aktualisiert: 27.04.19 15:19
Ergebnisliste
LG Oberschwaben - VfLA
43. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 27.04.2019 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnisliste
27.04.2019 / 15:23

Männer
100 m Männer 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen -0,7 11,39 sec.
2. Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen -0,7 12,16 sec.
3. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis -0,7 12,55 sec.
4. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,58 sec.
5. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm -1,2 12,71 sec.
6. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,89 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

100 m Männer-3,3 27.04.2019
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Glaser, Björn 2004 MTG Wangen 13,25 sec.
2. Denzel, Andrew 2004 TV 1846 Isny 13,37 sec.
3. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 14,03 sec.
4. Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen 15,24 sec.
5. Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen 17,66 sec.

100 m Männer-1,5 27.04.2019
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen 12,40 sec.
2. Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis 14,25 sec.
3. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 14,44 sec.
4. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 15,65 sec.
Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis aufg.

100 m Männer-1,4 27.04.2019
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bertschler, Daniel 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen 11,48 sec.
2. Müller, Leyla 2004 LG Welfen 15,13 sec.
3. Lewandowska, Carolyn 2003 LG Welfen 18,01 sec.
Sauer, Constanze 2004 LG Welfen n.a.
Vivien, Gmelin 2003 LG Welfen n.a.

100 m Männer-1,3 27.04.2019
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 11,91 sec.
2. Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,78 sec.
3. Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 14,02 sec.
4. Klugger, Bianca 2003 LG Welfen 14,26 sec.
5. Stauss, Sina 2005 MTG Wangen 16,04 sec.
6. Flaig, Sarah 2004 LG Welfen 18,08 sec.

100 m Männer-3,3 27.04.2019
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Mayr, Lisa 2003 BY TSV Ottobeuren 14,47 sec.
2. Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 14,80 sec.
3. Enin, Nicole 2003 TSV Bad Saulgau 15,22 sec.
4. Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren 15,50 sec.
5. Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 15,82 sec.
6. Sadikou, Naima 2005 TSV Bad Saulgau 16,63 sec.

100 m Männer-1,5 27.04.2019
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen 14,15 sec.
2. Lichanin, Vivien 2004 TV 1846 Isny 14,87 sec.
3. Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau 15,67 sec.
4. Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau 15,70 sec.
5. Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau 15,83 sec.
6. Wiedemann, Philipp 2004 MTG Wangen 15,97 sec.

100 m Männer-1,0 27.04.2019
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Maikler, Luisa 2004 TG Biberach 14,73 sec.
2. Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau 14,82 sec.
3. Rosato, Alicia 2004 LG Welfen 14,88 sec.
4. Melzer, Maike 2004 TG Biberach 14,89 sec.
5. Bareth, Jana 2002 LG Welfen 15,05 sec.
6. Halder, Teresa 2002 LG Welfen 15,19 sec.

100 m Männer-1,5 27.04.2019
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau 13,89 sec.
2. Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 13,98 sec.
3. Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 14,14 sec.
4. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 14,20 sec.
5. Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny 14,39 sec.
6. Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny 14,92 sec.

100 m Männer-2,9 27.04.2019
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Nozad, Evan 2004 MTG Wangen 13,09 sec.
2. Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau 14,02 sec.
3. Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 14,15 sec.
4. Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 14,35 sec.
5. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 14,54 sec.
6. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis 15,75 sec.

100 m Männer-1,5 27.04.2019
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,64 sec.
2. Dent, Silja 2004 LG Welfen 13,67 sec.
3. Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau 13,76 sec.
4. Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 13,86 sec.
5. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 14,30 sec.
Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 ab.

100 m Männer-2,3 27.04.2019
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn 12,76 sec.
2. Müller, Kaan 2003 LG Welfen 12,84 sec.
3. Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis 13,01 sec.
4. Hauck, Matti 2003 LG Welfen 13,01 sec.
5. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 13,93 sec.
Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen ab.

100 m Männer-1,2 27.04.2019
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lucas, David 2004 TV Kressbronn 12,28 sec.
2. Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 12,42 sec.
3. Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 12,58 sec.
4. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,58 sec.
5. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,71 sec.
6. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,89 sec.

100 m Männer-0,7 27.04.2019
13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 11,39 sec.
2. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 11,46 sec.
3. Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 12,14 sec.
4. Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen 12,16 sec.
5. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 12,32 sec.
6. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 12,55 sec.

100 m Männer 27.04.2019
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen -0,7 11,39 sec.
2. Müller, Tim 2001 TSV Erbach -0,7 11,46 sec.
3. Bertschler, Daniel 2001 VLV Raiffeisen TS Gisingen -1,4 11,48 sec.
4. Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen -1,3 11,91 sec.
5. Herwanger, Francis 2003 TG Bad Waldsee 1848 -0,7 12,14 sec.
6. Hettig, Simon 1991 VfB LC Friedrichshafen -0,7 12,16 sec.
7. Lucas, David 2004 TV Kressbronn -1,2 12,28 sec.
8. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen -0,7 12,32 sec.
9. Heinzelmann, Simon 2002 VfB LC Friedrichshafen -1,5 12,40 sec.
10. Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,42 sec.
11. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis -0,7 12,55 sec.
12. Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) -1,2 12,58 sec.
13. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,58 sec.
14. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm -1,2 12,71 sec.
15. Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn -2,3 12,76 sec.
16. Müller, Kaan 2003 LG Welfen -2,3 12,84 sec.
17. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis -1,2 12,89 sec.
18. Roth, Moritz 2005 LG Östl.Bodenseekreis -2,3 13,01 sec.
19. Hauck, Matti 2003 LG Welfen -2,3 13,01 sec.
20. Nozad, Evan 2004 MTG Wangen -2,9 13,09 sec.
21. Glaser, Björn 2004 MTG Wangen -3,3 13,25 sec.
22. Denzel, Andrew 2004 TV 1846 Isny -3,3 13,37 sec.
23. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen -1,5 13,64 sec.
24. Dent, Silja 2004 LG Welfen -1,5 13,67 sec.
25. Fessler, Lisa 2003 TSV Bad Saulgau -1,5 13,76 sec.
26. Hiller, Annika 1996 LG Welfen -1,3 13,78 sec.
27. Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis -1,5 13,86 sec.
28. Renz, Katharina 2004 SG Dettingen/Donau -1,5 13,89 sec.
29. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen -2,3 13,93 sec.
30. Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) -1,5 13,98 sec.
31. Fackelmayer, Jasmin 2001 BY TSV Oberreitnau -2,9 14,02 sec.
31. Burkhardt, Janne 2005 TG Bad Waldsee 1848 -1,3 14,02 sec.
33. Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried -3,3 14,03 sec.
34. Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau -1,5 14,14 sec.
35. Dietrich, Julian 2004 MTG Wangen -1,5 14,15 sec.
35. Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 -2,9 14,15 sec.
37. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 -1,5 14,20 sec.
38. Jauch, Lennart 2005 LG Östl.Bodenseekreis -1,5 14,25 sec.
39. Klugger, Bianca 2003 LG Welfen -1,3 14,26 sec.
40. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen -1,5 14,30 sec.
41. Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 -2,9 14,35 sec.
42. Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny -1,5 14,39 sec.
43. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau -1,5 14,44 sec.
44. Mayr, Lisa 2003 BY TSV Ottobeuren -3,3 14,47 sec.
45. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen -2,9 14,54 sec.
46. Maikler, Luisa 2004 TG Biberach -1,0 14,73 sec.
47. Althammer, Hannah 2005 TG Bad Waldsee 1848 -3,3 14,80 sec.
48. Wenzel, Laura 2001 BY TSV Oberreitnau -1,0 14,82 sec.
49. Lichanin, Vivien 2004 TV 1846 Isny -1,5 14,87 sec.
50. Rosato, Alicia 2004 LG Welfen -1,0 14,88 sec.
51. Melzer, Maike 2004 TG Biberach -1,0 14,89 sec.
52. Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny -1,5 14,92 sec.
53. Bareth, Jana 2002 LG Welfen -1,0 15,05 sec.
54. Müller, Leyla 2004 LG Welfen -1,4 15,13 sec.
55. Halder, Teresa 2002 LG Welfen -1,0 15,19 sec.
56. Enin, Nicole 2003 TSV Bad Saulgau -3,3 15,22 sec.
57. Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen -3,3 15,24 sec.
58. Kleinschmidt, Johannes 2005 BY TSV Ottobeuren -3,3 15,50 sec.
59. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau -1,5 15,65 sec.
60. Billing, Katrin 2003 SG Dettingen/Donau -1,5 15,67 sec.
61. Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau -1,5 15,70 sec.
62. Vorrath, Julia 1999 LG Östl.Bodenseekreis -2,9 15,75 sec.
63. Althammer, Jacob 2005 TG Bad Waldsee 1848 -3,3 15,82 sec.
64. Maier, Anna 2002 SG Dettingen/Donau -1,5 15,83 sec.
65. Wiedemann, Philipp 2004 MTG Wangen -1,5 15,97 sec.
66. Stauss, Sina 2005 MTG Wangen -1,3 16,04 sec.
67. Sadikou, Naima 2005 TSV Bad Saulgau -3,3 16,63 sec.
68. Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen -3,3 17,66 sec.
69. Lewandowska, Carolyn 2003 LG Welfen -1,4 18,01 sec.
70. Flaig, Sarah 2004 LG Welfen -1,3 18,08 sec.
Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 ab.
Hartmann, Moritz 2002 MTG Wangen ab.
Gann, Charlotte 2005 LG Östl.Bodenseekreis n.a.
Vivien, Gmelin 2003 LG Welfen n.a.
Sauer, Constanze 2004 LG Welfen n.a.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg
Seite geladen in 0.042 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.