ulm 184613,01

1 Teilnehmer

300 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 17:10 Uhr
823Müller, Jule2003SSV Ulm 184649,16

1 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 15:30 Uhr
823Müller, Jule2003SSV Ulm 184611,55

1 Teilnehmer

Senioren M45
110 m Hürden Sen. M45 0.991m
    
761Maier, Dr. Björn1973BASR Yburg Steinbach16,95

1 Teilnehmer

Senioren M50
400 m Hürden Sen. M50 0.838m
   Finale: 17:30 Uhr
810Rodinger, Günther1965FSV Schwenningen
824Wolf, Frank1964LC Waldachtal77,31

2 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg
    
774Gillich, Udo1965LG Östl.Bodenseekreis30,31

1 Teilnehmer

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg
    
792Krimmel, Wolfgang1952TSV Meßstetten9,46

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M65 1 kg
    
792Krimmel, Wolfgang1952TSV Meßstetten29,96

1 Teilnehmer

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg
   Finale: 12:00 Uhr
768Erdmann, Manfred1943TSG Balingen

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M75 1 kg
   Finale: 13:20 Uhr
768Erdmann, Manfred1943TSG Balingen

1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M75 500 g
   Finale: 18:10 Uhr
768Erdmann, Manfred1943TSG Balingen

1 Teilnehmer

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg
    
955Müller, Walter1938TSV Urach Nachm.

1 Teilnehmer

Diskuswurf Sen. M80 1 kg
    
955Müller, Walter1938TSV Urach Nachm.

1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M80 400 g
    
955Müller, Walter1938TSV Urach Nachm.

1 Teilnehmer

Seite geladen in 1.192 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.