aktualisiert: 05.08.18 13:56
Ergebnisliste
LG Oberschwaben / VfLA
22. Aulendorfer Feriensportfest
am 4.08.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnisliste
4.08.2018 / 14:57

Männer
100 m Männer+0,0 4.08.2018
Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rizzato, Leon 2000 VfB LC Friedrichshafen 12,93 sec.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

100 m Männer+0,0 4.08.2018
Lauf-Nr. 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,34 sec.
2. Betz, Christian 1988 TG Biberach 12,35 sec.

100 m Männer+0,2 4.08.2018
Lauf-Nr. 3 > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 11,23 sec.
2. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 12,06 sec.
3. Hermann, Simon 1993 TG Biberach 12,13 sec.
Loroff, Nils 2000 TSV Riederich ab.

100 m Männer 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +0,5 11,22 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,5 11,32 sec.
3. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach +0,5 11,92 sec.
4. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,4 11,93 sec.
5. Hermann, Simon 1993 TG Biberach +0,4 11,95 sec.
6. Betz, Christian 1988 TG Biberach +0,4 12,24 sec.
7. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis +0,4 12,32 sec.
8. Rizzato, Leon 2000 VfB LC Friedrichshafen 0,0 13,04 sec.
9. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 0,0 14,27 sec.
Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

100 m Männer+0,0 4.08.2018
Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. Rizzato, Leon 2000 VfB LC Friedrichshafen 12,93 sec.
2. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,78 sec.
3. Schoch, Annika 2003 LG Oberschwaben 13,89 sec.
4. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 14,49 sec.
Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.

100 m Männer+0,0 4.08.2018
Lauf-Nr. 2 gemischter Wettbewerb
1. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,34 sec.
2. Betz, Christian 1988 TG Biberach 12,35 sec.
Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis ab.
Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis ab.
Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

100 m Männer+0,2 4.08.2018
Lauf-Nr. 3 gemischter Wettbewerb
1. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 11,23 sec.
2. Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 11,72 sec.
3. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 12,06 sec.
4. Hermann, Simon 1993 TG Biberach 12,13 sec.
Loroff, Nils 2000 TSV Riederich ab.

100 m Männer 0,0 4.08.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rizzato, Leon 2000 VfB LC Friedrichshafen 13,04 sec.
2. Schoch, Annika 2003 LG Oberschwaben 13,75 sec.
3. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 14,27 sec.
4. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 14,29 sec.

100 m Männer 0,0 4.08.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 12,14 sec.
2. Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 12,34 sec.
3. Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 12,99 sec.
4. Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 13,11 sec.
5. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,67 sec.

100 m Männer+0,4 4.08.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 11,93 sec.
2. Hermann, Simon 1993 TG Biberach 11,95 sec.
3. Betz, Christian 1988 TG Biberach 12,24 sec.
4. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 12,32 sec.
5. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 12,38 sec.

100 m Männer+0,5 4.08.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 11,22 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 11,32 sec.
3. Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen 11,64 sec.
4. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 11,92 sec.
Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau n.a.

100 m Männer 4.08.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +0,5 11,22 sec.
2. Loroff, Nils 2000 TSV Riederich +0,5 11,32 sec.
3. Knobloch, Yannik 2001 LG Welfen +0,5 11,64 sec.
4. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach +0,5 11,92 sec.
5. Hunger, David 1994 LG Neckar-Erms-Aich +0,4 11,93 sec.
6. Hermann, Simon 1993 TG Biberach +0,4 11,95 sec.
7. Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 0,0 12,14 sec.
8. Betz, Christian 1988 TG Biberach +0,4 12,24 sec.
9. Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis +0,4 12,32 sec.
10. Shoshaj, Adrian 2003 LG Östl.Bodenseekreis 0,0 12,34 sec.
11. Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 +0,4 12,38 sec.
12. Ludescher, Anna 2000 LG Östl.Bodenseekreis 0,0 12,99 sec.
13. Rizzato, Leon 2000 VfB LC Friedrichshafen 0,0 13,04 sec.
14. Beck, Mareike 2001 LG Sigmaringen 0,0 13,11 sec.
15. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 0,0 13,67 sec.
16. Schoch, Annika 2003 LG Oberschwaben 0,0 13,75 sec.
17. Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 0,0 14,27 sec.
18. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 0,0 14,29 sec.
Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau n.a.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg
Seite geladen in 0.042 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.