aktualisiert: 14.04.18 14:06 |
LG Oberschwaben - VfLA |
42. IBL- und landesoffene Bahneröffung um den Schwaben-Therme-Cup |
am 14.04.2018 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg |
Ergebnisliste |
14.04.2018 / 14:05 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 14.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12 |
1. | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | -0,1 | 11,19 | sec. |
2. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | -0,1 | 11,20 | sec. |
3. | Ruess, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | -0,7 | 11,74 | sec. |
4. | Hirsch, Katharina | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,9 | 11,82 | sec. |
5. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | +0,9 | 11,94 | sec. |
6. | Muzlija, Zoje | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +1,3 | 12,16 | sec. |
7. | Degasperi, Ana Sophia | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | -0,7 | 12,62 | sec. |
8. | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,9 | 12,64 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
75 m W12 | +0,9 | 14.04.2018 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Wolf, Laurin | 2006 | WÜ | TSV Reute | 11,07 | sec. |
2. | Zimmerer, Luca Johannes | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,20 | sec. |
3. | Hirsch, Katharina | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,82 | sec. |
4. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 11,94 | sec. |
5. | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 12,64 | sec. |
Hilt, Felix | 2007 | WÜ | TSV Reute | ab. |
75 m W12 | -0,7 | 14.04.2018 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Ruess, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,74 | sec. |
2. | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 12,51 | sec. |
3. | Auf der Brücken, Felix | 2006 | WÜ | ASV Waldburg | 12,56 | sec. |
4. | Degasperi, Ana Sophia | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,62 | sec. |
5. | Deffner, Lars | 2006 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,07 | sec. |
6. | Pfaumann, Tom | 2006 | WÜ | ASV Waldburg | 13,28 | sec. |
75 m W12 | +1,3 | 14.04.2018 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,13 | sec. |
2. | Scherrer, Simon | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 11,70 | sec. |
3. | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,77 | sec. |
4. | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,94 | sec. |
5. | Muzlija, Zoje | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,16 | sec. |
6. | Osvath, Vivien | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,53 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 14.04.2018 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 10,85 | sec. |
2. | Gann, Charlotte | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,27 | sec. |
3. | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,67 | sec. |
4. | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,69 | sec. |
5. | Lerner, Paul | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,90 | sec. |
Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | ab. |
75 m W12 | -0,1 | 14.04.2018 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 10,79 | sec. |
2. | Friedemann, Erik | 2005 | WÜ | TSV Erbach | 11,06 | sec. |
3. | Merk, Noah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,12 | sec. |
4. | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 11,19 | sec. |
5. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | 11,20 | sec. |
6. | Kureck, Simon | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,46 | sec. |
75 m W12 | +1,1 | 14.04.2018 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Roth, Moritz | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,15 | sec. |
2. | Schön, Lisa | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | 10,66 | sec. |
3. | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 10,88 | sec. |
4. | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | BA | LC Überlingen | 11,05 | sec. |
5. | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | 11,37 | sec. |
6. | Reichle, Louis | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | 11,44 | sec. |
75 m W12 | 14.04.2018 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Roth, Moritz | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +1,1 | 10,15 | sec. |
2. | Schön, Lisa | 2005 | WÜ | SV Oberteuringen | +1,1 | 10,66 | sec. |
3. | Bloching, Karolina | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | -0,1 | 10,79 | sec. |
4. | Stegmüller, Lukas | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +0,0 | 10,85 | sec. |
5. | Althammer, Hannah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +1,1 | 10,88 | sec. |
6. | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | BA | LC Überlingen | +1,1 | 11,05 | sec. |
7. | Friedemann, Erik | 2005 | WÜ | TSV Erbach | -0,1 | 11,06 | sec. |
8. | Wolf, Laurin | 2006 | WÜ | TSV Reute | +0,9 | 11,07 | sec. |
9. | Merk, Noah | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | -0,1 | 11,12 | sec. |
10. | Fiesel, Anna-Maria | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +1,3 | 11,13 | sec. |
11. | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | -0,1 | 11,19 | sec. |
12. | Zimmerer, Luca Johannes | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | +0,9 | 11,20 | sec. |
12. | Röser, Lena | 2006 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | -0,1 | 11,20 | sec. |
14. | Gann, Charlotte | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | +0,0 | 11,27 | sec. |
15. | Fieder, Leni | 2005 | WÜ | SG Dettingen/Donau | +1,1 | 11,37 | sec. |
16. | Reichle, Louis | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | +1,1 | 11,44 | sec. |
17. | Kureck, Simon | 2005 | BY | DJK Memmingen | -0,1 | 11,46 | sec. |
18. | Laumann, Celine | 2005 | WÜ | TSG Leutkirch | +0,0 | 11,67 | sec. |
19. | Burkhardt, Janne | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,0 | 11,69 | sec. |
20. | Scherrer, Simon | 2005 | VLV | TS Bregenz-Vorkloster | +1,3 | 11,70 | sec. |
21. | Ruess, Milena | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | -0,7 | 11,74 | sec. |
22. | Manca, Fabio | 2005 | BY | DJK Memmingen | +1,3 | 11,77 | sec. |
23. | Hirsch, Katharina | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,9 | 11,82 | sec. |
24. | Lerner, Paul | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +0,0 | 11,90 | sec. |
25. | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | +0,9 | 11,94 | sec. |
25. | Althammer, Jacob | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +1,3 | 11,94 | sec. |
27. | Muzlija, Zoje | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +1,3 | 12,16 | sec. |
28. | Schneider, Jonas | 2007 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | -0,7 | 12,51 | sec. |
29. | Osvath, Vivien | 2005 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | +1,3 | 12,53 | sec. |
30. | Auf der Brücken, Felix | 2006 | WÜ | ASV Waldburg | -0,7 | 12,56 | sec. |
31. | Degasperi, Ana Sophia | 2006 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | -0,7 | 12,62 | sec. |
32. | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | +0,9 | 12,64 | sec. |
33. | Deffner, Lars | 2006 | WÜ | LG Oberschwaben | -0,7 | 13,07 | sec. |
34. | Pfaumann, Tom | 2006 | WÜ | ASV Waldburg | -0,7 | 13,28 | sec. |
Hilt, Felix | 2007 | WÜ | TSV Reute | ab. |
Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | ab. |
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg |
Seite geladen in 0.031 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |