aktualisiert: 14.04.18 13:54
Ergebnisliste
LG Oberschwaben - VfLA
42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup
am 14.04.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg
Ergebnisliste
14.04.2018 / 13:55

Männer
100 m Männer 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen +1,0 11,13 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +1,0 11,33 sec.
3. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +1,0 11,38 sec.
4. Fischer, Eric 1997 LG Welfen +1,0 11,52 sec.
5. Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch +2,0 11,82 sec.
6. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen +1,0 11,83 sec.
7. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis +2,0 12,13 sec.
8. Walder, Patrik 1998 VLV TS Hörbranz +1,2 12,16 sec.
9. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm +1,4 12,28 sec.
10. Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis +1,2 12,52 sec.
11. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal +1,4 12,59 sec.
12. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen +1,2 13,25 sec.
13. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen +1,2 13,88 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

100 m Männer+0,2 14.04.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt 13,69 sec.
2. Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen 14,03 sec.
3. Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch 14,40 sec.
4. Preiser, Samuel 2004 ASV Waldburg 14,65 sec.
5. Locher, Max 2004 ASV Waldburg 16,87 sec.

100 m Männer+1,7 14.04.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis 13,13 sec.
2. Wißmeyer, Maximilan 2004 TV 1846 Isny 13,15 sec.
3. Vögtle, Fabienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 13,28 sec.
4. Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 13,96 sec.
5. Osvath, Michelle 2004 TG Bad Waldsee 1848 14,06 sec.
6. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 15,06 sec.

100 m Männer+0,5 14.04.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn 12,91 sec.
2. Enzi, Angelina 2004 VLV TS Hörbranz 13,99 sec.
3. Flock, Milena 2003 ASV Waldburg 14,08 sec.
4. Fischnaller, Clara 2002 VLV TS Hörbranz 14,47 sec.
5. Palta, Havva 2002 VLV TS Hörbranz 14,57 sec.
Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

100 m Männer+0,8 14.04.2018
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dent, Silja 2004 LG Welfen 13,22 sec.
2. Reiner, Marie 2003 VLV TS Hörbranz 13,70 sec.
3. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen 14,24 sec.
4. Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 14,29 sec.
5. Müller, Leyla 2004 LG Welfen 14,77 sec.
Janowicz, Laetitia 2004 BA LC Überlingen n.a.

100 m Männer+1,2 14.04.2018
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ayodeji, Olawatosin 2003 VLV TECNOPLAST TS Höchst 11,65 sec.
2. Walder, Patrik 1998 VLV TS Hörbranz 12,16 sec.
3. Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 13,98 sec.
4. Melzer, Maike 2004 TG Biberach 14,44 sec.
5. Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau 15,23 sec.
6. Kramer, Lea 2003 SG Dettingen/Donau 15,76 sec.

100 m Männer+1,6 14.04.2018
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wieszt, Hannah 2003 BY TSV Neu-Ulm 13,75 sec.
2. Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau 14,12 sec.
3. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen 14,16 sec.
4. Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt 14,21 sec.
5. Seidel, Lilly 2001 SG Dettingen/Donau 14,30 sec.
6. Mahle, Franziska 2003 SV Aichstetten 14,43 sec.

100 m Männer+1,2 14.04.2018
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 13,36 sec.
2. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 13,41 sec.
3. Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch 13,58 sec.
4. Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm 13,64 sec.
5. Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau 13,84 sec.
6. Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) 14,30 sec.

100 m Männer+1,2 14.04.2018
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hold, Helen 2001 MTG Wangen 13,35 sec.
2. Tauber, Maria 1992 BA PTSV Konstanz 13,65 sec.
3. Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) 13,79 sec.
4. Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried 13,86 sec.
5. Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny 14,04 sec.
6. Röser, Emma 2004 VLV TS Bregenz-Vorkloster 14,06 sec.

100 m Männer+2,1 14.04.2018
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 13,42 sec.
2. Ruf, Jule 2001 MTG Wangen 13,44 sec.
3. Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen 13,55 sec.
4. Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 13,83 sec.
5. Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau 14,21 sec.
Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny n.a.

100 m Männer+0,1 14.04.2018
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz 12,52 sec.
2. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm 13,27 sec.
3. Kupka, Isabella 2000 BY LG Westallgäu 13,36 sec.
4. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 13,43 sec.
5. Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,68 sec.
6. Wieland, Sarah 1999 LG Welfen 13,91 sec.

100 m Männer+1,2 14.04.2018
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 12,45 sec.
2. Müller, Kaan 2003 LG Welfen 12,45 sec.
3. Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 12,58 sec.
4. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen 13,19 sec.
5. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen 13,25 sec.
6. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen 13,88 sec.

100 m Männer+1,2 14.04.2018
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 12,34 sec.
2. Mager, Anna 2002 VLV TS Bregenz-Vorkloster 12,49 sec.
3. Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis 12,52 sec.
4. Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen 12,62 sec.
5. Schliesser, Raphael 2003 BY TSV Neu-Ulm 12,88 sec.
6. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 12,94 sec.

100 m Männer+1,4 14.04.2018
13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm 12,03 sec.
2. Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch 12,07 sec.
3. Nuszer, Tommy 2003 BA LC Überlingen 12,13 sec.
4. Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis 12,25 sec.
5. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 12,28 sec.
6. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 12,59 sec.

100 m Männer+2,0 14.04.2018
14. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gruber, Leon 2002 BA LC Überlingen 11,40 sec.
2. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen 11,71 sec.
3. Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch 11,82 sec.
4. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen 11,85 sec.
5. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis 11,94 sec.
6. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,13 sec.

100 m Männer+1,0 14.04.2018
15. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen 11,13 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 11,33 sec.
3. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen 11,38 sec.
4. Fischer, Eric 1997 LG Welfen 11,52 sec.
5. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen 11,83 sec.
6. Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal 11,84 sec.

100 m Männer 14.04.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Conteh, Seedy 1996 MTG Wangen +1,0 11,13 sec.
2. Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen +1,0 11,33 sec.
3. Gallus, Felix 1995 VfB LC Friedrichshafen +1,0 11,38 sec.
4. Gruber, Leon 2002 BA LC Überlingen +2,0 11,40 sec.
5. Fischer, Eric 1997 LG Welfen +1,0 11,52 sec.
6. Ayodeji, Olawatosin 2003 VLV TECNOPLAST TS Höchst +1,2 11,65 sec.
7. Flatz, Nicolai 2002 LG Sigmaringen +2,0 11,71 sec.
8. Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch +2,0 11,82 sec.
9. Aldinger, Joshua 1996 TSV Wendlingen +1,0 11,83 sec.
10. Gräß, Daniel 1999 LG Brenztal +1,0 11,84 sec.
11. Richter, Paul 2000 TSG Ehingen +2,0 11,85 sec.
12. Birkenmaier, Marco 1999 LG Östl.Bodenseekreis +2,0 11,94 sec.
13. Winkler, Jakob 2000 BY LG Neu-Ulm +1,4 12,03 sec.
14. Heiß, Timo 2002 TSG Leutkirch +1,4 12,07 sec.
15. Nuszer, Tommy 2003 BA LC Überlingen +1,4 12,13 sec.
15. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis +2,0 12,13 sec.
17. Walder, Patrik 1998 VLV TS Hörbranz +1,2 12,16 sec.
18. Heerling, Moritz 2000 LG Östl.Bodenseekreis +1,4 12,25 sec.
19. Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm +1,4 12,28 sec.
20. Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm +1,2 12,34 sec.
21. Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) +1,2 12,45 sec.
22. Müller, Kaan 2003 LG Welfen +1,2 12,45 sec.
23. Mager, Anna 2002 VLV TS Bregenz-Vorkloster +1,2 12,49 sec.
24. Schuler, Chiara 2001 VLV TS Hörbranz +0,1 12,52 sec.
24. Perak, Mario 1988 LG Östl.Bodenseekreis +1,2 12,52 sec.
26. Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu +1,2 12,58 sec.
27. Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal +1,4 12,59 sec.
28. Kramer, Lisa 2001 BA LC Überlingen +1,2 12,62 sec.
29. Schliesser, Raphael 2003 BY TSV Neu-Ulm +1,2 12,88 sec.
30. Lindner, Noah 2004 TV Kressbronn +0,5 12,91 sec.
31. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen +1,2 12,94 sec.
32. Neumann, Timon 2004 LG Östl.Bodenseekreis +1,7 13,13 sec.
33. Wißmeyer, Maximilan 2004 TV 1846 Isny +1,7 13,15 sec.
34. Zinser, Hannah 2001 VfB LC Friedrichshafen +1,2 13,19 sec.
35. Dent, Silja 2004 LG Welfen +0,8 13,22 sec.
36. Pauli, Jonathan 1995 TSV Geislingen +1,2 13,25 sec.
37. Krauter, Johannes 2002 BY TSV Neu-Ulm +0,1 13,27 sec.
38. Vögtle, Fabienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen +1,7 13,28 sec.
39. Hold, Helen 2001 MTG Wangen +1,2 13,35 sec.
40. Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny +1,2 13,36 sec.
40. Kupka, Isabella 2000 BY LG Westallgäu +0,1 13,36 sec.
42. Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen +1,2 13,41 sec.
43. Sieber, Sophia 2001 TG Bad Waldsee 1848 +2,1 13,42 sec.
44. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch +0,1 13,43 sec.
45. Ruf, Jule 2001 MTG Wangen +2,1 13,44 sec.
46. Rothenhäusler, Hanna 2002 LG Welfen +2,1 13,55 sec.
47. Christmann, Jan 2002 TSG Leutkirch +1,2 13,58 sec.
48. Wolf, Lisa 2002 BY LG Neu-Ulm +1,2 13,64 sec.
49. Tauber, Maria 1992 BA PTSV Konstanz +1,2 13,65 sec.
50. Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen +0,1 13,68 sec.
51. Müller, Julia 2004 BY TV Immenstadt +0,2 13,69 sec.
52. Reiner, Marie 2003 VLV TS Hörbranz +0,8 13,70 sec.
53. Wieszt, Hannah 2003 BY TSV Neu-Ulm +1,6 13,75 sec.
54. Weber, Janina 2002 SV Kirchdorf (Iller) +1,2 13,79 sec.
55. Hölzli, Kitti 2002 TG Bad Waldsee 1848 +2,1 13,83 sec.
56. Rauter, Frida 2004 BY TSV Oberreitnau +1,2 13,84 sec.
57. Maurer, Ellen 2003 TV Bad Schussenried +1,2 13,86 sec.
58. Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen +1,2 13,88 sec.
59. Wieland, Sarah 1999 LG Welfen +0,1 13,91 sec.
60. Mayer, Zoe 2004 TG Bad Waldsee 1848 +1,7 13,96 sec.
61. Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) +1,2 13,98 sec.
62. Enzi, Angelina 2004 VLV TS Hörbranz +0,5 13,99 sec.
63. Krause, Natalie 2004 SV Oberteuringen +0,2 14,03 sec.
64. Krauß, Lina 2003 TV 1846 Isny +1,2 14,04 sec.
65. Osvath, Michelle 2004 TG Bad Waldsee 1848 +1,7 14,06 sec.
65. Röser, Emma 2004 VLV TS Bregenz-Vorkloster +1,2 14,06 sec.
67. Flock, Milena 2003 ASV Waldburg +0,5 14,08 sec.
68. Herde, Jule 2003 SG Dettingen/Donau +1,6 14,12 sec.
69. Leykam, Nadja 1999 TSV Geislingen +1,6 14,16 sec.
70. Heimpel, Andrea 1997 BY TSV Oberreitnau +2,1 14,21 sec.
70. Mayr, Annemie 2003 BY TV Immenstadt +1,6 14,21 sec.
72. Madl, Emelie 2004 TSV Wendlingen +0,8 14,24 sec.
73. Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen +0,8 14,29 sec.
74. Seidel, Lilly 2001 SG Dettingen/Donau +1,6 14,30 sec.
74. Hörner, Julia 2003 SV Kirchdorf (Iller) +1,2 14,30 sec.
76. Wiedemann, Lara 2004 TSG Leutkirch +0,2 14,40 sec.
77. Mahle, Franziska 2003 SV Aichstetten +1,6 14,43 sec.
78. Melzer, Maike 2004 TG Biberach +1,2 14,44 sec.
79. Fischnaller, Clara 2002 VLV TS Hörbranz +0,5 14,47 sec.
80. Palta, Havva 2002 VLV TS Hörbranz +0,5 14,57 sec.
81. Preiser, Samuel 2004 ASV Waldburg +0,2 14,65 sec.
82. Müller, Leyla 2004 LG Welfen +0,8 14,77 sec.
83. Mayer, Yola 2004 TG Bad Waldsee 1848 +1,7 15,06 sec.
84. Hipper, Fiona 2003 SG Dettingen/Donau +1,2 15,23 sec.
85. Kramer, Lea 2003 SG Dettingen/Donau +1,2 15,76 sec.
86. Locher, Max 2004 ASV Waldburg +0,2 16,87 sec.
Haschko, Annika 2003 TV 1846 Isny n.a.
Janowicz, Laetitia 2004 BA LC Überlingen n.a.
Müller, Laura 2004 TG Bad Waldsee 1848 n.a.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg
Seite geladen in 0.041 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.