aktualisiert: 14.04.18 16:17
Ergebnisliste
LG Oberschwaben - VfLA
42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 14.04.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnisliste
14.04.2018 / 16:04

Männer
200 m Männer 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen +0,3 22,53 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,3 22,91 sec.
3. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +0,3 22,91 sec.
4. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen +0,3 24,21 sec.
5. Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch +0,3 24,72 sec.
6. Walder, Patrik 1998 VLV TS Hörbranz +0,8 25,89 sec.
7. Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz +1,4 26,28 sec.
8. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland +1,4 26,67 sec.
9. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen +1,6 27,41 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

200 m Männer+1,1 14.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 25,78 sec.
2. Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 26,78 sec.
3. Renn, Marius 2002 LG Oberschwaben 27,39 sec.
4. Hold, Helen 2001 MTG Wangen 27,95 sec.
5. Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch 28,04 sec.

200 m Männer+0,8 14.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gruber, Leon 2002 BA LC Überlingen 23,89 sec.
2. Walder, Patrik 1998 VLV TS Hörbranz 25,89 sec.
3. Straub, Karin 1978 LG Welfen 29,07 sec.
4. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 30,25 sec.
Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen ab.

200 m Männer+1,6 14.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 27,41 sec.
2. Kupka, Isabella 2000 BY LG Westallgäu 28,01 sec.
3. Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 28,20 sec.
4. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 28,35 sec.
5. Tauber, Maria 1992 BA PTSV Konstanz 28,81 sec.

200 m Männer+1,4 14.04.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 24,64 sec.
2. Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz 26,28 sec.
3. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 26,67 sec.
4. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 27,79 sec.
Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm ab.
Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen n.a.

200 m Männer+0,3 14.04.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 22,53 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 22,91 sec.
3. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 22,91 sec.
4. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 24,20 sec.
5. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 24,21 sec.
6. Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch 24,72 sec.

200 m Männer 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen +0,3 22,53 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +0,3 22,91 sec.
3. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +0,3 22,91 sec.
4. Gruber, Leon 2002 BA LC Überlingen +0,8 23,89 sec.
5. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen +0,3 24,20 sec.
6. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen +0,3 24,21 sec.
7. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu +1,4 24,64 sec.
8. Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch +0,3 24,72 sec.
9. Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch +1,1 25,78 sec.
10. Walder, Patrik 1998 VLV TS Hörbranz +0,8 25,89 sec.
11. Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz +1,4 26,28 sec.
12. Frank, Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland +1,4 26,67 sec.
13. Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis +1,1 26,78 sec.
14. Renn, Marius 2002 LG Oberschwaben +1,1 27,39 sec.
15. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen +1,6 27,41 sec.
16. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen +1,4 27,79 sec.
17. Hold, Helen 2001 MTG Wangen +1,1 27,95 sec.
18. Kupka, Isabella 2000 BY LG Westallgäu +1,6 28,01 sec.
19. Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch +1,1 28,04 sec.
20. Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen +1,6 28,20 sec.
21. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm +1,6 28,35 sec.
22. Tauber, Maria 1992 BA PTSV Konstanz +1,6 28,81 sec.
23. Straub, Karin 1978 LG Welfen +0,8 29,07 sec.
24. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +0,8 30,25 sec.
Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm ab.
Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen ab.
Siebler, Johanna 2000 BA LC Überlingen n.a.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg
Seite geladen in 0.041 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.